×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    115

    Опрос!!! ЗУП против Камина)

    Здравствуйте!) Хотим перейти на новую платформу и попутно (может быть) сменить программу. Проблема в заполнении 6-НДФЛ. Подскажите, пожалуйста, какая лучше: ЗУП или Камин?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LenaGLBYH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!) Хотим перейти на новую платформу и попутно (может быть) сменить программу. Проблема в заполнении 6-НДФЛ. Подскажите, пожалуйста, какая лучше: ЗУП или Камин?
    Работаю в обеих программах. И та и другая нравятся (правда компании веду небольшие - до 50 человек). Критических различий не вижу.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    115
    Аноним, спасибо за ответ большое)))) Я раньше работала в Камине долгое время, привыкла к ней. Отчеты сдавал бухгалтер (6-НДФЛ). Сейчас на новой работе пришлось "познакомится" с ЗУПом. И отчеты все сдаю я. Никак не могу привыкнуть((( Если бы более утвердительный ответ был в пользу ЗУПа, то оставила бы. Но вот теперь помышляю
    Последний раз редактировалось LenaGLBYH; 04.08.2017 в 12:22.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LenaGLBYH Посмотреть сообщение
    Сейчас на новой работе пришлось "познакомится" с ЗУПом. И отчеты все сдаю я. Никак не могу привыкнуть
    Вменяемый работодатель в такой ситуации меняет главбуха, а не учетную систему....

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    115
    Аноним, я не сетую на то, что мне не удобно). Считаю Ваше замечание неуместным. Я за альтернативный более продуктивный вариант, который при прочих равных условиях поможет, а не усугубит работу бухгалтера. Если один программный продукт лучше другого, так зачем усложнять работу?) Пусть лучше, я свое время потрачу на более важные вопросы, касаемые формирования бюджета и экономического анализа и пр., чем убиваться над формированием 6-НДФЛ. И я счастлива и директор доволен) Уф, да и не Вам решать, что делать в такой ситуации работодателю.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LenaGLBYH Посмотреть сообщение
    Если один программный продукт лучше другого,
    только тем, что он привычнее новому главбуху, то это еще не повод вкладывать деньги в этот продукт,
    похерив УЖЕ ПРОИЗВЕДЕННЫЕ затраты на приобретение "непривычного" продукта. Я,
    нанимая токаря, не стану покупать станок, который ему привычнее.
    так зачем усложнять работу?)
    "Действительно, Пятачок!" (с)
    Пусть лучше, я свое время потрачу на более важные вопросы,
    А деньги работодателя вы бережете меньше, чем свое драгоценнйшее, оплачиваемое тем же работодателем, время?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    115
    Аноним,
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    только тем, что он привычнее новому главбуху
    Вот опять Вы не правы! Читайте первый пост! Вопрос в том,
    Цитата Сообщение от LenaGLBYH Посмотреть сообщение
    Проблема в заполнении 6-НДФЛ
    а не то, что удобнее.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не стану покупать станок
    ))) Вы сравнили!!! Не покупайте! Ведите учет в журнально-ордерной форме!)
    Еще раз:
    Цитата Сообщение от LenaGLBYH Посмотреть сообщение
    время потрачу на более важные вопросы, касаемые формирования бюджета и экономического анализа и пр.
    как результат экономия денег!))))

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LenaGLBYH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!) Хотим перейти на новую платформу и попутно (может быть) сменить программу. Проблема в заполнении 6-НДФЛ.
    Вы единственный пользователь этой программы? Или эта проблема у ВСЕХ пользователей?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LenaGLBYH Посмотреть сообщение
    как результат экономия денег!))))
    Ну не знаю, не знаю... По мне, так работодателю гораздо дешевле найти главбуха, не требующего покупать привычную ему программу взамен имеющейся, с которой имеющийся главбух не хочет и не может научиться работать.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не может научиться работать
    Никто не отмечал, что не умеет) Сдаю и постепенно привыкаю к программе.
    Последний раз редактировалось LenaGLBYH; 04.08.2017 в 14:27.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или эта проблема у ВСЕХ пользователей?
    Я это и пыталась узнать при публикации вопроса у остальных пользователей.
    Последний раз редактировалось LenaGLBYH; 04.08.2017 в 14:28.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вменяемый работодатель в такой ситуации меняет главбуха, а не учетную систему....
    А по-моему хороший работодатель создает для главбуха условия качественной работы. И для некоторых это привычные программы, почему бы и нет. Тем более в рамках некоторых бюджетов деньги невеликие стоят. Мой работодатель даже не вникает камин у меня или зуп. Но если я скажу поменять одно на другое, потому что работа упростится и ускорится, однозначно это разрешит сделать. И да, мне поменяли и монитор, и клавиатуру, и мышь, и кресло на более удобные для меня варианты. Если придется поменять программу сделаем и это (как например когда закончилась лицензия на сбис перешли на более мне приятный контур).

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LenaGLBYH Посмотреть сообщение
    Я это и пыталась узнать при публикации вопроса у остальных пользователей.
    Мой то вопрос был риторическим....

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А по-моему хороший работодатель создает для главбуха условия качественной работы.
    Вы считаете, что это является основной целью бизнесменов,
    открывающих свой бизнес?
    Тем более в рамках некоторых бюджетов деньги невеликие стоят.
    "Крах бизнеса начинается с одного цента" (с)...

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что это является основной целью бизнесменов,
    открывающих свой бизнес?"Крах бизнеса начинается с одного цента" (с)...

    Целью бизнеса является извлечение прибыл. Но без качественной работы главбуха любой бизнесмен все что заработал отдаст на налоги, штрафы и пени и ещё должен останется. Поэтому качественная работа главбуха это одно из условий существование бизнеса. И сэкономив цент можно потерять очень много.... к счастью, многие бизнесмены и работодатели это понимают. К тем кто мне не создаст условий для работы приемлемых я сама не пойду. Пусть хоть в тетрадках и на коленке бухгалтерию ведут.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но без качественной работы главбуха любой бизнесмен все что заработал отдаст на налоги, штрафы и пени и ещё должен останется.
    Качество работы главбуха предполагает, что главбух должен владеть или овладеть имеющейся в распоряжении предприятия учетной системы? Или эта учетная система должна меняться при каждой смене главбуха в соответствии с "привычками" нового главбуха?
    PS Вопросы риторические, если чо...

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    без качественной работы главбуха любой бизнесмен все что заработал отдаст на налоги, штрафы и пени и ещё должен останется. Поэтому качественная работа главбуха это одно из условий существование бизнеса.
    затраты на бухгалтерию - это вынужденные затраты, по большей части обусловленные дебильной системой РБУ и НО. Цель бизнеса отнюдь не в содержании главбуха.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    115
    Аноним,
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Качество работы главбуха предполагает, что главбух должен владеть или овладеть имеющейся в распоряжении предприятия учетной системы? Или эта учетная система должна меняться при каждой смене главбуха в соответствии с "привычками" нового главбуха?
    PS Вопросы риторические, если чо...
    Хотите размещайте свои "риторические вопросы" в свей публикации. Не мешайте обсуждению поставленного вопроса:
    Цитата Сообщение от LenaGLBYH Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какая лучше: ЗУП или Камин в заполнении 6-НДФЛ?

  19. #19
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вменяемый работодатель в такой ситуации меняет главбуха, а не учетную систему....
    Вменяемый работодатель прислушается к главбуху.
    Я так однажды программу выжила и стала работать на той, которая более продуктивна)

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LenaGLBYH Посмотреть сообщение
    Не мешайте обсуждению поставленного вопроса:
    Так ответ на этот вопрос очевиден - эти программы одинаково хорошо формируют все требуемые от них отчеты. Надо просто научиться ими пользоваться.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вменяемый работодатель прислушается к главбуху.
    У топиккастера аргументы невменяемые, чтобы к ним прислушиваться.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    115
    Аноним,
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У топиккастера аргументы невменяемые,
    Тот факт, что большая часть собеседников Ваше мнение не поддержало, говорит о том, что Ваши, видимо, аргументы тоже не совсем адекватные. Считаю, что Ваш отход от темы и обсуждение личных качеств оппонента говорит не в пользу Вашего профессионализма. В том числе и по этой же причине остальные Ваши комментарии оставляю без внимания. Благодарю за ответы.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LenaGLBYH Посмотреть сообщение
    Аноним,

    Тот факт, что большая часть собеседников Ваше мнение не поддержало, говорит о том, что
    вы не учли молчаливо поддержавших....

  24. #24
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,273
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    только тем, что он привычнее новому главбуху, то это еще не повод вкладывать деньги в этот продукт,
    похерив УЖЕ ПРОИЗВЕДЕННЫЕ затраты на приобретение "непривычного" продукта. Я,
    нанимая токаря, не стану покупать станок, который ему привычнее.
    Ага, "мы когда-то купили охренительную телегу, что ж теперь автомобиль покупать???"
    Если какое-то ПО позволяет лучше автоматизировать процессы и сэкономить на штате бухгалтерии (или еще на ком), то почему не поменять телегу на машину?
    Я безотносительно Камина и ЗУП, потому что Камин не знаю, мне удивительно само обвинение автора вопроса.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так ответ на этот вопрос очевиден - эти программы одинаково хорошо формируют все требуемые от них отчеты. Надо просто научиться ими пользоваться
    Мне ответ не очевиден. А если вы знаете, что Камин хорош и все может при правильном использовании, то и напишите

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Ага, "мы когда-то купили охренительную телегу, что ж теперь автомобиль покупать???"
    Если какое-то ПО позволяет лучше автоматизировать процессы и сэкономить на штате бухгалтерии (или еще на ком), то почему не поменять телегу на машину?
    Потому, что Камин и ЗУП - это не телега и машина, а две машины с одинаковыми движками, но выпускаемые разными производителями.
    Я безотносительно Камина и ЗУП, потому что Камин не знаю, мне удивительно само обвинение автора вопроса.
    А в чем вы видите обвинение?
    Мне ответ не очевиден.
    От чего же?
    А если вы знаете, что Камин хорош и все может при правильном использовании, то и напишите
    Я знаю, что эта программа продается и покупается. Из этого я делаю вывод о том, что она решает проблемы учёта заработной платы с не меньшим успехом, нежели ЗУП. Просто надо чуть напрячься и почитать описание, а не говорить, что программа шлак, т.к. не содержит "большой волшебной кнопки" с надписью "сделать как я хочу!".

  26. #26
    Клерк Аватар для salute
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Не мешало бы автору уточнить - какой ЗУП и какой КАМИН имеются в виду?
    Что касается ЗУПа, то 6НДФЛ ЗУП в 2.5 - это огромный геморрой, который для многих превратился в параллельный учет в табличках Экселя, в то время как ЗУП 3 с 6НДФЛ вполне ничего так дружит.
    Про КАМИН ничего не могу сказать, но подозреваю, что там тоже не одна версия.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от salute Посмотреть сообщение
    Не мешало бы автору уточнить - какой ЗУП и какой КАМИН имеются в виду?
    Спасибо за отклик!)
    Цитата Сообщение от salute Посмотреть сообщение
    Не мешало бы автору уточнить - какой ЗУП и какой КАМИН имеются в виду?
    Да, действительно) Прошу прощения, от темы далеко отошли. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.120.2).

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    115
    salute,
    Спасибо за отклик!)
    Цитата Сообщение от salute Посмотреть сообщение
    Не мешало бы автору уточнить - какой ЗУП и какой КАМИН имеются в виду?
    Да, действительно) Прошу прощения, от темы далеко отошли. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.120.2).

  29. #29
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,273
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в чем вы видите обвинение?
    Для начала в этом:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А деньги работодателя вы бережете меньше, чем свое драгоценнйшее, оплачиваемое тем же работодателем, время?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с которой имеющийся главбух не хочет и не может научиться работать
    Это выглядит как обвинение в не компетенции, в то время как автор всего лишь задал вопрос

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    От чего же?
    Я не видела Камин. А то, что кто-то что-то использует, не показатель. А уж как у нас инструкции пишут... Тем более, не факт, что там есть адекватная информация про 6-НДФЛ

    LenaGLBYH, зачем 8.2? Если уж менять ПО, так на более актуальное. (Я не говорю, что надо менять)

  30. #30
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    Цитата Сообщение от salute Посмотреть сообщение
    Что касается ЗУПа, то 6НДФЛ ЗУП в 2.5 - это огромный геморрой, который для многих превратился в параллельный учет в табличках Экселя
    неужели так и не отладили? В той фирме, где я сейчас работаю, учет попроще, поэтому, в основном, формируется нормально.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •