×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 253
  1. #121
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #122
    EFT
    Гость

    Оплата ЕНВД

    Возник в теме вот такой вопрос! Договор на аренду торговой площади заключила с октября, весь месяц ушел на выставку товара, фактически продажи пошли с ноября (по кассе стали пробиваться чеки). Платить ли ЕНВД за октябрь??? допустим Налоговая проверяет ЕНВД на что в первую очередь обращает внимание для проверки налоговой базы????
    Или вот ситуация? договор заключен с 15-го числа месяца, как считать??
    Вообще, кого-то проверяли по ЕНВД?

  3. #123
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    на договор аренды в первую очередь и обращает внимание

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Andyko, спасибо за ссылку, но мне надо наоборот, сняться с учета.

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    ОН немного промахнулся. Пожалуйста, есть заявление о снятии с учета http://www.klerk.ru/blank/140141/

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Так это опять не то.
    Заявление от ИП, а у меня ООО.

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Ну так посмотрите там в разделе бланков бланк для организации, мышкой пару раз щелкнуть для этого надо

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Спасибо! Нашла!

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    5

    регистрация ип

    Подскажите пожалуйста, хочу открыть свой отдел одежды. С чего начать: Сначала зарегистрировать ип, потом подать заявление на енвд, потом найти аренду и заключить договор аренды, потом купить кассовый аппарат и подать заявление на ККМ. Исправьте меня пожалуйста если я что то напутала, и подскажите, после какого этапа я могу начать торговлю?
    Заранее спасибо!

  10. #130
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Для начала нужно зарегистрироваться в качестве ИП.
    заявление на енвд
    Подается после начала деятельности, в течении 5 дней.
    потом купить кассовый аппарат и подать заявление на ККМ
    На ЕНВД можно работать без ККМ.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    5

    регистрация ип

    Т.е. я правильно поняла, я могу найти аренду, завести товар, и подать заявление на регистрацию ип?

  12. #132
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Можете, если Вам расходы на товар не нужны.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    5
    А для чего они нужны? Для енвд вроде.
    А разве я не получу штраф если начну деятельность без ип.

  14. #134
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    А для чего они нужны?
    Для уменьшения доходов.

    А разве я не получу штраф если начну деятельность без ип.
    А Вам такого никто и не говорил. Можно подыскать помещение, купить товар, этого никто не запрещает.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    5
    Вы уж извините меня, я только начала собирать информацию.
    А можно по подробнее, если Вам не трудно. ЕНВД платится от площади? А для чего нужно уменьшать доход?

  16. #136
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    ЕНВД платится от площади, если площадь более 5 м.кв, или с торгового места, если менее 5 кв.м.
    А для чего нужно уменьшать доход?
    для уменьшения налогов, но это не грозит на ЕНВД.
    Почитайте вот это
    ИП
    ЕНВД

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    5
    Спасибо большое за ответы.

  18. #138
    Алена33
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    hardmen, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)


    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
    Ефрейтор, НК - это хорошо, но если человек собрался работать без государственной регистрации, то ему в первую очередь не мешает изучит Уголовный кодекс, а именно статью 171. Это просто чтобы отрезвиться и не думать, что он отделается штрафом в 500 рублей.

    "1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации.....

    если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев. (актуальность февраль 2010)

    Крупный размер ущерба - это "всего" 200 МРОТ (на сегодня порядка 866 тысяч рублей или иными словами если в течение года зарабатываете ежемесячно от 72 тысяч рублей и больше без гос.регистрации, то вы "попали" в крупный размер и под ст. УК 171).

  19. #139
    Алена33
    Гость
    Я тут собственно по другому вопросу Прочла все 5 страниц и все же решила еще раз поднять тему "нулевой" декларации по ЕНВД.

    Моя налоговая (Моск.обл) в кои веки вывесила на свой официальный сайт много полезных документов о ИП и налогах, включая отчетность. Вот что я там выудила о ЕНВД:

    "На ЕНВД переводится не налогоплательщик, а вид деятельности.
    Соответственно, обязанность по применению ЕНВД Вам вменяется только в случае осуществления вида деятельности, переведенного на ЕНВД.

    Если Вы осуществляете виды деятельности, подлежащие переводу на ЕНВД, Вы помимо «обычной» постановки на учет в налоговом органе, дополнительно обязаны встать в налоговом органе по месту осуществления деятельности на учет в качестве налогоплательщика – ЕНВД, представив в этот налоговый орган отдельное заявление.

    Заявление подается в течение пяти дней с момента начала (окончания) осуществления вида деятельности, подлежащего переводу на ЕНВД."

    У меня один ОКВЭД "попал" под ЕНВД, но деятельность не ведется, а нулевую декларацию подаю. Теперь, чтобы избавиться от лишней отчетности, я решила вывести этот ОКВЭД из моей деятельности. Т.е. подать заявление по форме 24001 на внесение изменений. Но тут наткнулась на эти новые пояснения от налоговой и думаю:

    А если моя обязанность по применению ЕНВД возникает только при осуществлении деятельности, о чем я обязана в 5 дневный срок уведомить налоговую через соответствующее заявление, значит ли это, что если заявление не подавалось, то это автоматом значит, что деятельность на ЕНВД не осуществляется и обязанности применять ЕНВД, равно как и отчитываться, у меня нет?

    В налоговую я запрос писала, но ответа не получила. Платить нотариусу за внесение изменений тоже не хочется, платить за нулевые отчеты тоже бред, да и время жалко. Хочется, чтобы все было просто и с минимальными расходами.

    Что думаете? Нужно ли выводить ОКВЭД или все же можно его оставить, а нулевую декларацию не подавать, основываясь на вышеприведенном документе?

  20. #140
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Нужно ли выводить ОКВЭД
    нет...вы заявление о постановке на учет как плательщмк ЕНВД подавали? нулевки сколько лет сдаете?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  21. #141
    Алена33
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    нет...вы заявление о постановке на учет как плательщмк ЕНВД подавали? нулевки сколько лет сдаете?
    Заявление на учет как плательщик ЕНВД я не подавала, потому что тот ОКВЭД вписала "на всякий случай" и заниматься этой деятельностью не планировала, а теперь и не планирую и в будущем (это сдача жилья в наем, я поняла, что для ИП это дороже всего, смысла нет). Нулевки сдаю меньше года (я ИП с октября 2009). Т.е. реально подала за 4 кв 09 и 1 кв 10.

    Один отчет сделать даже нулевой в местных фирмах берут от 1000 рублей, некоторые просят 3 тысячи (видимо рассчитывают на совсем уж дураков), поэтому отчетность я делаю в другом регионе, там берут 150 рублей за нулевку и шлю по почте в свою налоговую. А это не удобно. Сама делать их не могу. В моем ноуте даже нет дисковода, да и программы нет специальной. А подключать за 3 тысячи в год отчетность через интернет тоже не считаю целесообразным из-за 1 декларации в год по УСН. Вообщем, в нашей стране ведь невозможно что-то сделать по человечьи, вот ищу выход.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    А чего его искать? Вам и не надо было сдавать никаких "нулевок", и даже по 150 р платить за них. А теперь - уже действительно становится интересно. Чисто теоретически Вы можете просто перестать их подавать... А на практике - кто его знает, как налоговая посмотрит! По смыслу закона (а не по букве!) Вы, хотя и не подавали заявление о постановке на учет, как бы "автоматом" на него встали, начав подавать декларации. Лично я бы сходил на приём к кому-нибудь вроде начальника отдела по работе с налогоплательщиками, короче, не к мелкому инспекторишке. Кстати, а зачем Вам дисковод для формирования декларации? Вот здесь же Вы общаетесь? Всё можно скачать в разделе "бланки", спокойно заполнить самому. Далее - уже дело техники, как распечатать экселевские файлы.
    Последний раз редактировалось EugeneD; 19.04.2010 в 14:22.

  23. #143
    Алена33
    Гость
    Да решила уберу из кодов, все равно мне этот ОКВЭД не нужен. Так будет надежнее, чем разбираться с налоговой. А на счет дискеты. У нас в налоговой написано, что отчетность только на бумажном носителе не принимается. Можно только через Интернет или бумажка + электронный носитель. Поскольку я не люблю ходить в налоговую, я отчетность шлю по почте, а слать им флешку за 500 рублей больно жирно А дискету вот шлем. Я даже не знаю сколько она стоит, сестра говорит 10 рублей.

  24. #144
    Аноним
    Гость
    ИП на усн . Начала в феврале деятельность по енвд. так как деятельность грузоперевозки, то вставать на учет как плательщик по ЕНВД не надо из-за того, что данный вид деятельности относиться по месту жительства (регистрации)ИП. налоговая говорит просто начинать сдавать декларацию по ЕНВД сначала деятельности. но в апреле деятельности по ЕНВД уже нет.
    ЕНВД-4 тоже подавать не надо?
    за 2 кв не сдавать декларацию по енвд?
    тоже самое относится и к развозной разносной торговле?
    т.е постановка на учет и снятие зависит от вида деятельности?

  25. #145
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не зависит, зависит только место постановки на учет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #146
    Аноним
    Гость
    1.сдавать пустую декларацию енвд за 2 кв?
    2. 4-енвд?

  27. #147
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    4
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    66
    Может сотый раз уже вопрос задается, но тем не менее:

    ОСНО + ЕНВД - 60.24.1
    Во 2 квартале услуги не оказывались, были поступления от заказчиков за услуги, оказанные в 1 квартале.
    Сниматься с ЕНВД естесственно не будем, т.к. в уже ведется деятельность (ЕНВД) с 10 июля.

    Вопросы:
    1. За 2 квартал - платить налог?
    2. Работникам начисляется з/п. Если деятельности по ЕНВД не было - ФОТ не перепрыгнет в часть по ОСНО (Все работники числятся в части ЕНВД) со всеми вытекающими?
    3. Если не подавать декларацию по ЕНВД и не платить налог - что делать с налогом на имущество?

    Большое спасибо.
    Последний раз редактировалось Charly; 17.07.2010 в 22:29.

  29. #149
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Charly, я вот лично не знаю, что такое 60.24.1

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    66
    Прошу прощения, Над.К)
    Услуги грузового специализированного автотранспорта.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •