×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    IrenSSS
    Гость

    Обязана ли я иметь/арендовать складское помещение?

    Добрый день всем!
    Подскажите, я занимаюсь куплей продажей товара. Обязана ли я арендовать складское помещение или могу хранить его дома?

    п.с. просьба не флудить, хочется по факту.
    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    имхо, нет
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  3. #3
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    нате....
    2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

    3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

    4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    ИМХО если вы там устроите крупномасштабный склад...то могут быть проблемы а так я думаю, пост №2
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    нате....
    2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

    3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

    4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    ИМХО если вы там устроите крупномасштабный склад...то могут быть проблемы а так я думаю, пост №2
    Цитаты откуда?

  5. #5
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    МалИП, а что?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258
    В своем гараже склад у ИП
    Бог помочь вам, друзья мои, в заботах жизни, царской службы...

  7. #7
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Уважаемые.....это Жилищный кодекс!
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Уважаемые.....это Жилищный кодекс!
    Кто ж знал мы в основном около Кодекса налогового.

  9. #9
    IrenSSS
    Гость
    Спасибо за ответы!
    С точки зрения Жилищного Кодекса понятно - проблем нет. Но в случае проверки налоговой, не потребуют ли с меня договор аренды? (крупномасштабного склада у меня нет, так - складочек с комнату). По опыту знаю что оч любят они договора аренды требовать с юр.лиц, но как обстоят дела с ИП не вкурсе.

  10. #10
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ну скажите что храните товар дома...или по вашему вы должны сами с собой заключить договор аренды?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  11. #11
    IrenSSS
    Гость
    Понятно что не сама с собой.
    Спасибо! Заморачиваться не стоит на эту тему, наверное.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •