×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 258
  1. #121
    Наблюдатель
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    ...Если бы заявление было представлено в действительности, оно бы "засветилось" в бумажном и электронном журнале, имело бы рег.номер, по которому хранится в архиве. Удалить информацию о данном заявлении из базы нереально, да и кто бы стал этим заниматься?
    Более того, на каждое заявление дается ответ - уведомление, также регистрируемое.

    П.С. Если у людей ума не хватает удостовериться в сдаче заявления в срок, чего уж тут говорить... Мало вам претензий к нам по делу, так ещё и косяки свои же вешаете...
    Ещё одну историю поведаю...
    Сотрудник отдела регистрации (может не так назвал, не факт), которому я сдавал документы на регистрацию, помнит что заявление было. Я давлю ему на совесть и уговариваю пойти вместе со мной к руководству (дело было перед выездной, когда руководство меня вызвало для дачи пояснений по поводу отсутствия уведомления) и подтвердить что заявление я подавал. "Руководство" (далее по тексту она) выслушала меня, затем его, покивала головой. После чего она выставляет его за дверь. Пообещав "разобраться" меня вежливо выпроваживают, а его приглашают вновь для "беседы". Я дождался его и вот какой разговор состоялся между нами:
    Я- Ну чего?

    Он - Да ничего?

    Я- Хорошего?

    Он - Да.

    Я- Что она сказала?

    Он - Она сказала не лезь не в своё дело, примерно так.

    Я- То есть что, получается чья-то установка, да?

    Он - Да чёрт его знает. Честно говоря, я сам недопонимаю. Может и чья-то.
    Говорит пиши мне объяснительную что никто ничего не писал, ничего не брал, ничего не
    Видел.

    Я- Да. Весело!

    Он - Если подпишешься, говорит, пойдёшь с ним в суд пятьсот тысяч платить.
    Может желаете весь разговор послушать?
    А остальные дни ещё хуже...

  2. #122
    Наблюдатель
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    33

    Хех

    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Руководящий документ партии с алгоритмом действий - один для всех НО.
    Только почему-то результаты разные. Это я к тому, что в этой истории сотрудники соседней налоговой оказывают мне неоценимую помощь и поддержку. Низкий им поклон, почёт и уважение!
    А остальные дни ещё хуже...

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    В выписке из ЕГРЮЛ??? Как она могла попасть в ЕГРЮЛ???
    Может, в расписке какой?
    В выписке.... Там где "Сведения о документах, представленных для внесения данной записи в Единый государственноый реестр юридических лиц." Вот именно там мы увидели эту спасительную запись. Вид документа - заявление..... Что клиентов и спасло. Этой выпиской махали как флагом и уведомление получили.

  4. #124
    Наблюдатель
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    33
    LegO NSK, уважаемый! Я согласен с Над.К. Не надо пытаться ответить за все налоговые страны. И если вы с точностью до запятой следуете алгоритму партии- то дай Вам Бог! Но к сожалению, не все его придерживаются!
    А остальные дни ещё хуже...

  5. #125
    Наблюдатель
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    В выписке.... Там где "Сведения о документах, представленных для внесения данной записи в Единый государственноый реестр юридических лиц." Вот именно там мы увидели эту спасительную запись. Вид документа - заявление..... Что клиентов и спасло. Этой выпиской махали как флагом и уведомление получили.
    Что-то не видел такого в своей выписке, надо будет повнимательнее посмотреть завтра.
    А остальные дни ещё хуже...

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    В выписке которая была, написано......заявление о госрегистрации, устав, учредительный договор, госпошлина, оценочный акт и это самое заявление.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Поясняю неверующим и якобы всё знающим . ...
    Так что никакого бумажного досье на н/пл-ка не имеется.
    ...
    Соглашусь, так бывает

    Примерно 3 года назад занимался разблокировкой счетов 2х фирм в Петроградской налоговой СПб.
    Заблокировали из-за несдачи деклараций, ессно.

    Отправили в отдел (не помню какой) - посмотреть что сдано.
    В отделе на просьбу дать дело, одинокая тетенька-инспектор ответила: "Так раньше тут 20 человек работало, а теперь все уволились и только 3 осталось. Ищи по полкам, если охота".

    Дело одной фирмы нашел сразу, там были все сданные бумажные отчеты - от баланса до деклараций). Досдал недостающие, потратил полгода на безответную переписку и месяц на личное общение, и получил разблокировку.

    Дело второй фирмы - "не имелось" .
    Три раза искал - так и не нашел. Разблокировать счет не получилось.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  8. #128
    Наблюдатель
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    33
    Между прочим передо мной тоже трясли папочкой, когда уверяли что не было заявления. И папочка была бумажной!
    А остальные дни ещё хуже...

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Насчет бумажных дел - вчера посещая одну из налоговых нашего города, увидела огромные стопки папок в коридорах. С названиями организаций. Похоже куда-то в архив готовились сдавать. Так что рассказывать про то, что бумажных дел нет, бессмысленно. А иначе куда подкалывают все бумажки по конкретному налогоплательщику?
    Дело второй фирмы - "не имелось"
    Я однажды два дня искала Нашла другом отделе и то случайно. Просто знакомая работала в налоговой

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Dimitr Посмотреть сообщение
    Что-то не видел такого в своей выписке, надо будет повнимательнее посмотреть завтра.
    Вот для наглядности.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Doc2.rar (26.5 Кб, Просмотров: 182)

  11. #131
    Наблюдатель
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    33
    Благодарствую премного
    А остальные дни ещё хуже...

  12. #132
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    По просьбе телезрителей:
    1. ИМХО налоговое обязательство по УСН Вам было открыто отделом ввода (сектором банковских поступлений) на основании Вашей первой платежки на уплату налога.
    2. Вы сдали декларацию, по сроку уплаты не уплатили ----> возникла недоимка. Её взыскали. С таким же успехом с Вас бы взыскали акцизы, НДПИ и любой другой налог, по которому Вы сдали декларацию с начислениями (Вы считате и декларируете налог к уплате, а не ИФНС).
    Покажите, пжлст, статейку про тотальный контроль всех деклараций и платежей, про обязанность ИФНС выявить все Ваши ошибки и нести ответственность за невыявленное?

    В общем, Вы сдавали отчетность, Вы платили налог, если окажется, что делали это неправомерно - почему претензии к налоговому органу? Ну выявилось это так поздно, и что? Если Вас поймали пьяного за рулем, а Вы так ездили 5 лет, неужели ГАИшник, выявивший нарушение, в чем-то виноват?
    Если считаете, что Вы всё делали правомерно и правильно - тогда действительно в суд или в УФНС надо идти.

  13. #133
    Клерк Аватар для Верка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    на главбух.ру статья по этому поводу,что только через суд можно доказать,что на УСН при отсутствии на руках уведомления из налоговой.

  14. #134
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Димитр, я не берусь утверждать, что Вы не сдавали заявление (кроме Вас этого никто не знает). Если уверены, что сдавали - ищите концы, доказательства и т.д. Надеюсь на благоприятный для Вас исход дела

  15. #135
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    на главбух.ру статья по этому поводу,что только через суд можно доказать,что на УСН при отсутствии на руках уведомления из налоговой.
    Уведомление не предусмотрено законом. Главное - заявление, поданное с соблюдением установленных правил

  16. #136
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Димитр, ситуация, о которой Вы рассказываете, довольно странная. Если всё так, как Вам представляется, не тяните с обращением в прокуратуру.
    Что-то тут нечисто.

  17. #137
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    А подскажите пожалуйста мне, ситуация, когда я подала заявление на УСН во время, а сейчас мне обещают выдать отказ из-за того, что в видах деятельности в выписке у нас не заявлен вид деятельности на который я перехожу по УСН, а есть только подподающий под ЕНВД, и если я не внесу изменения в выписку до конца янвраря (не знаю почему именно января), то мне напишуть отказ. Я ООО в уставе у меня заявлены все виды деятельности и как с налоговой бороться?

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Отказ неправомерен. Скажите в налоговой, что жалобу напишите в вышестоящую инспекцию и будете судиться по отказу.

  19. #139
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Поддерживаю! Таких гонять надо, тут уж спорить не буду.

  20. #140
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    А при этом я там не одна такая,только при мне нескольких отослали по этой же причине, а насчет жаловаться у нас бесполезно, непробиваемо Сочи однако, Олимпийская деревня, у нас свои законы, у нас разрешение выдает отдел камеральных проверок, который все дотошно проверяет, кто на каких видах деятельности сидит, и пишим мы именно вид деятельности по которому переходим и в заявлении пишем, что по ЕНВД будем платить именно ЕНВД, а иначе даже заявление не принимают о как

  21. #141
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Для УСН не нужно никаких (ничьих) разрешений.

  22. #142
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Нюрочка девчурочка Посмотреть сообщение
    кто на каких видах деятельности сидит, и пишим мы именно вид деятельности по которому переходим и в заявлении пишем, что по ЕНВД будем платить именно ЕНВД, а иначе даже заявление не принимают о как
    О каких заявлениях и о каком переходе речь?
    В заявлении на УСН никакие виды деятельности не указываются, поскольку переходит на УСН плательщик в целом, а не вид деятельности.

  23. #143
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Я то прекрасно знаю как пишется уведомление, но в нашей налоговой переводят по определенному виду деятельности, который мы в обязательном порядке указываем в заявлении, без этого они не принимают даже само заявление, а вы говорите судись

  24. #144
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Тем более , что это предприятие моей свекрови, без деятельности несколько лет, и я решила перейти, чтобы меньше бумажек сдавать, так что как миленькая поперлась менять выписку и вносить изменения в виды деятельности, а там оказалось, что паспорт у свекрови (директора) старый еще , так что пришлось и там договариваться, чтобы сделали вид, что не увидели.Кстати вопрос, а если прошло более 3 лет со дня такого нарушения (не сообщение о новом паспорте директора) будет ли штраф? На сколько я знаю 3 года и все , но у нас может быть все по-другому

  25. #145
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Нюрочка девчурочка Посмотреть сообщение
    Я то прекрасно знаю как пишется уведомление, но в нашей налоговой переводят по определенному виду деятельности, который мы в обязательном порядке указываем в заявлении, без этого они не принимают даже само заявление, а вы говорите судись
    А если Вы никогда не будете заниматься указанным видом деятельности? Или пару лет фирма будет простаивать? Бред какой-то коллеги мои несут.
    Тьфу.

  26. #146
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Нюрочка девчурочка Посмотреть сообщение
    Тем более , что это предприятие моей свекрови, без деятельности несколько лет, и я решила перейти, чтобы меньше бумажек сдавать, так что как миленькая поперлась менять выписку и вносить изменения в виды деятельности, а там оказалось, что паспорт у свекрови (директора) старый еще , так что пришлось и там договариваться, чтобы сделали вид, что не увидели.Кстати вопрос, а если прошло более 3 лет со дня такого нарушения (не сообщение о новом паспорте директора) будет ли штраф? На сколько я знаю 3 года и все , но у нас может быть все по-другому
    Вы путаете, 3 года - это срок давности привлечения по налоговым правонарушениям (ст.113 НК РФ). В данном случае имело место административное правонарушение по ч.3 ст.14.25 КоАП РФ. Срок давности по нему - 2 месяца (ст.4.5 КоАП РФ), нарушение не длящееся.

  27. #147
    Наблюдатель
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    33
    Всем здрасте!

    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    ... . В общем, Вы сдавали отчетность, Вы платили налог, если окажется, что делали это неправомерно - почему претензии к налоговому органу? Ну выявилось это так поздно, и что? Если Вас поймали пьяного за рулем, а Вы так ездили 5 лет, неужели ГАИшник, выявивший нарушение, в чем-то виноват?
    " - почему претензии к налоговому органу?" Неа......! Совсем наоборот! У "органа" ко мне претензии.

    "...Ну выявилось это так поздно, и что?" - Действительно, и что тут такого? Только вот штрафов и пенюшек тянет на пол лимона. И если бы "орган" чухнулся вовремя, то сумма была бы гораздо меньше. Да и гаишник поймав пьяного не станет брать штраф за все пять лет!
    А остальные дни ещё хуже...

  28. #148
    Наблюдатель
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Димитр, ситуация, о которой Вы рассказываете, довольно странная. Если всё так, как Вам представляется, не тяните с обращением в прокуратуру.
    Что-то тут нечисто.
    Конкурент родственник начальника РОВД. А тот дружит с начальником "органа". Откуда тут чистоте взяться? Так что насчёт прокуратуры... .

    Ждём 30-е число. Обещали решение выдать (кстати третий раз уже переносят выдачу, всё не могут решить что со мной делать). а там война план покажет.
    А остальные дни ещё хуже...

  29. #149
    Наблюдатель
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    33
    И ещё по поводу "...Покажите, пжлст, статейку про тотальный контроль всех деклараций и платежей, про обязанность ИФНС выявить все Ваши ошибки и нести ответственность за невыявленное?".
    Подсказываю:
    Конституционный Суд РФ в своем Определении от 12.07.2006 г. № 267-О указал следующее:
    «Полномочия налогового органа, предусмотренные статьями 88 и 101 НК РФ, носят публично-правовой характер, что не позволяет налоговому органу произвольно отказаться от необходимости истребования дополнительных сведений, объяснений и документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты налогов. При осуществлении возложенной на него функции выявления налоговых правонарушений налоговый орган во всех случаях сомнений в правильности уплаты налогов и тем более- обнаружения признаков налогового правонарушения обязан воспользоваться предоставленным ему правомочием истребовать у налогоплательщика необходимую информацию. Соответственно, налогоплательщик вправе предполагать, что если налоговый орган не обращался к нему за объяснениями или документами, подтверждающими декларируемые налоги, то у налогового органа нет сомнений в правильности уплаты налогов. Иное означало бы нарушение принципа правовой определенности и вело бы к произволу налоговых органов».
    А остальные дни ещё хуже...

  30. #150
    Клерк Аватар для Иринушка 1978
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    64
    А у меня такой вопрос: у вас есть на руках уведомление о возможности применения усн, которая выдант налоговая? просто если вы столько времени сдаете отчеты в пфр, фсс без уведомления как же у вас эти отчеты принимают, они же всегда спращивают копию этого?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •