×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: касса

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    37

    касса

    Если снят из банка расчет для сотрудника при увольнении, но тот не уволился. Можно ли выдать эти деньги кому-то в счет аванса (двум сотрудникам). Аванс в этом месяце не снимали.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    А кто или что может помешать?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    37
    В чеке же я написала расчет сотруднику при увольнении, а фактически выдам аванс (и укажу это в расходном к/о). Вдруг банк будет возмущатся?

  4. #4
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    А вам то что от его возмущения? Пусть себе возмущается, если ему делать больше нечего...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    37
    Просто я беспокоюсь, ведь в Порядке ведения кас. операций написано что деньги выдаются по основаниям указанным чеке.

  6. #6
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Не берите в голову... На зарплату брались, зарплату и выдали...

  7. #7
    Аноним
    Гость

    деньги из банка

    а если я получила дс на зп а выдала на часть на зп и часть на хлзн ? что грозит? и еще вопрос пож. обналичиваем через дс через карту сотрудника (сам банк предложил такой вариант) мол делать корпоративную карту оч. неудобно обналичивайте так, НО на зп эти средства не выдавать!! иначе сообщим в ифнс ! а я всеравно выдаю , зп то нужно выдавать. Выдаю и боюсь что мне ждать при проверке ??

  8. #8
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    дс
    что это?

    ИМХО, нет тут никакого нарушения. Что указали одно, а выдали на другое. Тем более что вы снимаете на хозрасчет а выдаете на зарплату. Ладно бы наоборот, так понятно, что банк теряет деньги при обналичке.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  9. #9
    Аноним
    Гость
    простите за сумбур, дс-денежные средства, а почему выдавать деньги обналиченные через карту на заработную плату нельзя? что налоговая может сделать? не пойму. ну не по чеку а через карту я приняла деньги в кассу а потом выдала ее . В чем разница для банка и налоговой ? смысл 1 и тот же.

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    В чем разница для банка и налоговой ? смысл 1 и тот же.
    Для налоговой никакой, для банка возможны потери на его процентах, поэтому на всё такие отклонения они обижаются.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а почему выдавать деньги обналиченные через карту на заработную плату нельзя?
    Можно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что налоговая может сделать?
    Ничего.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В чем разница для банка и налоговой ?
    Для налоговой нет никакой разницы. Для банка - разный процент за обналичку. Но больше, чем на устное возмущение, у него прав нет.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    спасибо, значит на угрозы банка, что они сообщать в налоговую можно сильно не обращать внмания, при том, что сам банк поставил нас в такие условия , что обналичить можем только эл. путем либо перевод на другой счет в другом банке через их кассу. (у них просто нет своей видимо) . а нам это только на руку . все время ездить и обналичиватьв банк или дойти до банкомата .
    спасибо большо еще раз.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •