×
×

Результаты опроса: Используете ли Вы банк-клиент в работе?

Голосовавшие
633. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не использую и не хочу

    17 2.69%
  • Не использую, но хочу

    56 8.85%
  • Использую только с одним банком

    238 37.60%
  • Использую со всеми банками

    312 49.29%
  • другое, и я написал это ниже

    10 1.58%
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 189
  1. #121
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Анна Георгиевна Посмотреть сообщение
    сервер не доступен примерно 5ч из 8 рабочих...
    Какой ужас! Это абсолютно ненормальные банки. Одно время я предпочитала отправлять платежки по-вечерам, так банк-клиент всегда работал хоть в час ночи.

  2. #122
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Анна Георгиевна Посмотреть сообщение
    Я бывший банковский работник, теперь бухгалтер. Хочу сказать, что есть только одна система банк-клиент "СПЭД" в одном очень известном банке, которому больше 160лет. Не буду его называть. Платежи и Остатки по счету видно в режиме реального времени. Попробуйте-не пожалеете!
    У нас три разных Клиент-Банка с четырьмя разными банками (три разных юр.лица в холдинге). Самый неудобный - как раз у "банка, которому 160 лет":

    1. Экспорт выписок в 1С работает некорректно (у остальных - нормально)
    2. Подписывание документов сделано через зад.
    3. Никаких "остаток в реальном времени" нет. Пока операционисты день не закроют и не выгрузят данные из своей программы в клиент-банк - мы ничего не увидим.
    4. Платежи внутри отделения через клиент-банк вообще не проходят. Т.е. мы платежки отсылаем, операционисты их стирают, набивают в своей программе, проводят и выгружают в клиент-банк.
    2:5049/97.3

  3. #123
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Не использую, потому что банкир. В противном случае использовала бы обязательно.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    До сегодняшнего дня радовалась Клиент-Банку.Сегодня при разноске платежек поверила в полтергейст.Отправила п/п с назначением платежа на выплату накопительных взносов в ОПС.КБК,ОКАТО-все как полагается.Причем скопировала вчерашнюю платежку с точно такой же месячной давности,изменив только название месяца,за который плачу.Сегодня банк проводит эту платежку,как уплату налога на прибыль
    аж за 2003г.Самое смешное,что этот расчетный счет принадлежит ИПшнику на ЕНВД,где платеж по прибыли в принципе невозможен.Звоню в банк,спрашиваю что за дела.Ответ-у нас был сбой,вы не одна такая.Глаз да глаз!

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Банк-клиент удобен еще и тем, что когда руководителя нет на месте (в командировке и т.д.) можно легко делать платежи, думаю это самое больше преимущество данной услуги!

  6. #126
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Ответ-у нас был сбой,вы не одна такая.Глаз да глаз!
    будто операционистка при набивке живой платежки ошибиться не может-))
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  7. #127
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Банк-клиент удобен еще и тем, что когда руководителя нет на месте (в командировке и т.д.) можно легко делать платежи, думаю это самое больше преимущество данной услуги!
    Если руководитель доверит.

  8. #128
    Трудолюбивый лодырь
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    499
    Сообщений
    114
    По роду деятельности (it) перевидал много клиент-банков. для некоторых даже конверторы из бухпрограмм собственноручно писал.
    Дык вот самый стрёмный клиент-банк у сбербанка. одна инструкция на него сравнится с томами русских классиков Чем меньше банк тем проще и лучше у него клиент-банк. На сегодняшний день самые лучшие - интернет-клиент-банк. Не надо всякой гадости ставить на комп (разве что только криптопро) все просто и разумно

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    9
    копро надо ставить

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Абакан
    Сообщений
    2
    Работать в системе клиент-банк очень удобно. Экономия времени, в любой момент можно посмотреть приход по банку.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    284
    несколько месяцев работаю интернет-банком промсвязьбанка, дописал закачку чтобы автоматом контрагенты создавались если нет таких в 1С, удобство большое,
    + работаю с интернет-банком ми-банка, у них в файле для 1С есть глюк иногда когда приходит платеж от питерских покупателей, вместо ИНН покупателя закачивается ИНН Банка, а ИНН покупателя вставляют в наименовании плательщика...
    уговариваю директора открыть второй р/с для использования через клиент-банк (первый р/с в сбербанке поэтому нехочу там), а она мнется и не хочет, формально оправдывая это морокой с оформлением и открытием... а на мои слова что так будет оперативнее говорит "у нас 10 платежек в месяц, приноси их живьем"...
    не знаю как уговорить...

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    551
    Использую. Удобная штука. Но у некоторых банков и немного проблематичная.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    103
    Ситуация: Гл. бух (это я) уволилась. Дискеты с ключами отдала генеральному. Сегодня узнаю, что они не поменяли пароль.
    Как это возможно, т.е. они не сообщили в банк, что я уних не работаю и используют мою подпись.
    Чем это черевато для меня и для них тоже???

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    551
    Всё нормально. Так бывает часто, т.к. переофармление занудный процес. Вам это ни чем не грозит, только если им понадобятся бумажные платёжки будут дёргать чтобы Вы подписали.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    Ситуация: Гл. бух (это я) уволилась. Дискеты с ключами отдала генеральному. Сегодня узнаю, что они не поменяли пароль.
    Как это возможно, т.е. они не сообщили в банк, что я уних не работаю и используют мою подпись.
    Чем это черевато для меня и для них тоже???
    А ничем это для вас не грозит.Дата,время связи с банком,время отправления п/п фиксируется в программе.

  16. #136
    ¤ VIP - Регистратор ¤ Аватар для Dena
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Рублёвка
    Сообщений
    822
    Исползуем
    Перерегистрация ООО с 01 июля 2009 года.
    Будут вопросы, задавай!

  17. #137
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Уже более 10 лет даже и не думаю открывать счета в банках, не имеющих системы "Клиент-Банк". Не вижу ни одного аргумента в пользу "бумажной технологии".
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Использую и очень довольна! Экономия времени огромная!
    А те, кто хочет платежки относить собственноручно и собственноножно/колесно система Б-К не запрещает и оэто делать. Можно совмещать, если одному в фирме нравится, другому нет.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2006
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Styura Посмотреть сообщение
    Работать в системе клиент-банк очень удобно. Экономия времени, в любой момент можно посмотреть приход по банку.
    Присоединяюсь к сказанному.
    Счет в ОАО "Банк Москвы"

  20. #140
    Клерк Аватар для Musaa
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    20
    Очень удобно.
    Конторолируешь поступление, своевременную оплату, не тратишь время на поездки в банк и пробки!

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    А у меня поступление в течении дня не показывает, к сожалению. Надо звонить операционистке. ( У нас Балт.банк) Пока на сег.день один недостаток.
    Но в субботу утром уже можно посмотреть приход за пятницу - это +., не надо ждать понедельника.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2002
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    68

    Документы за обслууживание по системе Клиент-Банк

    Меня интересует: а разве банки не должны выдавать акты выполненных работ когда снимают деньги за обслуживание по системе Клиент-Банк?
    Nelja

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Ни один из моих банков актов не дает. Это же не отдельная работа, а одна из банковских услуг в соответствии с тарифами к договору обслуживания, которые Вы уже подписали вместе с договором банковского счета.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Nelja Посмотреть сообщение
    Меня интересует: а разве банки не должны выдавать акты выполненных работ когда снимают деньги за обслуживание по системе Клиент-Банк?
    Неля а у Вам какой банк?

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2002
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    Неля а у Вам какой банк?
    ОСБ "Банк Татарстан"
    Nelja

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    ОСБ "Банк Татарстан"
    А у нас "Банк Казанский" и деньги за клиент-банк не берут.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2002
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от martm Посмотреть сообщение
    А у нас "Банк Казанский" и деньги за клиент-банк не берут.
    А у нас 400 р. в месяц
    Nelja

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    А у нас 400 р. в месяц
    Да еще доки не представляют. А налоговая ведь не дремлет.

  29. #149
    Аноним
    Гость

    Зарплата в ВТБ?

    Люди скажите какая зарплата в ВТБ у программистов?

  30. #150
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Люди скажите какая зарплата в ВТБ у программистов?
    Хороший вопрос. Думаю, вполне приличные...

    Мы тоже в пятницу установили их интернет-банк (для клиента). Сервис... как бы это сказать?.. необычный. Хотя, может быть, со временем откроются и положительные стороны.
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •