×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 199
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    25
    а что указывает на то, опт это или розница?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    25
    подскажите как приказ составить внутренний, что ИП дает право подписи своему сотруднику и право распоряжаться своим р/сч

  3. #123
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Приказ не поможет. Доверенность нужна. ИП это физлицо, которое кому-то доверяет действовать от своего имени.
    а что указывает на то, опт это или розница?
    Характер договора

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    25
    в банке запросили внутрений приказ, а доверен и подписи в карточки-это само собой разумеется.
    и что в этом договоре должно быть написано, про опт и про розницу....?что конкретно, имеется в виду

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    cifra0, тема про розницу и опт беспрерывно обсуждается на форуме. Воспользуетсь поиском или разделом FAQ
    в банке запросили внутрений приказ,
    Осталось выяснить, кому ИП приказывает? Сам себе?

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    25
    да нет. сотруднику! что от может от его имени ставить подписи и выступать в банке как полноправный владелец счета

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    cifra0, зачем сотруднику приказывать? Ему дается доверенность. А его должностные обязанности должны быть прописаны в должностных обязанностях.У банка просто с головой плохо.
    Пишите в приказе что хотите, это документ ни о чем и ни для кого, кроме какого-то исполнителя в банке, который с головой не дружит

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    25
    хорошо, благодарю Вас, за консультацию

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, я собираюсь регистрироваться в качестве ИП. Собираюсь:
    1. покупать оборудование на сумму – 51550 рублей
    2. рекламу давать в течение 1 года – 12800 рублей
    3. выплачивать оклад 2-м рабочим в течение года - 116000 (могут быть премии или сделка).
    4. может быть еще кое-какое оборудование куплю в течение года
    5. налоги по УСН 15% (т.к. предполагаемые расходы пункты 1,2,3,4 будут превышать на 60% разницу между "доход - расход")

    Подскажите, пожалуйста, примут ли у меня в качестве расходов пункты 1,2,3,4?
    Трудно ли это доказать налоговикам? Кто сталкивался?

    П.С. В 2011 году планирую перейти на 6%, т.к. расходов будет меньше.
    Последний раз редактировалось Anton1234; 24.03.2010 в 09:49.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    25
    Над.К, если я вас правильно понимаю, то:
    1)только договор поставки или купли-продажи может регулировать к оптовой или рознмчной продаже отнести того или иного клиента
    2) оптовый клиент может оплачивать за нал расчет (торг12+квитанция+кассовый чек) или по безналу (Торг12)
    3)розничный клиент может оплачивать за наличн расчет (кассовый+товарный чек) или по безналу (Торг12)
    4)вот все тот же клиент, который купил масло на 90т.р для выпечки булок, попросил только кассовый и товарный чек и еще внутреннюю складскую накл на этот товар, и был очкнь даволен такому пакету документов-ВОТ ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Anton1234, примут
    cifra0, ну столько раз уже это обсуждали, что сил нет. Я эту тему давно не обсуждаю, она мне надоела до чертиков. Пользуйтесь поиском

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Над.К., спасибо от Anton1234

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    25
    Эх, ладно. все равно, благодарю

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    25
    а какое ограничение для розничной торговли в денежном эквиваленте? какое у оптовой?-эт тоже уже обсуждали? законодательно это как-то регулируется?

  15. #135
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    а какое ограничение для розничной торговли в денежном эквиваленте?
    нет никакого ограничения
    законодательно это как-то регулируется?
    регулируется, только это не зависит от денежного выражения

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    25
    У меня такой вопрос. ИП, УСН-15%, кассу купили и поставили 01.03 а чеки об оказанных услугах у меня начинаются с 14.01, откуда доход? как быть? как учитывать?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    А что, есть варианты? Хотите за несуществующую выручку в марте отчитаться и налог заплатить? Флаг в руки!

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    25
    хорошо. а еще. Может сначала работу нужно было начать с того, что ип вносит в кассу определенную сумму, а то получилось мы срузу поступление товара внесли, а за какой шиш мы его купили? и как это офрмить чтобы налог не платить?

  19. #139
    Клерк Аватар для Catia*
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    Вопрос L

    Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе - ИП на УСН 15 %, основной вид деятельности - Розничная продажа косметическими средствами, сейчас подаю заявление на изменение основного вида на - Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, планируется открытие салона.
    Под ЕНВД этот вид не попадает у нас, значит остается УСН 15%? Учет ведется по всей деятельности вместе? и соответственно книгу учета расходов и доходов делаю одну?
    Еще в помещении парикмахерской также будет вестись продажа косметики в розницу, нужно ли приобретать для этого ККМ, ведь его наличие отменено у ИП. Учитывать по товарным чекам?
    И где можно приобрести бланки строгой отчетности для учета всех средств в парикмахерской?

  20. #140
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а за какой шиш мы его купили?
    ну так и за какой шиш?
    Под ЕНВД этот вид не попадает у нас, значит остается УСН 15%?
    да
    Учет ведется по всей деятельности вместе?
    да
    книгу учета расходов и доходов делаю одну?
    да
    нужно ли приобретать для этого ККМ
    да, если это не ЕНВД
    его наличие отменено у ИП
    это неправда
    где можно приобрести бланки строгой отчетности
    в типографии
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3
    Добрый день!

    Скажите, пожалуйста, какими документами может подтверждать ИП свои расходы?
    Кассовые чеки? Товарные чеки? Счета-фактуры? Какие еще могут быть документы? Обязательно ли они должны быть персонифицированы (т.е. чтобы там указывалась фамилия ИП)?

    Какими документами можно подтверждать оплату услуг через интернет, в т.ч. сам доступ в интернет? Например, у меня заключен договор с провайдером (был заключен еще до того, как зарегистрировал ИП), периодически я пополняю счет через специальную форму на сайте провайдера, где указываю данные своей платиковой карточки. Как мне подтвердить факт оплаты этих расходов?

    Спасибо!

  22. #142
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    расходы на домашний интернет можно не подтверждать ввиду бессмысленности;
    при заключении договора между ИП и провайдером ИП будет получать все необходимые документы, каким бы способом он их не оплачивал
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    расходы на домашний интернет можно не подтверждать ввиду бессмысленности;
    при заключении договора между ИП и провайдером ИП будет получать все необходимые документы, каким бы способом он их не оплачивал
    Спасибо за ответ!

    "Домашним" этот интернет был для меня раньше, когда я не работал как ИП. Теперь я веду интернет-магазин и интернет стал для меня вполне "рабочим". Но это по сути. По форме, очевидно, так и остался "домашним". Правильно ли я понимаю, что теперь мне нужно расторгнуть текущий договор с провайдером и перезаключить его уже как ИП? В этом случае я получу законные основания для отнесения платы за доступ в сеть на расходы (и соответствующие подтверждающие документы)? Интернет - безлимитный, Корбина, Москва.

  24. #144
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    правильно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Только хорошо узнайте у провайдера - не станет ли он для Вас настолько дороже, что потеряет смысл экономия на налогах...

  26. #146
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Kabachkoff Посмотреть сообщение
    "Правильно ли я понимаю, что теперь мне нужно расторгнуть текущий договор с провайдером и перезаключить его уже как ИП?

    простите что вмешиваюсь, но совсем недавно здесь же задавала такой же вопрос (не могу найти темку- про заполнение кудир она была), ответили, что перезаключать договор с ФЛ на ИП не надо, типа итак понятно что без интернета интернет-магазин существовать не может, к учету можно принять чеки из терминала по оплате. Так где же истина?

  27. #147
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Аноним, Истина где-то рядом...все зависит от придирчивости налогового органа...не всем понятно то,что для других логично.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11
    Аноним это была я , понятно, пока не спросят перезаключать не буду договор.
    вопросики можно?
    интернет-магазин книг ИП УСНО 15% (у нас 5% в регионе).
    Отвезла заказ: в книге пишу доход за каждую книжку отдельной строкой в доход, в расход пишу отд.строкой закуп.цену без НДС за каждую книжку, НДС за каждую книжку, расходы на транспортировку товара транспортной компанией (расчитанные на единицу товара), расходы на страхование груза принять не могу, расход на упаковку (за единицу товара), а как быть со скидкой покупателю? делить ее пропорционально стоимости книжки или отдельной строкой всю скидку в расход написать?
    и еще. как принять к учету гсм за доставку мной товара из транспортной компании на личном автомобиле или доставку товара да клиента если она платная, тоже пропорционально книжке высчитывать или сразу списать можно (если это доставка партии товара в день доставки а если доставки до клиента - в день оплаты заказа)?
    и еще пропорциональность предполагает количество товара или стоимость товара? например есть 1 книга за 10 р. и 1 за 100р. - сумма за доставку одинаковая будет за каждую или от цены высчитывать?
    спасибо за ответ
    Последний раз редактировалось С_Елена; 05.08.2010 в 20:57.

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Ответьте кто-нибудь, пожалуйста....

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    на личном автомобиле
    никак, слишком большой шанс, что ИФНС выкинет эти суммы из расходов при проверке
    слишком труднодоказуемо, что автомобиль не использовался при этом в личных целях
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •