×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Нужна помощь

    Очень нужна помощь. Я все тот же нерадивый студент, мне очень помогли по Уголовному. Если кто знает и кому не трудно Черканите статью..
    Буду очень признателен.
    При расследовании уголовного дела установлено, что Феофанов мошенническим путем уговаривал граждан заключать сделки купли-продажи картин старых мастеров по цене, значительно ниже реальной стоимости. Все приобретенные таким образом картины следствием были выявлены и изъяты. Гражданин Феофанов скончался до окончания предварительного следствия.
    Потерпевшие не смогли представить доказательств обмана со стороны Феофанова. Однако следователь, исходя из факта уплаты значительно меньшей цены по сравнению с действительной стоимостью картин и учитывая объяснения потерпевших, возвратил картины потерпевшим.
    Наследники Феофанова предъявили в суде иск о возврате картин, поскольку в связи со смертью Феофанова уголовное дело прекращено, а его вина судом не установлена.
    Решите дело.
    Николаев, собственник небольшого строения, долгое время отсутствовал, заколотив окна и двери. Районная администрация распорядилась открыть дом. После составления акта о разрушенности дома на 75 процентов земельный участок, на котором находился дом, был отведен под застройку Константинову. Дом Николаева был бесплатно передан Константинову как строительный материал.
    Константинов в течение летнего строительного сезона полностью восстановил дом, перепланировал его и капитально отремонтировал.
    Осенью к прежнему месту жительства возвратился Николаев, который потребовал от Константинова передачи ему дома. Константинов предложил Николаеву обратиться в районную администрацию, которая признала претензию Николаева неосновательной, сославшись на его длительное отсутствие.
    Как и в каком порядке должно быть разрешено дело?
    . Магазин, торгующий бытовыми приборами ,1 декабря 1998 года заключил с иностранной фирмой договор о поставке приборов для очистки воды в домашних условиях к 1 марта 1999 года. Одновременно был заключен договор с издательством о напечатании рекламных плакатов и проспектов об этих водоочистителях к 1 февраля 1999 года. Издательство изготовило продукцию лишь 6 апреля. К этому времени администрация магазина убедилась в том, что поставленные вовремя приборы хорошо раскупаются населением и поэтому отказалось от приемки и оплаты рекламной продукции. Издательство требует принятия и оплаты своей продукции.
    Вопросы: Может ли магазин не оплачивать выполненный заказ и по каким основаниям ? Имеет ли значение для решения первого вопроса причина задержки исполнения ? Влияет ли на решение то, что магазин не беспокоил издательство по поводу исполнения своего заказа, создав тем самым впечатление у исполнителя о том, что срок исполнения для заказчика не имеет принципиального значения ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Извините, просто может быть кто-нибудь знпет, какие ст. ГК смотреть. Я не юрист. Просто к званию нужно закончить ВУЗ. Вот и прошу помощи. Извините, за наглость.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Ребята! Прошу о помощи!

  4. #4
    Крис9
    Гость
    задача № 1 - не занаю
    задача № 2 - Если Николаев и Константинов не договорятся мирным путем, то Николаеву придется обращать в суд общей юрисдикции об истребования имущества из чужого незаконного владения. Ответчтиком будет выступать Константинов. Действия администрации незаконны. У небольшого строения есть владелец- Николаев- он распоряжается и владеет своим имуществом. Акт составленный администарцией недействительный, т.к. он составлен в одностороннем порядке. Посмтреть нужно главу 13 ГК РФ Право собственности.
    задача № 3- Я считаю, что магазин может не оплачивать выполненный заказ. П.3 ст. 708 ГК РФ и п. 2 ст. 405 ГК РФ - если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может оказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков
    Последний раз редактировалось Крис9; 05.05.2007 в 14:08.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •