×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: ЛОВД

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304

    ЛОВД

    В наш адрес пришел запрос: "В сязи с проводимой проверкой , на основании ст.144,145 УПК РФ прошу Вас предоставить следующие сведения:
    -приказы, нормативные акты регулирующие деятельность данной фирмы по воспроизводству;
    - журнал записей биолог.анализа;
    -предоставить выполненную квоту с момента получения разрешения на вылов;
    -сколько было выбраковки, сведения о плавсредствах.
    Подписано все И.О.Нач-ка ЛОВД в портах"
    Обязаны ли мы предоставлять эти сведения? Если отказаться то на каком основании?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от акционерша Посмотреть сообщение
    В наш адрес пришел запрос: "В сязи с проводимой проверкой ,
    Ну так пусть сначала постановление о проверке предоставят.

  3. #3
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от акционерша Посмотреть сообщение
    В наш адрес пришел запрос: "В сязи с проводимой проверкой , на основании ст.144,145 УПК РФ прошу Вас предоставить следующие сведения:
    -приказы, нормативные акты регулирующие деятельность данной фирмы по воспроизводству;
    - журнал записей биолог.анализа;
    -предоставить выполненную квоту с момента получения разрешения на вылов;
    -сколько было выбраковки, сведения о плавсредствах.
    Подписано все И.О.Нач-ка ЛОВД в портах"
    Обязаны ли мы предоставлять эти сведения? Если отказаться то на каком основании?
    Обязаны на основании пп. 4 ст. 11 Закона РФ № 1026-1 от 18.04.1991 (ред. от 02.03.2007) "О милиции"

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Обязаны на основании пп. 4 ст. 11 Закона РФ № 1026-1 от 18.04.1991 (ред. от 02.03.2007) "О милиции"
    Где там вы там слова "организации и граждане обязаны предоставлять" увидели?

  5. #5
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Где там вы там слова "организации и граждане обязаны предоставлять" увидели?
    "...4) получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них;..."

    КоАП:

    Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)

    Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.7.1, 19.8, 19.19 настоящего Кодекса, -
    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда."
    Вопросы?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    ...сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности
    Ну и каким же законом предусмотрена ОБЯЗАННОСТЬ граждан и организаций предоставлять сведения?

  7. #7
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну и каким же законом предусмотрена ОБЯЗАННОСТЬ граждан и организаций предоставлять сведения?
    Вы меня экзаменовать пытаетесь?
    Я объяснила, по-моему, основание для истребования сведений и последствия их непредоставления.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Вы меня экзаменовать пытаетесь?
    Я объяснила, по-моему, основание для истребования сведений и последствия их непредоставления.
    Не знаю, что вы объяснили, но за пять лет действия ст. 19.7 КоАП случае привлечения по ней за непредоставление сведений по запросу с/милиции мне не известны.

  9. #9
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вы объяснили, но за пять лет действия ст. 19.7 КоАП случае привлечения по ней за непредоставление сведений по запросу с/милиции мне не известны.
    Вот и выразите свой совет автору, как "..не предоставлять, на основании.. (чего, правда, вопрос )"

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304

    Осторожно

    Цитата Сообщение от акционерша Посмотреть сообщение
    В наш адрес пришел запрос: "В сязи с проводимой проверкой , на основании ст.144,145 УПК РФ прошу Вас предоставить следующие сведения:
    -приказы, нормативные акты регулирующие деятельность данной фирмы по воспроизводству;
    - журнал записей биолог.анализа;
    -предоставить выполненную квоту с момента получения разрешения на вылов;
    -сколько было выбраковки, сведения о плавсредствах.
    Подписано все И.О.Нач-ка ЛОВД в портах"
    Обязаны ли мы предоставлять эти сведения? Если отказаться то на каком основании?
    Мы занимаемся рыбоводством и рыболовством в целях искуственного воспроизводства рыб осетровых видов , а запрос подписан И.О.Нач-ка ЛОВД в портах г.___майор милиции.Может ли данное учреждение запрашивать все эти сведения?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304
    "нормативные акты регулирующие деятельность данной фирмы".На осовании каких законов мы действуем?Или это внутренние документы?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Вот и выразите свой совет автору, как "..не предоставлять, на основании.. (чего, правда, вопрос )"
    А вы когда отшиваете слишком назойливых поклонников, тоже правовую обоснование приводите?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304
    Вот это я нашла в комментариях к закону "О милиции":Получение объяснений и истребование дополнительных письменных материалов должно иметь место лишь в случае действительной необходимости. Неоправданное увлечение получением объяснений и истребованием материалов до возбуждения уголовного дела может привести к неоправданным затратам времени, сил и средств правоохранительных органов и породить дополнительные сложности для граждан, а также волокиту, утрату возможностей раскрытия преступления по горячим следам.
    Действительная необходимость? А как ее определить?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вы когда отшиваете слишком назойливых поклонников, тоже правовую обоснование приводите?
    Я попросила совета именно с правовым обоснованием.

  15. #15
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вы когда отшиваете слишком назойливых поклонников, тоже правовую обоснование приводите?
    Каким образом моя личная жизнь имеет хотя бы косвенное отношение к теме вопроса?

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Каким образом моя личная жизнь имеет хотя бы косвенное отношение к теме вопроса?
    Извините, я полагал, что такая аналогия будет более доступной для понимания.

  17. #17
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините, я полагал, что такая аналогия будет более доступной для понимания.
    Думаю, более доступным для понимания будет ваш ответ автору, подкрепленный прямыми предписаниями НПА по теме ветки

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Думаю, более доступным для понимания будет ваш ответ автору, подкрепленный прямыми предписаниями НПА по теме ветки
    Какие могут предписания, если нет закона который ОБЯЗЫВАЛ бы граждан и организации предоставлять сведения.

  19. #19
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какие могут предписания, если нет закона который ОБЯЗЫВАЛ бы граждан и организации предоставлять сведения.
    Закона, который предписывал бы "не убивать" тоже нет...

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Закона, который предписывал бы "не убивать" тоже нет...
    Зачем убивать, можно просто не отвечать.

  21. #21
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Зачем убивать, можно просто не отвечать.
    Можно, с этим я и не спорила.
    Но есть санкции, которые могут быть применены в данном случае

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Но есть санкции, которые могут быть применены в данном случае
    Не могут.

  23. #23
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не могут.
    Подробности будут?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    205
    Санкций действительно применять не будут, есть реальная практика игнорирования подобного запроса, правда из ОБЭП. Через две недели пришли с постановлением о проведении выемки.
    Так что, совет только один, игнорировать нельзя, надо связаться с ЛОВД выяснить причину запроса документов, напроситься на личную встречу со след-м, мотивируйте это неопределенностью запроса, типа док-ов просите много, за какой период времени не указываете и т.п.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gartfield Посмотреть сообщение
    Через две недели пришли с постановлением о проведении выемки.
    Это значит, в вашем случае УД уже было возбуждено, поэтому ситуация принципиально иная. А в обсуждаемом случае - еще нет (и возможно не будет возбуждено)

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    205
    Интересно, почему вы решили что дела еще нет? В нашем случае, например, дело было возбуждено в отношении 3 физиков по 174 УК аж в Якутии, по результатам проверки их деятельности, выявили все их предпринимательские связи и стали трясти последовательно конторы на предмет их однодневности и участия в схемах. Только все эти подробности выяснились уже после выемки произведенной в Москве.
    В требовании о предоставлении док-ов вам никто не укажет на существование возбужденного дела.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304
    Нам в ЛОВД ответили , что в возбуждении УД было отказано( состава преступления нет),но прокуратура вернула обратно и запросила все эти сведения.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gartfield Посмотреть сообщение
    Интересно, почему вы решили что дела еще нет?
    Потому, что в запросе ссылка на 144,145 УПК.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от акционерша Посмотреть сообщение
    Нам в ЛОВД ответили , что в возбуждении УД было отказано( состава преступления нет),но прокуратура вернула обратно и запросила все эти сведения.
    Прокуратура запросила эти документы себе или только указала, что конкрентно необходимо проверить?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прокуратура запросила эти документы себе или только указала, что конкрентно необходимо проверить?
    Думаю,что себе.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •