×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Егорова Юлия
    Гость

    КС-2 на систему видеонаблюдения

    Поставщик предоставляет акт по форме КС-2 и справку по форме КС-3 на систему видеонаблюдения. В акте подробнейшим образом (как в накладной) в графе наименование работ поименованы составные части системы и последняя строчка содержит "монтажные и пусконаладочные работы". Я всегда считала, что на такого плана работы не нужны КСы Часто ведь и компьютеры продают по запчастям, а потом приезжают и собирают на месте, на это тоже нужны КСы??? По-моему бред, или нет?
    Ну даже если каким-то образом отнести данные работы к строительно-монтажным (язык не поварачивается), то уж наверно сначала в актах надо указывать Монтажные работы.....тра-та-та а потом Были использованы следующие материалы......Нет? Или я уже устарела?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Анонимус-с-с
    Гость
    Я считаю это не правильно, требуйте от поставщика переделать доки, формы КС - это документы для применения организациями, осуществляющими СМР. А у вас этопросто продажа. Мы тоже часто покупаем мебель и нам ее собирают, недавно покупали витринную конструкцию и заказывали ее установку, все оформлялось отдельно торг на стеклянные части витрины и акт на установку. Я считаю это правильно.
    А вот у меня вопрос, если в торг-12 указывается отдельной строкой доставка или установка, в этом тоже есть нарушение???

  3. #3
    Егорова Юлия
    Гость
    Я считаю это не правильно
    Я тоже!!!!
    требуйте от поставщика переделать доки
    А если не переделает, что нам за это будет?? Я тоже считаю, что ТОРГ-12 нужна на систему и акт на ее монтаж. Зачем КС-2, не понимаю...
    если в торг-12 указывается отдельной строкой доставка или установка, в этом тоже есть нарушение
    И это не совсем верно, т.к. ТОРГ-12 предназначена для товаров, а доставка - это услуга...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Мы обычно выписываем простой акт в 1С: монтаж ОПС по договору №... Часто делаем смету, там все подробно. Иногда просят КС, но редко.

  5. #5
    Егорова Юлия
    Гость
    Цитата Сообщение от SSBB Посмотреть сообщение
    Мы обычно выписываем простой акт в 1С: монтаж ОПС по договору №... Часто делаем смету, там все подробно. Иногда просят КС, но редко.
    А Вы получается выписываете документы, как попросит заказчик???? Видимо моих постащиков тоже Заказчики доканали и они решили всем КС-2 выписывать. Только я сомневаюсь, есть ли в этом необходимость...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Егорова Юлия Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что на такого плана работы не нужны КСы ...
    Неправильно считали.
    Есть классификатор Госстроевский, и там ПНР систем видеонаблюдения присутствует. Т.е. СМР. Так что все правильно.

    Цитата Сообщение от Егорова Юлия Посмотреть сообщение
    Часто ведь и компьютеры продают по запчастям, а потом приезжают и собирают
    А вот компьютеры... это из другой оперы.

    Цитата Сообщение от Егорова Юлия Посмотреть сообщение
    Ну даже если каким-то образом отнести данные работы к строительно-монтажным (язык не поварачивается),
    А вот чтобы он поворачивался, надо матчасть учить.

    Цитата Сообщение от Егорова Юлия Посмотреть сообщение
    Или я уже устарела ?
    Не, просто не в теме. Этому классификатору в субботу сто лет

    Цитата Сообщение от Егорова Юлия Посмотреть сообщение
    Только я сомневаюсь, есть ли в этом необходимость ...
    100% необходимости нет. Но вот то, что это никакое не нарушение - факт.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Анонимус-с-с Посмотреть сообщение
    Я считаю это не правильно, требуйте от поставщика переделать доки,

    Смело, конечно. Но это не так.

  8. #8
    Егорова Юлия
    Гость
    BorisG, огромное спасибо Вам!!! Обязательно ознакомлюсь с этой 100-летним классификатором
    Вот ведь как бывает...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •