×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Компенсация при увольнении в порядке перевода

    Пожалуйста, подскажите
    Мой неиспользованный отпуск на предприятии "N" составил 61 к.д.Потом был декретный отпуск 1.5 года. После выхода из декрета я была уволена в порядке перевода на другое предприятие "Т", начисленная компенсация была перечислена на счет предприятия "Т" для выплаты компенсации в случае моего увольнения.
    1. Могу ли я потребовать эту компенсацию к выплате (главбух утверждает о каком-то новом законе, где говорится, что она обязана выгнать меня в отпуск на 61 день, что ессно нереально, а компенсацию выплачивать нельзя)
    2. Если я беру этот отпуск по частям (допустим, 28 дн+28 дн+5 дн), как будут рассчитываться мои отпускные - т.е. среднедневной заработок будет рассчитываться из зарплаты ДОдекретной? (так утверждает бухгалтерия)
    3. Если я хочу взять отпуск за пол года, проработанного на предприятии "Т", т.е. 14 дней, я так понимаю, что мои отпускные и должны рассчитываться по среднему заработку за проработанные полгода (опять же бухи утверждают, что я ОБЯЗАНА отгулять ТЕ отпуска и размер среднедневного заработка будет расчитываться из ДОдекретной зарплаты)
    4. Если я хочу взять 28 дней отпуска: 14 дней - отпуск, положенный через пол года на предприятии "Т" и отпуск 14 дней из неиспользованных 61 дней, отпускные должны расчитываться : среднедневной за пол года на предприятии "Т"(14 дней)+ среднедневной ДОдекретный на предприятии "N" (14 дней).
    Вобщем, запутали меня, кто прав, что делать?
    Гулять 61 день никто не отпустит, конечно, да и отпускные по окладу в 2 раза меньше получать не охота..
    Как же тогда принцип расчета отпускных на дату выхода в отпуск?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,968
    мы говорим о Б зарплате и КНО?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    если КНО - компенсация неиспользованного отпуска
    Б зарплата - белая зарплата
    то ДА)
    Буду благодарна, если ответите

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,968
    увольнение переводом - это обычное увольнение и фирма N обязана была выплатить КНО сама за весь 61 день - ГБ Вам лжёт - ТК РФ категорически определяет обязательность выплаты КНО за все неотгулянные отпуска в день увольнения...

    сейчас включён счётчик компенсации за задержку данной выплаты, а через два месяца задержки наступит и уголовная ответственность по ст. 145.1 УК РФ

    посоветуйте фирме N как можно быстрее направить письмо фирме Т с просьбой о выплате Вам долга по зарплате фирмы N в счёт взаиморасчётов с фирмой Т

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,968
    ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    -----------
    УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

    1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Спасибо... Попытаюсь что-то доказать, но это видимо нереально в компании..
    В расчетном листе у меня есть начисленная компенсация, но она якобы осталась на предприятии "Т" на случай моего увольнения. Развод..

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,968
    время работает на Вас - фирма N загоняет себя в ловушку реально работающей в последнее время уголовной статьи

  8. #8
    Клерк Аватар для frolova.07
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    40
    Это касается КНО при простом увольнении. При увольнении в порядке перевода бухгалтерия старой работы все сделала правильно, а вот на новой работе морочат мозги по поводу невозможности отгулять отпуск. Право на 61 к/д отпуска перешло вместе с вами на новую работу (да еще и деньги за него). Естественно, на 61 день в отпуск никто не отпустит, но частями использовать вы его можете (расчет средней з/пл из последних 12 месяцев). А вот просто компенсацию вам выплатить не могут, т.к. это действительно запрещено. В общем-то, 2 варианта: либо договариваться с начальством о возможности использовать отпуск в большем объеме, пока все не выгуляете; либо в следующий раз увольняться безо всяких переводов, тогда вам выплатят компенсацию за ВСЕ неотгулянные дни.

  9. #9
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,968
    frolova.07, продолжайте, пожалуйста...

    [устроившись поудобнее] чеа-эк! колы и попкорн!

  10. #10
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    В расчетном листе у меня есть начисленная компенсация,
    судебный приказ и по нему - деньги с предприятия N, если оно еще существует и не будет этот приказ оспаривать
    начисленная компенсация была перечислена на счет предприятия "Т" для выплаты компенсации в случае моего увольнения.
    это беллетристика, к делу отношения не имеет
    за пол года, проработанного на предприятии "Т"
    вот здесь, к сожалению, зарыта самая злая собака
    Срок исковой давности по выплате з/п и т.п. - три месяца. Он у вас уже истек, поскольку Вы уволены полгода назад. В общем и целом - даже в судебном порядке вы не сможете взыскать КНО, если фирма N заявит об истечении срока исковой.
    3. Если я хочу взять отпуск за пол года, проработанного на предприятии "Т", т.е. 14 дней, я так понимаю, что мои отпускные и должны рассчитываться по среднему заработку за проработанные полгода
    Да.
    Последний раз редактировалось Шмымзик; 08.05.2009 в 14:26.

  11. #11
    Клерк Аватар для Ученый
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Добрый день! а где сказано что при увольнении переводом кно не выплачивается а переводится на новое место работы?

  12. #12
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,968
    нигде...
    - это фантастика...

  13. #13
    Эллисон
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    нигде...
    - это фантастика...
    Могу путать - но вроде как в глубоко советские времена при переводе не платили КНО, но совсем в глубокие и советские. Но как говорил мой начальник - "бюджет тогда был один на всю страну"

  14. #14
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    это было в очень глубоких временах и еще более глубоких недрах переводов в пределах предприятий одного министерства (ведомства) и то с ограничениями
    бюджет хоть и был один, но по карманам делился ))

  15. #15
    Эллисон
    Гость
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    это было в очень глубоких временах и еще более глубоких недрах переводов в пределах предприятий одного министерства (ведомства) и то с ограничениями
    бюджет хоть и был один, но по карманам делился ))
    Не буду спорить )))
    но в любом случае, это - "преданья старины глубокой")))

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    45
    Во-первых, компенсацию за неиспользованный отпуск Вам ОБЯЗАНЫ были выплатить при увольнении, независимо от основания увольнения - по собственному желанию, переводом, по-любому. Компенсацию обязаны были выплатить за ВСЕ дни неиспользованного отпуска.
    Но если уж, не знаю по какой причине, эти деньги не Вам выплатили, а перевели на Ваше нынешнее место работы (что является совершенно незаконной операцией, и как они их перевели, интересно - в депозит на перспективу увольнения, что ли??? тогда пусть проценты на вклад платят!), то требуйте применения статьи 126 Трудового Кодекса РФ.
    Статья 126 ТК РФ: часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
    Поскольку Вами на предыдущем месте работы накоплены, как Вы пишете, 61 день отпуска, соответственно, требуйте замены денежной компенсацией 33 календ.дней, а 28 календ.дней требуйте натурой, отрабатывать 6 месяцев для этого не нужно, ведь эти 28 дней перешли "по наследству" с предыдущего места работы.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо... Попытаюсь что-то доказать, но это видимо нереально в компании..
    В расчетном листе у меня есть начисленная компенсация, но она якобы осталась на предприятии "Т" на случай моего увольнения. Развод..
    В предыдущем посте не учла эту Вашу реплику.
    Если в расчетном листе у Вас есть начисленная компенсация, но она Вам не выплачена - Вам прямая дорога в прокуратуру. У Вас, грубо говоря, украли деньги - начислили, но не выдали. Заявляйте, независимо от пропуска трехмесячного срока исковой давности (исковая давность для суда, а по невыплате начисленной зарплаты обращайтесь сначала в прокуратуру).
    Как уже посоветовал Вам Генук:
    Требуйте у руководителей предыдущей и нынешней фирм-работодателей выполнения статьи 127 ТК РФ: "При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска".
    Куда они задевали Ваши деньги и откуда они их возьмут для выплаты Вам - это их проблема. Которую, в случае непринятия устраивающего Вас решения, Вашим руководителям быстро помогут решить сотрудники прокуратуры. Объясните это Вашим работодателям.

  18. #18
    Растолкуйте неучу: о каком переводе идет речь, если в настоящее время не существует такого понятия, а есть простое увольнение и прием в другую организацию? А если работника уволили, то как можно в другую организацию "перенести" обязательства по отпуску, ведь там должно считаться все с нуля?

  19. #19
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    если в настоящее время не существует такого понятия
    А что Вы подразумеваете под "простым увольнением и приемом"? В ст. 77 как одно из оснований прекращения ТД указан "перевод в другую организацию".
    как можно в другую организацию "перенести" обязательства по отпуску, ведь там должно считаться все с нуля?
    Никак нельзя. Да, с нуля.

    Требуйте у руководителей предыдущей и нынешней фирм-работодателей выполнения статьи 127 ТК РФ: "При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска".
    От руководителей нынешней фирмы ничего нельзя требовать, кроме очередного отпуска.
    Вашим руководителям быстро помогут решить сотрудники прокуратуры.
    угу, если найдут. Бывшую фирму. И ее действующих руководителей.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    А что Вы подразумеваете под "простым увольнением и приемом"? В ст. 77 как одно из оснований прекращения ТД указан "перевод в другую организацию".
    Я имею в виду, что раньше в трудовой писали: "переведен в ООО "Рога и копыта", т.е. фактически работник не увольнялся, а переходил в др. организацию и это влияло на непрерывность стажа. А сейчас есть только процесс према-увольнения. Я права?
    Последний раз редактировалось Наталья Тарханова; 12.05.2009 в 10:46. Причина: добавление

  21. #21
    Клерк Аватар для frolova.07
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Сообщений
    40
    ИСПРАВЛЯЮСЬ (И не за чем так ерничать. Правила по поводу сохранения отпуска при переводе действительно существовали. Возможно, перестали действовать с введением Трудового кодекса)


    Кадровый учет. Увольнение в порядке перевода

    Мария Щербакова
    Источник: Газета "Учет, налоги, право"
    добавлено: 2006-02-13
    просмотров: 31311
    Из рук в руки
    При переводе работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю фактически происходит изменение одной из сторон трудового договора - работодателя. Именно поэтому в данном случае нельзя воспользоваться правилами статьи 72 Трудового кодекса, устанавливающей порядок перевода сотрудника на другую работу. Ведь в ней речь идет о другой работе в той же организации. То есть стороны трудового договора остаются прежними.
    Поэтому для перемещения сотрудника в другую организацию придется воспользоваться иной нормой Трудового кодекса: пунктом 5 статьи 77, в котором говорится об увольнении в порядке перевода. Сразу скажем, что по порядку оформления такое увольнение сложнее увольнения работника по собственному желанию с последующим приемом на работу в другую организацию.
    Дело в том, что для законности увольнения в порядке перевода работодателям (нынешнему и предполагаемому) нужно договориться о переводе работника. При этом работодателям нужно согласовать должность, на которую будет принят увольняемый сотрудник. Результат такой договоренности оформляется письменно. Здесь заметим, что это вовсе не обязательно должен быть единый документ (по примеру договора), подписанный обеими сторонами. Достаточно будет, если «передающий» работодатель направит в адрес «принимающей» стороны письмо с запросом о принятии работника. А новый работодатель также письмом сообщит о согласии принять работника. Главное, чтобы в обоих письмах четко указывалось, в какую организацию и на какую должность будет в порядке перевода принят сотрудник. Также надо указать дату, с которой предполагается заключить новый трудовой договор. Помимо этого желательно подготовить и согласовать с новым работодателем все основные условия предполагаемого трудового договора.
    Заявление и приказ
    После этого нужно будет получить письменное заявление от самого сотрудника. В заявлении сотрудник также должен указать, что договор расторгается именно в связи с переводом в другую организацию. Вот примерная формулировка такого заявления: «Прошу уволить меня с должности (наименование старой должности) в порядке перевода на должность (наименование новой должности) в организацию (наименование нового работодателя)».
    Только после того, как на руках у организации будет документ и от принимающей стороны, и от работника, можно издавать приказ о расторжении трудового договора* в связи с переводом работника. В приказе нужно обязательно указать, что увольнение проходит именно в порядке перевода. Формулировка может быть, например, такой: «в порядке перевода в (наименование принимающей организации) по пункту 5 статьи 77 Трудового кодекса РФ». В качестве документального основания увольнения в приказе указываются личное заявление работника и письмо от принимающей организации.
    В трудовую книжку работника при этом вносится следующая запись: «Уволен в порядке перевода в (наименование организации) с согласия работника, пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса РФ» (п. 6 Инструкции по заполнению трудовых книжек - Приложение № 1 к постановлению Министерства труда и социального развития РФ от 10.10.03 № 69). Обратите внимание, что так как происходит увольнение, то в день увольнения «старый» работодатель обязан выплатить работнику заработную плату и компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).
    Накладочка вышла...
    Пожалуй, основной вопрос, который возникает у работников, увольняемых в порядке перевода, такой: «А что будет, если новый работодатель откажется принять меня на работу?» Соответственно специалист, занимающийся на предприятии кадровыми вопросами, должен быть готов ответить на этот вопрос.
    Трудовой кодекс запрещает отказывать в заключении трудового договора работнику, приглашенному на работу в порядке перевода от другого работодателя. Этот запрет действует в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст. 64 ТК РФ). Соответственно если новый работодатель откажет переведенному сотруднику в трудоустройстве, то это будет нарушением трудового законодательства. За это КоАП РФ предусматривает штраф в размере от 500 до 5 тыс. рублей, а также дисквалификацию руководителя (ст. 5.27).
    Кроме того, подобный отказ может повлечь проблемы и для бывшего работодателя. Ведь получивший отказ сотрудник имеет право не только обжаловать этот отказ в суде, но и требовать восстановления на прежнем месте работы. Такую позицию подтверждает и формулировка статьи 394 Трудового кодекса. Там сказано, что в случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе. При этом работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула. За нарушение установленного порядка увольнения работник вправе потребовать и компенсацию морального вреда.
    *Унифицированная форма приказа № Т-8 утверждена постановлением Госкомстата России от 05.01.04 № 1.

  22. #22
    Клерк Аватар для okey
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    55
    1. Претензии по невыплате КНО надо предъявлять только к предыдущему работодателю - "Т" к долгам "N" не имеет отношения. На предыдущем предприятии с Вами должны полностью рассчитаться. На новом месте- все расчеты с нуля. Раз при увольнении не была выплачена КНО, - значит, было нарушение Вашего права в соотв. со ст.127 ТК РФ. Решение вопроса - через трудовую инспекцию, через суд, через прокуратуру. Можно вначале просто дать знать бывшему работодателю, что вы владеете этим вопросом - большая вероятность, что это подействует.
    2. Перевод в другое предприятие (по п.5 ст.77 ТК РФ) происходит через увольнение и прием. Выгода от увольнения в порядке перевода от увольнения по другим основаниям для работника только если на предприятии "Т" есть кол.договор, согласно которому, например, надбавка за выслугу лет считается согласно работы на этом предприятии, при этом к учету берется стаж на предыдущем месте работы, если Вы оттуда пришли по переводу. И все. Раньше это имело значение также для расчета непрерывного стажа (для больничного).
    3. Через полгода работы на новом предприятии у человека наступает право на отпуск - ст.122 ТК РФ. (на 28 к.д. - 14 дней он чесссно заработал, а еще 14 дней ему должны дать авансом). По согласованию с администрацией могут отпуск дать и раньше.

  23. #23
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    А, случайно, предприятие "Т" не получилось в результате реорганизации предприятия "N"? Что записали в трудовых книжках, "увольнение(перевод)-прием"?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Наталья Тарханова Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что раньше в трудовой писали: "переведен в ООО "Рога и копыта", т.е. фактически работник не увольнялся, а переходил в др. организацию и это влияло на непрерывность стажа. А сейчас есть только процесс према-увольнения. Я права?
    И раньше это было увольнением в порядке перевода. В трудовую книжку вносилась запись: "УВОЛЕН в порядке перевода в ООО "Рога и копыта", статья 29 пункт 5 КЗоТ РСФСР". И расчет также делался полный, выплачивалась компенсация за неиспользованный отпуск и все остальные причитающиеся выплаты.

    Сегодня это также увольнение, также в порядке перевода. Только статья уже 77, пункт 5 ТК РФ: "перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому РАБОТОДАТЕЛЮ". (Заметьте, в ТК, в отличие от КЗоТ, используется термин "работодатель"). И расчет должен быть полный.

    Другой вопрос - бывает, что работодатели разные только формально, а на самом деле и в ООО"А" и ООО"Б" учредители одни и те же, гл.бух один и тот же.
    В этом случае все равно при увольнении из ООО "А" переводом в ООО "Б" работнику должны выплатить всю компенсацию за неиспользованный отпуск. Выдать работнику на руки, а не "переводить на другую фирму" неизвестно на каких правовых основаниях.

    Но обращаться с претензиями работнику следует, и даже нужно, и к предыдущему, и к нынешнему работодателю, и в заявлении в прокуратуру можно указывать на аффилированность этих ООО.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    45
    И раньше это было увольнением в порядке перевода. В трудовую книжку вносилась запись: "УВОЛЕН в порядке перевода в ООО "Рога и копыта", статья 29 пункт 5 КЗоТ РСФСР".
    Ну то есть, разумеется, никаких ООО тогда и в помине не было...

  26. #26
    Клерк Аватар для okey
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от MarV Посмотреть сообщение
    ...Но обращаться с претензиями работнику следует, и даже нужно, и к предыдущему, и к нынешнему работодателю, и в заявлении в прокуратуру можно указывать на аффилированность этих ООО.
    А какими претензиями работник может обращаться к нынешнему работодателю? Какую статью(конкретно) нарушает нынешний работодатель в ситуации, когда при увольнении работнику не выплатили компенсацию на предыдущем месте работы?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от okey Посмотреть сообщение
    А какими претензиями работник может обращаться к нынешнему работодателю? Какую статью(конкретно) нарушает нынешний работодатель в ситуации, когда при увольнении работнику не выплатили компенсацию на предыдущем месте работы?
    Совет был дан для данного конкретного случая. И именно потому, что здесь, очевидно, есть аффилированность компаний, что следует из сообщения задавшего вопрос: "я была уволена в порядке перевода на другое предприятие "Т", начисленная компенсация была перечислена на счет предприятия "Т".

    Кстати, Аноним:
    Помимо прокуратуры можно еще написать заявление в ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями). По возбуждению дела по признакам мошенничества (ст.159 УК). С указанием данных как учредителей-руководителей предыдущего места работы, так и нынешнего.
    Из своей практики: уголовное дело, разумеется, вряд ли возбудят, но после вызовов "на беседу" и дачи объяснений в прокуратуре, в ОБЭПе, Ваши руководители предпочтут побыстрее выплатить все Вам причитающееся.

  28. #28
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от MarV Посмотреть сообщение
    И раньше это было увольнением в порядке перевода. В трудовую книжку вносилась запись: "УВОЛЕН в порядке перевода в ООО "Рога и копыта", статья 29 пункт 5 КЗоТ РСФСР". И расчет также делался полный, выплачивалась компенсация за неиспользованный отпуск и все остальные причитающиеся выплаты.
    Я лично переводом уходила из одной организации в другую году в 1997, причем кадровики были шибко умные и в одной и в другой организации (не знаю, как сейчас, а в те времена у МВД к кадровым вопросам серьёзно относились, а переводилась я из общеобразовательной школы в МФД-шную контору), так в одной из бумажек с которыми я бегала между кадрами, было чётко прописана, какой отпуск я не отгуляла на прошлом месте работы... В последствии я этот отпуск отгуляла на новом месте. На тот момент в кадрах мне так и объяснили преимущества приёма на работу переводом: у меня стаж не прерывается, отпуск накапливается, я до отпуска не должна минимум 6 мес. отрабатывать на новом месте... Возможно, что-то еще...

  29. #29
    stoler
    Гость
    А как быть, если сам работник заинтересован в том, чтобы ему не выплачивали компенсацию при переводе в другую организацию, а предоставили отпуск не через шесть месяцев после прихода в новую организацию, а через два месяца?

    Возможна такая схема, скажем, по соглашению сторон?

    Например, предыдущая организация, новая организация, и переводимый сотрудник подписывают документ, в котором прописано, что новая организация обязуется предоставить сотруднику отпуск и выплатить отпускные с учётом отработанного на старом предприятии периода. Таким образом права работника не будут ущемлены.

  30. #30
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Не думаю. Если трудовая инспекция придираться не станет при наличии 3-х стороннего договора, то налоговую и ПФ такой вариант не должен устроить, ведь фактически предыдущая организация не доплатит налоги с КНО. Хотя, такой вариант меня тоже очень устроил бы .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •