×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    14

    Подскажите молодому предпринимателю!!!

    Я генеральный директор ООО. Недавно открылся. Штат - я и мой компьютер. Ранее работал в тени. На данный момент очень много вопросов по части финансовых операций и ведения бухгалтерии.

    1.
    Необходимо вывести деньги с р/ч юр. лица на счет физика. Этот счет открыт на мое имя. Нет ли запретов на данную операцию? Если же таковые имеются, каким образом я могу без штрафов и потерь для себя вывести деньги?

    2.
    Какими документами отчитывается организация на УСН 6%, если ее деятельность связана с разработкой информационных систем? (веб сайтов). Деньги получены, а вот какие бумажки выписывать - знаний не хватает... Быть может знающие дамы и господа могут посоветовать разжеванный текст по бухучету УСН?

    3.
    Я знаю, что существуют календари бухгалтера, где по числам указаны регламентированные действия в сторону фондов. Когда и что сдавать. Я вот зарегистрировал компанию, а когда, чего и кому нести - знаний опять же не хватает.

    Вопросы возможно глупые, но все когда-то начинали.
    Хелп!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    1. З/п или дивиденды с уплатой соответсвующих налогов.
    2. Акты выполненных работ+договора всех думаю устроят.
    3. Календарь есть на этом сайте, все прописано - что когда сдавать и когда платить.
    Подпись отключена за неуплату

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    14
    Эх, читая эти строки я еще больше запутался.

    1. У меня перед глазами платежное поручение интернет-банка. Я знаю свои реквизиты физ. лица в банке. Что необходимо писать в детали платежа? Быть может, легче придти в банк и вывести деньги через кассу? Я видел там таблички о комиссиях за такие операции. Есть ли ограничения или по этим "снятиям" нужно как-то отчитываться?

    2. Есть платежи, по которым договор не заключался. Тем не менее, работа выполнена. Что тогда необходимо предоставить? Счет-фактуру или просто один акт о выполненных работах? Насколько я знаю, УСНщики освобождены от счетов-фактур?

    3. Раскройте пожалуйста глаза слепцу, киньте ссылочку?


    Спасибо!!!

  4. #4
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    1. Это деньги принадлежат ООО, и чтобы сделать их принадлежащими физику, нужно не просто перегнать их со счета на счет, а и подготовить обосновывающие документы, чтобы не было вопросов у налоргов.
    2. ИМХО - достаточно счет и акт. Счет-фактура вам не нужен.
    3.Подимаете глазки повыше и на сером фоне видите ссылку Календарь
    Подпись отключена за неуплату

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    14
    1. Мне очень часто платили юр. лица на физ. счет, где в деталях платежа было - материальная помощь. Как они могли подготовить обосновывающие документы? Может дадите мне небольшой мастер класс?

    2. ок.

    3. ок.

    Спасибо!!!

  6. #6
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    1. Легально превратить деньги юрика в деньги физика, да еще и на регулярной основе способов немного - з/п или дивиденды вызывают наименьшее количество вопросов. Спросите у своих спонсоров, как они обосновывали свои траты.
    Подпись отключена за неуплату

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •