×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 257
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
    Аноним, А как без норм вы сможете определить сколько понадобиться бензина для того чтобы водитель съездил допустим в Тольятти с Москвы,и робратно.Как вы определите сколько ему надо давать наличных денег на бензин???
    Жизенный опыт, знаете ли....

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    что делать с превышениями норм...[/QUOTE]

    Если это не воровство,то это поломка автомобиля!!!Чинить автомобиль!!!Писать акт о превышении нормы расхода топлива,и причину.И ставить машину на ремон.
    Интересно у Вас есть личный автотранспорт,такие вопросы задаёте???
    ps:

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Жизенный опыт, знаете ли....
    Ну извините,если у вас такой большой жизненный опыт по поездки по городам,до конкретных магазинов и с учетом пробок,вы наверное просто асс.
    ps:

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    Аноним, вам хорошо бы подошла работа Логиста в транспортной компании с таким опытом.
    ps:

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
    что делать с превышениями норм...
    Если это не воровство,то это поломка автомобиля!!!Чинить автомобиль!!![/QUOTE]Гы. Вопрос о том, что делать с превышениями норм в БУ....

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Гы. Вопрос о том, что делать с превышениями норм в БУ....

    Я же выше ответила,ставить а/м на ремонт!!! Писать акт о превышении нормы и причину.
    Последний раз редактировалось Karella; 24.08.2007 в 12:17.
    ps:

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    В БУ это будет отражаться большим количеством списания ГСМ.Для подтверждения этого Акт.
    ps:

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
    Я же выше ответила,ставить а/м на ремонт!!!
    На какой, простите, счет ставить ?

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
    В БУ это будет отражаться большим количеством списания ГСМ.
    Т.е. без учета норм?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    С расхождениями по норме.
    ps:

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    И возможно после ремонта автотранспорта,норма на эту машину измениться.Главное сделать приказ об изменении нормы расхода топлива на этот автомобиль и конечно заверить руководителем организации.
    ps:

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На какой, простите, счет ставить ?

    Ставить потом на 60 сч.,и платить за оказанные услуги по ремонту а/м.
    ps:

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
    С расхождениями по норме.
    На какой счет Плана счетов относить стоимость превышения потребленного топлива? Ответьте, пожалуйста без словоблудия (если можно)....

  14. #134
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    И возможно после ремонта автотранспорта,норма на эту машину измениться
    Я правильно понял, что после ремонта авто должно есть бензина больше, чем до него?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что после ремонта авто должно есть бензина больше, чем до него?
    Не обязательно,это смотря что сломалось,и что делали,и вообще новая машина или старая,можно вообще до конца её починить или нет,согласно предприятие платить деньги за ремонт или оно согласно увеличить норму.
    ps:

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    [QUOTE=Аноним;51272781]На какой счет Плана счетов относить стоимость превышения потребленного топлива? Ответьте, пожалуйста.


    Списывается ГСМ как обычно,с 10.03 счета.По поводу превышения,и как это учитывается ещё раз повторять не буду.Выше читайте.

    Отдельный счет не делается,для того чтобы списать увеличенную норму расхода.
    ps:

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
    Списывается ГСМ как обычно,с 10.03 счета.
    Т.е. в БУ списание по нормам и сверх норм одинаковы? В чем же тогда заключается нормирование расходов на ГСМ в БУ?
    По поводу превышения,и как это учитывается ещё раз повторять не буду.Выше читайте.
    Там не написано, как это учитывается в БУ.
    Отдельный счет не делается,для того чтобы списать увеличенную норму расхода.
    Иманно! И повторяю вопрос: В чем же тогда заключается нормирование расходов на ГСМ в БУ?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    Ну вы даёте!!! Читайте выше!!!
    ps:

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
    Ну вы даёте!!! Читайте выше!!!
    Сестра, город (в смысле пост) какой? Или "сказка про белого бычка"?

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    Аноним, я не виновата,что когда пишу о том что для перерасхода нет отдельного субсчёта,а списывается больше бензина на основании акта .И когда я пишу,что нужен расход топлива для отправки водителей в рейсы ( это только одна причина) - у вас на это тоже куча вопросов.
    Почему,когда пришла проверка в транспортную компанию запросила приказы с изменениями и дополнениями о нормах расхода топлива и его списании когда в каком периоде??? И вы говорите что это не важно для БУ??? и НУ??? Норма расхода топлива в транспортной компании находиться на 2-ом месте после сертификата о том,что это транспортная компания!!!
    ps:

  21. #141
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
    Аноним, я не виновата,что когда пишу о том что для перерасхода нет отдельного субсчёта,а списывается больше бензина на основании акта .И когда я пишу,что нужен расход топлива для отправки водителей в рейсы ( это только одна причина) - у вас на это тоже куча вопросов.
    Какое отношение эти вопросы имеют к БУ?
    Почему,когда пришла проверка в транспортную компанию запросила приказы с изменениями и дополнениями о нормах расхода топлива и его списании когда в каком периоде???
    Возможно они, как и вы не очень внимательно прочитали НК и до сих пор находятся в плену суеверий и предрассудков по поводу нормирования для целей налогобложения расходов на ГСМ...
    И вы говорите что это не важно для БУ??? и НУ???
    Каюсь! Говорю!
    Норма расхода топлива в транспортной компании находиться на 2-ом месте после сертификата о том,что это транспортная компания!!!
    А шо это за сертификат такой?

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    "Нормы расхода топлив (и смазочных материалов) на автомобильном транспорте предназначены для расчетов нормативного значения расхода топлив, для ведения статистической и оперативной отчетности, определения себестоимости перевозок и других видов транспортных работ, планирования потребности предприятий в обеспечении нефтепродуктами, осуществления расчетов по налогообложению предприятий, осуществления режима экономии и энергосбережения потребляемых нефтепродуктов, проведения расчетов с пользователями транспортных средств, водителями и т.д."

    .....................я всё.Устала объяснять,пришлось скопировать из Руководящего документа Р3112194-0366-03
    "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте"
    ps:

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    Аноним, я надеюсь если речь уже пошла о себестоимости продукции вы больше не будете каиться в обратном
    ps:

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
    Аноним, я надеюсь если речь уже пошла о себестоимости продукции
    У кого пошла? Вы так и не ответили на вопрос: В чем отличия в отражении в БУ расходов на ГСМ по нормам и сверх норм?

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    Аноним, никакой,кроме документа который оформляется при перерасходе,какой я уже писала Nnnn-ое кол-во раз.
    ps:

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    Аноним, ну вот ответьте нормы расхода топлива имеют значения для хотя бы БУ???
    ps:

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
    Аноним, никакой,
    Слава тебе, Господи! Т.о., для НУ эти нормы не требуются. Для БУ - никакой разницы между учетом по нормам и учетом без норм. Внимание, вопрос: "На хрена эти нормы нужны?", если
    кроме документа который оформляется при перерасходе,какой я уже писала Nnnn-ое кол-во раз.
    никаких правовых последствий они за собой не влекут?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    ну и логика у Вас господин Аноним,я же под номером 143 написала для чего.Вы не верно выводы делаете,и других не путайте.
    Последний раз редактировалось Karella; 24.08.2007 в 14:27.
    ps:

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    122
    и кстати,если не будет такого докумета,кот. я писала Nnnn-ое кол-во раз,значит списание превышенного количества бензина будет не обоснованно,и следовательно за этим пойдёт нарушение.
    ps:

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
    ну и логика у Вас господин Аноним,я же под номером 143 написала для чего.
    Угу:


    для ведения статистической и оперативной отчетности, определения себестоимости перевозок и других видов транспортных работ, планирования потребности предприятий в обеспечении нефтепродуктами, осуществления расчетов по налогообложению предприятий, осуществления режима экономии и энергосбережения потребляемых нефтепродуктов, проведения расчетов с пользователями транспортных средств, водителями и т.д


    Особенно вдохновляет "и т.д." и полная неясность того, как применять эти нормы при ведении БУ.... Да, еще очень интересно, что понимается под "осуществлением расчетов по налогообложению предприятий"....
    Вы не верно выводы делаете,и других не путайте.
    Каккие выводы и в чем их "неверность"?

Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •