×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 436
  1. #121
    Аноним
    Гость

    Помогите Подскажите!

    Отчет Форма 4а ФСС сдается только при УСН и ЕНВД, или фирма на ОСНО тоже должна его сдать?

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    ОТЧЕТ (РАСЧЕТ), ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЙ ЛИЦАМИ, ДОБРОВОЛЬНО ВСТУПИВШИМИ В ПРАВООТНОШЕНИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ
    Оно и на УСН и ЕНВД не всеми сдается. А уж к юрлицу на ОСНО этот отчет вообще никакого отношения не имеет.

  3. #123
    Аноним
    Гость
    подскажите пожалуйста!!! как правильно определить основной код вида деятельности, при регистрации был заявлен один, но деятельность пошла по совершенно другому, а именно сопровождением 1С (сервисно-косультационное, учебно-консультационное обслуживание программы), а еще были тренинги по продажам, вот по 1 С я так изучив все коды оквэд думаю, что подходит 72.22 "Прочая деятельность по разработке программного обеспечения и консультированию в этой области" а по тренингам 74.14 "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления" кто может разбирается в кодах, подскажите, совсем запуталась((( Мне тут на форуме посоветовали, оставить основной вид деятельности, всё равно ни кто не проверит, но наверное всё таки делать правильно

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    116
    Извините, только увидела, а заявление и справка о подтверждении в ФСС надо за 1 квартал 2010г. сдавать?

  5. #125
    Клерк Аватар для Наталья 1
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от olzai Посмотреть сообщение
    Извините, только увидела, а заявление и справка о подтверждении в ФСС надо за 1 квартал 2010г. сдавать?
    за 2009 год сдаем, подтверждаем свой вид деятельности

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    116
    Спасибо. Мне показалось не очень логичным в теме, "что сдаём за 1-й квартал 2010", то, "что сдаём за 2009г".

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста по отчетности ФСС по врем нетрудоспособности и материнству. Интересует таблица 3 (расчет базы для начисления страховых взносов). Там пишем начисленную заработную плату или нет в строке всего с начала расчетного периода или когда какие то выплаты. Поясните пожалуйста не могу понять?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    182
    у меня такой вопрос. Фирма на УСН 15%. Деятельности нет. З/п не начисляется. Бухгалтер до меня сдавал Авансы в ПФР, а 4-ФСС не сдавал. А ведь нужно сдавать пустую 4-ФСС , я думаю???

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    нужно

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Нужны "нулёвки" 4-ФСС

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    182
    Спасибо.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    182
    У меня еще вопрос про форму РСВ-1 ПФР.
    Раз. 5 не нужно распечатывать если нет задолженности?

  13. #133
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Нужно. Мой ПФ сказал, что обязательные листы 1,2 и 5.Остальные сказали в след.раз можно не печатать.
    Почему-то я Вам верю...

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    187
    Сдавала отчеты в три разных ФСС, в одном - затребовали сообщение об открытии р/с (счет открыт 4 года назад и все это время с него же перечислялись страховые взносы), ссылаясь на новый закон и поясняя, что раньше и не надо было, а теперь мы обязаны. Перечитываю ФЗ - вижу что должны сообщать об изменениях (открытии и закрытии), но ведь это, если данные события происходят после 01.01.2010? Или я что-то не понимаю???

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Все правильно понимаете.

  16. #136
    Елена Медведева2
    Гость
    Инструкция по заполнению ФСС-4
    пункт 21. По строке 1 "Задолженность за страхователем на начало расчетного периода" показывается остаток по кредиту счета по расчетам с Фондом социального страхования Российской Федерации по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на начало расчетного периода. Данный показатель должен соответствовать показателю строки 19 "Задолженность за страхователем на конец отчетного (расчетного) периода" расчета по страховым взносам за предыдущий расчетный период (кроме 1 января 2010 года). На протяжении расчетного периода данный показатель не меняется.

    Это значит что задолженность с прошлого года не отображаем??? Я правильно понимаю? А ставим прочерки?

    А это к ПФР РСВ-1
    III. Заполнение Раздела 1
    "Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам"

    3.1. В Расчете плательщиком должна быть отражена информация о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное и медицинское страхование за отчетный период.
    По строке 100 "Остаток страховых взносов, подлежащих уплате на начало расчетного периода" отражается сумма страховых взносов из строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период (при заполнении Расчетов за 2010 год в данной строке указывается "0").

    Тоже самое? Задолженность с прошлого года - 0?

  17. #137
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Да, задолженность в основных расчетах и ФСС и ПФ на 01.01.10 не показываем.В РСВ-1 отражаем на пятом листе.
    Почему-то я Вам верю...

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    7
    saigak;

    Спасибо.
    А теперь меня мучает другой вопрос... А что ставить вместо задолженности - прочерки или нули?

  19. #139
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Я поставила нули. Приняли.
    Почему-то я Вам верю...

  20. #140
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста!!! как правильно определить основной код вида деятельности, при регистрации был заявлен один, но деятельность пошла по совершенно другому, а именно сопровождением 1С (сервисно-косультационное, учебно-консультационное обслуживание программы), а еще были тренинги по продажам, вот по 1 С я так изучив все коды оквэд думаю, что подходит 72.22 "Прочая деятельность по разработке программного обеспечения и консультированию в этой области" а по тренингам 74.14 "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления" кто может разбирается в кодах, подскажите, совсем запуталась((( Мне тут на форуме посоветовали, оставить основной вид деятельности, всё равно ни кто не проверит, но наверное всё таки делать правильно
    помогите пожалуйста по моему вопрсу

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    8
    Скажите, пожалуйста, надо ли сдавать в налоговую справки о рублевом и валютном счете? Их сдают каждый квартал, до 20 ого числа?

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    А каждый квартал-то зачем? Уведомили один раз об открытии счета в установленные сроки и все на этом, пока не закроете.

  23. #143
    Аноним
    Гость

    пояснительная

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Я про пояснительную записку! А не про заявление на тариф.
    Я ее вообще никогда никому не подаю.Уж тем более отдельно в ФСС., если нет обязанности подавать в налоговую.
    сдавать не надо. копию ф№2 взяли
    в налоговую не сдаю никогда

  24. #144
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от VIKU Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, надо ли сдавать в налоговую справки о рублевом и валютном счете?
    Их сдают каждый квартал, до 20 ого числа?
    давно уже нет.

    * как упомянула Просто Таша уведомляют только об открытии и закрытии.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    522
    Чем грозит неподтверждение основного вида деятельности ФСС, если организация не имеет сотрудников, не выплачивает никому зарплату и не имеет движения по р/с? Только могут увеличить размер страхового %? Никаких штрафов?

  26. #146
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста по моему вопрсу
    Если я поняла ваш вопрос, то вы должны указать тот код основным, по которому у вас в прошлом году была самая большая выручка. Вернее указываете всю выручку с расшифровкой по кодам и процентами.
    Почему-то я Вам верю...

  27. #147
    Клерк Аватар для avk-olga
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    348
    подскажите, правильно ли я заполняю подтверждение вида деятельности:
    1. Подтверждаем 2009 год
    2. Среднесписочную численность на 31.12.2009 пишу
    3. Доходы на 31.12.2009 без ндс
    Так?

  28. #148
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Так.У вас упрощенка? Если да - доходы, если ОСНО-выручку.
    Почему-то я Вам верю...

  29. #149
    Клерк Аватар для avk-olga
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    348
    Спасибо, у нас ОСНО, остальное правильно, да?

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Ув.клерки,посдкажите заполняю новую 4-ФСС,если у меня в 1квартале 2010 хоз.деятельности не было,сотрудники все были в отпуске без ЗП,среднесписочная численность работников-0?????Заранее всем спасибо)))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •