×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 316
  1. #241
    Клерк. Аватар для Ingman
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    16
    Вы сдаете в аренду и больше нигде не фигурируете.

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    17
    Вот, сталкнулась впервые с этим... (директор просит подготовить документы для заказчиков по работе строительной техники).... Документы для заказчика на оплату работ строительной техники: ЭСМ-3, ЭСМ-7, с-ф, акт (какой-нибудь нужен?), счет.... и может еще что-то....

  3. #243
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Фирма сдает строй технику... уже много лет и все документы я готовила помесячно, но появился новый заказчик и их бухгалтерия требует счета-фактуры каждые 5 дней, ругаются, грозятся своими аудиторами и налоговиками... Что изменилось в небесной канцелярии? Может я действительно что-то пропустила и работаю не правильно? Но если у меня до ста машин и они годами работают на одном объекте, это же можно застрелиться делать доки каждые 5 дней?

  4. #244
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Ну я конечно не знаю.. Но вот сейчас специально открыла порядок заполнения ЭСМ-7 и вижу, что она выписывается НА КАЖДЫЙ ПУТЕВОЙ ЛИСТ. Соответственно- каждый раз вы должны выставлять документы. По крайней мере, я так понимаю.

  5. #245
    Аноним
    Гость
    У нас тоже разные заказчики, и есть те, кот устраивает 1 раз в месяц доки получать (доки последним числом месяца), а есть, кот хотят, чтобы акты были не позднее, чем 5 дней, после окончания работ по рапорту. Мотивируют тем, что сч\ф должны быть выписаны не позднее 5 дней после оказания услуги...
    И те, и другие заказчики крупные строительные фирмы ( с аудиторами и проч)

  6. #246
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Да, и отсюда вывод: кто платит деньги тот и прав!)))))

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    3
    Ахах, те же мысли абсолютно

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    3
    Взяли в аренду за 100р передали в субаренду за 120р. И арендадателю оплатили не 100р а 80р. где 20р гсм. который мы заправляем.
    А зачем так мудрено? Я бы упростила: взяли в аренду за 80 рублей, заправили на 20 и отдали в аренду за 120, итого имеете реализации 120 и затрат 80+20 и никаких взаимозачетов.
    Смотря где арендовать, как я полагаю. Если в ссылка удалена - тогда вполне возможен и второй вариант, думается мне. Тут уже надо мыслить, исходя из примеров каких-то определенных организаций, предлагающих аренду. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Svetishe; 29.10.2012 в 15:53.

  9. #249
    Аноним
    Гость

    Аренда строительной техники

    Всем привет. Почитала форум и совсем запуталась. Мы берем строит. технику в аренду с экипажем и тут же пересдаем ее в субаренду. Какие мне нужны доки от арендатора и какие я должна дать субарендатору

  10. #250
    Аноним
    Гость
    Мы - подрядная организация. По договору подряда выполняем работы, в т.ч. предоставляем услуги электростанции на объекте. В общую КС-ку забыли включить работы этой техники. Выставили отдельную КС-2 на электростанцию. Насколько это документально не верно?

  11. #251
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    И прибавили это в КС-3? Нормально

  12. #252
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    И прибавили это в КС-3? Нормально
    А разве КС-2 в таком случае выставляется? Это же не относится к СМР. Значит, должен быть просто акт...

  13. #253
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Исходя из
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В общую КС-ку забыли включить работы этой техники.
    это входит в смету.

  14. #254
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Исходя из

    это входит в смету.
    Да, входит. Тоже так рассуждала. Спасибо. А возьмем вариант, если мы СМР не производили, а оказывали работы своими специалистами с использованием собственной спецтехники (либо оборудования и пр.). В данном случае какие первичные документы будет граммотнее выставить?

  15. #255
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    ЭСМ-ы

  16. #256
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    ЭСМ-ы
    ЭСМ - это только спецтехника? А если, например, работа электростанции? Тогда если включено в смету, то должна быть в КС, а если не включено, то акт, а не ЭСМ?

  17. #257
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    А в этом году ЭСМы еще актуальны? Или можно вместо них простой акт приложить?

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    А стоимость аренды вы как рассчитываете?
    Можно в договоре субаренды просто указать стоимость аренды за м/часы? Или обязательно надо какие то расчеты производить?

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от katmit Посмотреть сообщение
    Можно в договоре субаренды просто указать стоимость аренды за м/часы?

  20. #260
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    А вот вижу что сама рассуждала на эту тему))) Но тогда у самой такой проблемы не было))) А сейчас есть и хочется от нее избавиться)))
    Ну так вот. Мы заключили договор на выполнение работ транспортной техники (мы-заказчики) на наших объектах. Исполнитель предлагает просто выставлять в конце месяца 1 акт +ЭСМ-7+сч-ф по каждому объекту за весть месяц. Например: на объекте "дом" работал кран всего за период с 01 по 30.09 накопилось 50 часов. Они мне выставляют все документы 30 сентября на 50 часов работы крана по объекту "дом". То есть всем понятно, что в сутках 24 часа и 30 сентября 50 часов он отработать никак не мог.. но с другой стороны, в форме предусмотрен период выполнения работ. А следовательно, изначально предполагается, работы будут выполняться не 1 день. Я логично рассуждаю?)))

  21. #261
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    И еще, я так понимаю что если я заключаю договор на выполнение работ строительной техникой- то требую: акт+ЭСМ-7+ сч-ф; если услуги самосвалов всяких- то акт+ корешок путевого листа+ сч-ф. Все так?

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Я логично рассуждаю?)))

    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Все так?

  23. #263
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Спасииибо!

  24. #264
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    И поздравляю всех-всех бухгалтеров с днем бухгалтера! И пусть он не совсем день бухгалтера (т.к. вообще то сегодня день налоговых органов почему-то..) да и ладно! Всем успехов, и чтобы работа наша (иногда нудная) приносила бы не только радость и удовольствие, но еще и деньги!

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    Скажите пожалуйста, а если нет ЭСМ-7 - это большое нарушение?
    Есть акт, с-ф и путевой лист (хотя и так эту бумажку не назовешь, скорее рукописный табель, на котором написано сколько часов работали экскаватор и каток каждый день). Без ЭСМ-7 могут быть проблемы с принятием к расходу по налогу на прибыль и с НДС?

    И еще такой вопрос. Техника приезжает на объект на какой-то период, т.к. согласно договору аренды нам ее передают с экипажем на определенный срок. Обязательно ли должны быть акт приема и акт сдачи техники арендодателю?

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    И про самосвалы тоже вопрос. У нас вывозят с объекта мусор и грунт. Из документов организация предоставляет только акт (бухгалтерский) в котором написано "вывоз грунта самосвалом, столько-то кубов". и всё! Корешок путевого листа должны давать в любом случае?

  27. #267
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Акт приема-передачи не нужен, вы же не принимаете эту технику, а пальцем показываете "тут копать - тут не копать"

  28. #268
    Аноним
    Гость

    Первичные документы при "перепродаже услуг" по предоставлению техники

    Добрый День!
    Очень прошу помочь, т.к. никак не разобраться, много противоречивой инф-ии начиталась.

    Появилась необходимость "перепродать" услуги строительной техники (краны, экскаваторы) и самосвалов.
    Т.к. в основном используем свою технику, то по наемной У меня есть вопросы, никак не могу понять, подскажите:
    1. Мы заказали у Поставщика услуги а/крана, кот. работал у нашего Заказчика.
    Нам дали акт, сч/ф и рапорт. Вопрос именно по рапорту:
    1.1. В нем стоит печать нашего заказчика в разделе "подпись Заказчика".
    Нужно ли переделать рапорт, чтобы в качестве заказчика вписали нас? и чтобы была логика: раз мы получаем услугу по акту, мы должны быть в качестве заказчика в рапорте? (и если такой рапорт не переделать, при проверке не пристанут к затратам, мол, рапорт выписан не на вас, затраты не подтверждены?)

    1.2. В рапорте в разделе "Исполнитель" указан наш поставщик. По договоренности, рапорт должен быть предоставлен Заказчику.,
    но мы не хотим сообщать Заказчику у кого мы нанимали технику, да и у Заказчика меньше вопросов будет, поэтому часть с "Исполнителем" просто отрежем, а ниже впишем исполнителем себя.
    Вопрос такой: получается работа одна, техника одна, а рапорта 2...отличие только вот такое: ("Исполнитель"-наш Поставщик, "Заказчик"-мы-этот рапорт в затратах; "Исполнитель"-мы, "Заказчик"-наш Заказчик-этот рапорт в реализации). Возможно ли такое оформление (задвоение документа)? Не могут ли сказать при проверке, что это были разные услуги и предъявить претензии к затратам, т.к. затраты есть, а реализацию по 2-му рапорту не соотнести с затратами (надеюсь корректно объяснила))). )?

    2. Наши Заказчики требуют ЭСМ-7., а нужно ли и нам получить от поставщика ЭСМ-7 (нужно ли нам к расходам прикладывать ЭСМ-7?)

  29. #269
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я бы рапорт от Исполнителя с подписью Заказчика оставила себе, а Заказчику выставила от своего имени. Получится, что с-ф на вас, рапорт подтверждает, что работу делали на объекте заказчика, т.е. вашу перепродажу

  30. #270
    Аноним
    Гость
    Ага, понятно. Значит нет нужды переделывать рапорт, который будет подтверждать затраты, если на месте заказчика стоит печать и подпись нашего заказчика, а не наша?
    1.Уточню: это такая практика есть? ведь если "тупо" смотреть документы, получается, что рапорт подтвердили не мы и как-бы не нам услугу оказали, мыслю правильно или это не так?... Я беспокоюсь, не снимут ли затраты? (Но если такая практика есть и проверки проходят, то тогда успокоюсь...)

    2. У нас раньше документы составлялись именно с "переделаками", одну работу двумя рапортами оформляли, как описывала выше. А за это не накажут?
    или об способа возможны, но Ваш вариант просто логичнее, т.к. легче? Очень жду совета!))))

    3.И нужно ли нам от Поставщика ЭСМ-7 к документам на расходы приложить? (Мы всем заказчикам составляем, а нам наверно тоже надо тогда получить от поставщика?)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •