×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110

    Должен ли мужчина оплачивать совместную поездку

    Должен ли мужчина оплачивать совместную поездку

    Вот собственно жизнь навеяла такую тему.
    С моим гражданским за 6 лет отношений заграницу ездили 2 раза. Платили за тур каждый за себя,а уже там оплачивал он все( экскурсии, кафе).В Питер ездили в прошлом году (там расходы гораздо меньше были) он платил .Он вообще не жадный, и бы не парилась.Но вот после последней поездки ( в феврале в ГОА ездили на его юбилей) моя подруга крайне удивилась что свой тур я оплачивала сама. При том что я не работаю сейчас,а он неплохо зарабатывает.Тем более что ему к юбилею на работе выдали мат.помощь в сумме оклада.
    А подруга приводит пример что вот её кавалер постоянно предлагает ей отдохнуть вместе за его счет.Но её останавливает от принятия приглашения его желание совместно жить.Она к этому не готова пока.А так если бы согласилась на поездку,ну вроде бы была обязана.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Должен ли мужчина
    как-то (давным-давно) я задавала подобный вопрос психологу. Причем я хотела узнать не только об этом, а еще и о многом другом в смысле "как правильно это происходит у людей". И ответ психолога "у всех по-разному" меня на тот момент злил и не устраивал.

    Сегодня я его ответ прекрасно понимаю. Так же как и понимаю что, в свое время, просто не могла сформулировать вопрос грамотно, так как только начинала догадываться что возможно
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    свой тур я оплачивала сама. При том что я не работаю сейчас,а он неплохо зарабатывает.Тем более что ему к юбилею на работе выдали мат.помощь в сумме оклада.
    тут что -то не то.

    Для мня на сегодня дело в том, что на уровне разума (и то возможно, но не обязательно) я смогу различить какие-то существенные искажения, отклонения от общепринятых норм морали. Однако это мне ничего не даст, так как я сама провоцирую данную ситуацию своим деструктивным поведением.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  3. #3
    Клерк Аватар для Ксюня Рад
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,323
    В каждой семье свой принцип формирования кошелька....И здесь не нужно ни на кого равняться. Эта ситуация напрягает вас или подругу? Так подруге только предлагают, а не возят..... Мне представляется нормальным совместный бюджет. Но это только мое мнение. Если вас не устраивает, что-то в отношениях с мужчиной по части финансов- начинайте прикидываться беспомощной))) Иногда они просто привыкают, что мы и сами все можем себе позволить)))
    Оксана

  4. #4
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Ксюня Рад Посмотреть сообщение
    Эта ситуация напрягает вас или подругу
    вот этот момент существенный. Мне было некомфртно, пока я поступала определенным образом, и о причинах дискомфорта я на тот момент только смутно догадывалась. Вопрос для меня стоит именно так: есть ли дискомфорт, раздражение? если ответ "да" - то я работаю в этом направлении. А если все устраивает, то какое мое дело до чужого мнения
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=Lizavetta;54335970]
    тут что -то не то.
    Т.е. ненормально когда в данной ситуации я плачу за себя? Ну еще поправка,у меня в прошлом году умерла мама и он знал что она оставила мне определенную сумму денег.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=Ксюня Рад;54335973]Эта ситуация напрягает вас или подругу? Так подруге только предлагают, а не возят..... Конкретно эта ситация - подругу.Она бы не удивилась, я бы не задумалась.
    Вообще отношения- меня.Все далеко не идеально.И вообще я не рассматриваю как на всю жизнь , к сожалению....Но определенные плюсы присутсвия такого мужчины есть.

  7. #7
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Т.е. ненормально когда в данной ситуации я плачу за себя?
    я про себя, ведь мне неизвестны ваши отношения и ваши обстоятельства. Нормально то, что устраивает обе стороны отношений. На сегодня подобным опытом не обладаю (т е сказать нормально это для меня или нет) поскольку в браке, и бюджет общий.
    Мне как-то , помню, в голову пришло что я встречаюсь уже третий месяц, а мне еще ни одного подарка не подарили. И я задумалась - нормально это или нет) вроде как ничего такого, я не нуждаюсь, но что-то не то (возможно?). Потом увидела еще и другие вещи, о которых раньше не задумывалась. Т.е. в какой -то момент мне стало некомфортно, хотя тип отношений был для меня привычным. А что было с предыдущими отношениями такого типа? ничего хорошего в итоге если хочешь получить что получал - продолжай делать то, что делал.
    Сейчас у меня совершенно иные отношения, но действия мои изменились
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  8. #8
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    bars21310,
    Марьванна, мне б ваши проблемы (с) анек

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    bars21310,
    Марьванна, мне б ваши проблемы (с) анек
    А у вас какие проблемы ? Вопрос об отдыхе вообще не стоит ?

  10. #10
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Вопрос об отдыхе вообще не стоит ?
    Нет отдыха - нет вопросов.
    А у вас пока средства позволяют отдыхать, не заморачивайтесь кто за что платит и кто что об этом подумает.

  11. #11
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Lizavetta,вы прям психолог...интересно читать про ваши взгляды...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  12. #12
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    А Вы живете вместе или просто встречаетесь? Лично для меня было бы странным совместное проживание и настолько тщательное разделение бюджета. Хотя, если живете не вместе и парень не рассматривается, как спутник на дальнейшую жизнь, то нормально. А что Вас напрягает тогда? Он так - временный вариант и скорее всего это чувствует. Почему он должен Ваши поездки оплачивать? и дело не в том, что Вы не работаете и получили наследство. А в том, что он не чувствует за Вас ответственности. Если Вы за 6 лет не стали близкими людьми, которым в голову не приходит, кто за кого платит, потому, что они семья, значит Вы - отдельно, он отдельно и бюджеты отдельно.

  13. #13
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Интересно, а вашего мужчину совсем ни капельки не смущает, что его гражданская жена платит сама за себя?
    наверное я крайне старомодна, но меня подобные отношения удивляют

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    0
    Вот не понимаю,а в чем собственно проблема.
    Если кошелек в итоге общий,какое может быть разделение на "он-я".
    Или не общий?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Нет отдыха - нет вопросов.
    А у вас пока средства позволяют отдыхать, не заморачивайтесь кто за что платит и кто что об этом подумает.
    Кстати на тот момент я именно так и думала.Мне необходимо было сменить обстановку после ухода мамы.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Кошельки раздельные.У каждого свой.Живем вместе в выходные,праздники и в отпуск.В будни обычно каждый у себя.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    Интересно, а вашего мужчину совсем ни капельки не смущает, что его гражданская жена платит сама за себя?
    наверное я крайне старомодна, но меня подобные отношения удивляют
    Т.е. Вам совместные поездки всегда оплачивает мужчина или это только в теории ?
    Оплатила свой тур я сама.А уж все остальное - кафе,экскурсии,сувениры оплачивал он.

  18. #18
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    про чужих мужиков не знаю-много лет замужем...было время-складывали обе з\п мне в кошелек...потом я целиком жила на деньги мужа..теперь так сложилось-что все текущие расходы-за мой счет-есть,пить,коммуналка,...мои шмотки за мой счет,его-за его...крупные покупки,ремонты,поездки оплачивает он ..и никогда меня это не напрягало...и сейчас тоже..
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  19. #19
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Кошельки раздельные.У каждого свой.Живем вместе в выходные,праздники и в отпуск.В будни обычно каждый у себя.
    говорят, подобные "браки" очень устраивают мужчин. никакой ответственности ни за свою женщину ни за ее будущее, уж о совместных детях и разговора нет.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=CaT-CaT;54337475]говорят, подобные "браки" очень устраивают мужчин. никакой ответственности ни за свою женщину ни за ее будущее, уж о совместных детях и разговора нет.[/QUOT
    Так и есть в общем.Конкретно в моем случае - пока устраивает обоих.Ну он бы может и хотел постоянно вместе жить,но мне общения с ним и в выходные выше крыши.Насчет детей разговор был в начале отношений.Я испугалась из-за возраста( мне 40 было,ему 55 тогда),он естественно не стал настаивать- уже свои внуки.Сейчас дети невозможны физически.

  21. #21
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    пока устраивает обоих
    ну и прекрасно.
    Проблема в том, что находясь в подобных отношениях (которые на данный момент меня устраивают) я вырабатываю себе привычку.
    попробуйте неделю чистить зубы левой рукой бывают такие задания (их цель показать насколько глубоко привычки укореняются) Пока ни у кого не получалось.
    а что делать с другими привычками, которые даже осознать самостоятельно невозможно?
    Когда-то мы начинаем вести себя определенным образом, поскольку этот способ работает (приносит минимальный дискомфорт и максимальную выгоду, да и просто важен для обеспечения безопасности)
    Потом обстоятельства меняются, а продолжаем мы себя вести так как привыкли.
    Результат как правило не устраивает, а причина результата (которая кроется в наших собственных действиях) не видна.
    Можно сколько угодно менять форму стакана (внешние факторы), однако дело не сдвинется если не поменять содержимое стакана (себя)
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  22. #22
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Должен ли мужчина
    ? за то, что
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    определенные плюсы присутсвия такого мужчины есть.
    ? Нет, не должен.
    Должен, когда у него плюсы от Вашего присутствия, и не с Вашей точки зрения, а с его. И размер долга зависит от размера плюсов.

  23. #23
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Должен, когда у него плюсы от Вашего присутствия, и не с Вашей точки зрения, а с его. И размер долга зависит от размера плюсов
    прекрасно (согласна, разумеется с тем, что каждый имеет право определять что он кому готов давать, а что нет).
    Самая основная и распространенная ошибка в отношениях - я даю другому то, что ему не надо, а в ответ хочу получить то, что надо мне (хотя сама не осознаю что надо мне, собственно)
    Отношения - это не только холодный расчет прибылей и убытков

    Нет правильного или неправильного выбора - есть выбор и его последствия. Выбирая данную модель отношений и соответствующего партнера ТС просто-напросто получает последствия своего выбора
    Выбора "что бы у меня все было и мне за это ничего не было" не существует, даже если заниматься самообманом и уговаривать себя и окружающих "меня все устраивает"
    Постоянное недовольство и раздражительность - непринятие последствий собственного выбора
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  24. #24
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    И размер долга зависит от размера плюсов.
    И не скучно Вам жить?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=Александр Х;54337549]? за то, что ? Нет, не должен.
    Должен, когда у него плюсы от Вашего присутствия, и не с Вашей точки зрения, а с его.
    Поверьте, они есть и немалые и с его точки зрения,иначе не удерживал бы меня( было такое пару раз).

  26. #26
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    И не скучно Вам жить?
    Абсолютно нет.
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Отношения - это не только холодный расчет прибылей и убытков
    Отношения - баланс прибылей и убытков. Не на уровне разума, на уровне чувств.

  27. #27
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    баланс прибылей и убытков. Не на уровне разума, на уровне чувств.
    в этом смысле да. Никто не будет делать то, что ему не выгодно. Если я, скажем, встаю в 5 утра что бы сделать завтрак другому - я имею свои плюсы, тут нет холодного расчета "что я за это получу"
    Проблема возникает тогда, когда я каждое утро встаю в 5 вместо 7, а мне (например) не дарят то что я хочу получить.
    Проблема в несбывшихся ожиданиях, когда отношения превращаются в "ты мне- я тебе"
    В данном случае отношения явно деструктивные, и подобные вопросы неизбежны. Такие пары могут сосуществовать вместе, но только определенный (в каждом конкретном случае свой) срок
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  28. #28
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Поверьте, они есть и немалые и с его точки зрения,иначе не удерживал бы меня( было такое пару раз).
    С его точки зрения немалые - это
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    там оплачивал он все( экскурсии, кафе).В Питер ездили в прошлом году (там расходы гораздо меньше были) он платил .
    И Вас все устраивло, если бы не
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    подруга крайне удивилась что свой тур я оплачивала сама.
    Теперь Вы точку зрения подруги пытаетесь выдать за его.

  29. #29
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Lizavetta Посмотреть сообщение
    Проблема возникает тогда, когда я каждое утро встаю в 5 вместо 7, а мне (например) не дарят то что я хочу получить.
    Проблема и в том, что я хочу получить: стоят ли ранние вставания и завтраки оплаты тура, или достаточно улыбки и поцелуя?

  30. #30
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Проблема и в том, что я хочу получить
    а так же и в том что хочет получить другой))) не только я. Вторая сторона точно так же дает то, что мне не надо а в ответ хочет получить то, что я не готова дать 9да и не в курсе что другой стороне это требуется). Чаще всего обе стороны считают что другой должен догадываться об их потребностях.

    Это если в общем. Я так понимаю что вы тур приводите в пример просто поскольку речь идет о туре.

    Но есть и другой момент, касаемый именно оплаты тура - подобные отношения (гостевые) деструктивны по сути.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •