×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Систематические займы

    У меня есть определенная сумма, которую я могу выдать в займы. Если я буду делать это систематически, наказуемо ли это ? Ну например не законная банковская деятельность или еще что подобное. Ведь законом предусмотрено что можно выдать займ по договору займа, и ограничений по количеству нет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    1,107
    Сделайте один договор на всю сумму, какую можете выдать, а заемщик потом пусть траншами по заявке выбирает. Или Вы хотите разным заемщикам?

  3. #3
    разные заемщики

  4. #4
    удобнее было бы внести их в кассу ООО и от имени ООО выдавать эти займы. соответственно с оплатой всех налогов как положено.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Ну например не законная банковская деятельность
    не признают. Займы может выдавать любой человек или организация. Систематическая выдача займов - это будет предпринимательская деятельность.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SidWilson Посмотреть сообщение
    не признают. Займы может выдавать любой человек или организация. Систематическая выдача займов - это будет предпринимательская деятельность.
    Я так понимаю мое ООО без проблем может выдавать не значительные займы. а если люди будут возвращать их наличными в кассу, должен ли я буду выдать им кассовый чек о приеме денежных средств или достаточно приходника ?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Кассовый чек не нужен - Письмо ФНС от 20.06.2005 г. № 22-3-11/1115. Достаточно приходника.

  8. #8
    Получил исчерпывающий ответ. Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •