×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 191
  1. #121
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Хотелось бы уточнить следующее:
    снижая % взносов в ПФР "для всех", Законодатели забыли про инвалидов? У них ведь действовали сниженные ставки.
    В 2012 их оставили без изменений ?
    ( а то там в Законе черт ногу сломит ... как обычно)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    ПФ 16%, ФСС 1,9%, ФФОМС 2,3%

  3. #123
    Аноним
    Гость

    Вопрос Платить или нет?

    Здравствуйте, коллеги!
    Весьма рад, что много знающих людей готовы помочь малограмотным, но... ответа на свой вопрос не нашел.
    ИП по УСН 6% с января 2011 - счетов в ПФР и банках не было, только регистрация
    то что по новому положению отчеты в ПФР за 11 год не надо - это понятно
    а по поводу взносов за 11 год - не понятно
    на нескольких бухсайтах вычитал - "независимо вел ИП деят-ть или нет надо заплатить" - и даны все расклады (с работниками и без)

    что же мне-то делать?
    волею судьбы весь год проболел, сейчас получаю инвалидность, никаких средств за год не заработал и не получил как работник

    помогите пожалуйста разобраться!

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    независимо вел ИП деят-ть или нет надо заплатить
    Да.
    Best regards, Михаил

  5. #125
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что же мне-то делать?
    платить
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Очень весело. Я уж не спрашиваю откуда взять (живу весь год на шее у жены и продать-заложить нечего), скажите в таком случае, сколько я должен (вернее, сколько я не смогу заплатить никогда) и какие санкции мудрейшие из мудрейших могут ко мне применить?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Спасибо.
    Одно только не нашел - размер штрафа за неуплату взносов и ответственность за неуплату штрафа...

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Да.
    Прошу прощения за назойливость. Поспрашивал у юристов - фигня получается.
    Они уверяют, что если со дня регистрации ИП не было официально проведено ни одной сделки, то никто не имеет права обязать ИП платить никаких взносов
    т.к. ссылаясь на Закон (http://www.klerk.ru/doc/214012/)
    в статье 2 "Понятия..." ИП - это "...физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность..."
    вот это самое "И" и оределяет: платить или нет

    юристы считают, что было бы написано "...и осуществляющие предпринимательскую деятельность или не осуществляющие предпринимательскую деятельность..." - тогда плати по любому

    так что мне к суду готовиться?
    я последние штаны не отдам...

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Они уверяют, что если со дня регистрации ИП не было официально проведено ни одной сделки, то никто не имеет права обязать ИП платить никаких взносов
    Гоните таких юристов в шею
    Пусть идут читают решения КОнституционного суда. Он давно уже сказал, что ИП не ведущие деятельность все равно платят взносы. У Вас есть право быть ИП и не быть ИП, Вы сами выбрали статус ИП, так что платите.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так что мне к суду готовиться?
    Не готовьтесь. Проиграете

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    3.3. Заявительница, как следует из ее жалобы, нарушение своих конституционных прав положением пункта 3 статьи 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" усматривает также в том, что данная норма не освобождает от уплаты страховых взносов в виде фиксированного платежа тех лиц, которые, имея статус индивидуального предпринимателя, фактически не занимаются предпринимательской деятельностью, а в результате вынуждены нести расходы по уплате страховых взносов за счет иных своих доходов.
    Предусмотренная законом государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя не только дает ему возможность пользоваться правами и гарантиями, связанными с указанным статусом, но и предполагает принятие им на себя соответствующих обязанностей и рисков, в том числе обязанностей по соблюдению правил ведения такой деятельности, налогообложению, уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и др. Процедура государственной регистрации носит заявительный характер, т.е. не регистрирующий орган, а сам гражданин решает вопросы о целесообразности выбора данного вида деятельности, готовности к ее осуществлению, наличии необходимого имущества, денежных средств, образования, навыков и т.п., равно как и о том, способен ли он нести обременения, вытекающие из правового статуса индивидуального предпринимателя. Заявительной является и процедура прекращения этого статуса. Гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, но фактически не осуществляющий предпринимательскую деятельность, имеет законодательно закрепленную возможность в любой момент обратиться в регистрирующий орган с заявлением о государственной регистрации прекращения данной деятельности и, следовательно, связанных с нею прав и обязанностей.
    Так, в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении этой деятельности производится в срок не более пяти дней со дня представления в регистрирующий орган необходимых документов - подписанного предпринимателем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации (государственная пошлина при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, как указывается в письме Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 13 января 2005 года N ШС-6-09/5, в настоящее время не уплачивается); заявление может быть подано заявителем в регистрирующий орган непосредственно или направлено по почте, и не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации заявителю обязаны выдать или направить в его адрес почтовым отправлением документ, подтверждающий факт внесения соответствующей записи в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (статьи 8, 9, 11 и 22.3). При этом данное лицо не утрачивает право впоследствии вновь зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если придет к выводу, что более нет препятствий для занятия предпринимательской деятельностью.
    Вместе с тем в случаях, когда при фактическом прекращении предпринимательской деятельности гражданин в силу непреодолимых обстоятельств не мог в установленном порядке своевременно отказаться от статуса индивидуального предпринимателя, он не лишается возможности при предъявлении к нему требования об уплате недоимки по страховым взносам за соответствующий период защитить свои права, привести доводы и возражения, представить документы и иные сведения, подтверждающие указанные обстоятельства.
    Определение Конституционного Суда РФ от 12.04.2005 N 165-О

    Несмотря на изменения в законодательстве, суть осталась прежней.
    Вы проиграете в суде

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Несмотря на изменения в законодательстве, суть осталась прежней.
    Вы проиграете в суде
    беспредел и беззаконие
    жаль что Генри Резник не мой родственник

  14. #134
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513

    Хех

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ПФ 16%, ФСС 1,9%, ФФОМС 2,3%
    ага.

    а если этот инвалид работает в производств. фирме на упрощенке? для которой ставки ПФ 20%, ФСС 0%, ФФОМС 0% ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ну тут вот коллизия...

  16. #136
    Лена Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ага.

    а если этот инвалид работает в производств. фирме на упрощенке? для которой ставки ПФ 20%, ФСС 0%, ФФОМС 0% ?
    Да-да, мне тоже хотелось бы услышать ответ на этот вопрос!

  17. #137
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну тут вот коллизия...
    тут более другое слово...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Все же хотелось бы уточнить.
    У нас работники все рожденные до 1966г.
    Камин расчитывает суммы ставок:
    ПФ(страховая)-16%
    ФСС-2,9%
    ФФМОС-5,1%
    ПФР(накопительная)6% прочерк.
    Получается по ПФР у нас только 16%, или с программой что-то не так?

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все же хотелось бы уточнить.
    У нас работники все рожденные до 1966г.
    Камин расчитывает суммы ставок:
    ПФ(страховая)-16%
    ФСС-2,9%
    ФФМОС-5,1%
    ПФР(накопительная)6% прочерк.
    Получается по ПФР у нас только 16%, или с программой что-то не так?
    Это она так выдает, но считает правильно 22%
    А вот как поступать с оплатой этих 22% нужно ли будет разбивать на солидарную и индивидуальную часть?

  20. #140
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,972
    на мой вкус, инвалид на льготной УСН пройдёт как 16 - -

  21. #141
    Лена Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    на мой вкус, инвалид на льготной УСН пройдёт как 16 - -
    Интересно, а с Пенсионным фондом у вас вкусы совпадают? По идее, в 2011г было 16% по инвалидам. Думаете, не изменилось?

  22. #142
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,972
    я поясню свою логику...

    для инвалидов идёт льгота по тарифу ПФР,ФСС,ФОМС
    16 1.9 2.3

    для фирмы на льготном УСН всем работникам:
    20 - -

    инвалид работает на фирме, поэтому по ФСС и ФОМС пойдут прочерки...

    но по ПФР его льгота 16...

    отсюда я и получаю
    16 - -

  23. #143
    Аноним
    Гость
    Помогите разобраться в законе, мы ООО УСН+ЕНВД ( розничная торговля фарм. препаратами - аптека) и ИП на ЕНВД, какие взносы мы платим в 2012 г.? ПФР 20% и всё?

  24. #144
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,513
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я поясню свою логику...

    для инвалидов идёт льгота по тарифу ПФР,ФСС,ФОМС
    16 1.9 2.3

    для фирмы на льготном УСН всем работникам:
    20 - -

    инвалид работает на фирме, поэтому по ФСС и ФОМС пойдут прочерки...

    но по ПФР его льгота 16...

    отсюда я и получаю
    16 - -
    т.е. "тут играем, тут не играем, тут селедку заворачиваем"?

    "по ПФР его льгота 16" - нет такого в сучьем законе. на самом деле там написано:
    ....
    3) для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, - в отношении указанных выплат и вознаграждений
    применяются следующие тарифы страховых взносов: ......
    ПФ 16%, ФСС 1,9%, ФФОМС 2,3%
    - т.е. никакой "его льготы" нет в природе, есть конкретные ставки.
    и если для взносов в ПФР (20-16) указанная логика, возможно, и пройдет, то для ФОМС/ФСС - крайне сомнительно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #145
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Как считаете вид деятельности "32.20.3 Производство частей теле- и радиопередающей аппаратуры,телефонной или телеграфной электроаппаратуры" можно отнести к п.8ст.58.212фз?Т.е применять льготный тариф.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    172
    Подскажите, сколько платят ООО на ЕНВД (салон красоты)?

  27. #147
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как считаете вид деятельности "32.20.3 Производство частей теле- и радиопередающей аппаратуры,телефонной или телеграфной электроаппаратуры" можно отнести к п.8ст.58.212фз?Т.е применять льготный тариф.
    Тут особо думать не надо, надо открыть раздел 4.4 РСВ-1 и посмотреть список кодов.

    Цитата Сообщение от Арлекина Посмотреть сообщение
    сколько платят ООО на ЕНВД (салон красоты)?
    Обычные ставки, никаких пониженных. Ставки можно найти тут Страховые взносы на обязательное страхование

  28. #148
    Клерк Аватар для Cosmo
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    578
    тоже никак не могу разобраться. Аптека (ЕНВД). сколько платим?

  29. #149
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Как при УСН
    Ставки есть в ссылке

  30. #150
    Клерк Аватар для Cosmo
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как при УСН
    Ставки есть в ссылке
    Там есть просто УСН и УСН Льготники. Я так понимаю, мы в льготников попадаем??

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •