×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    6

    зарплата-аванс

    Работники отказываются от аванса, как быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,941
    Цитата Сообщение от liv1412 Посмотреть сообщение
    Работники отказываются от аванса, как быть?
    При выплате на банковские карты - перечислять не взирая на отказ.
    При выплате наличными - получить в кассу, потом что не удастся "впарить" сотрудникам - депонировать и сдать в банк.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Письменно под роспись в получении уведомить о необходимости получить зарплату.
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  4. #4
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    А чем вообще по-максимуму чревато не выплата авансов? Если на протяжении нескольких лет платится один раз в месяц на карточку зп полностью?
    Best regards, Anna.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    Цитата Сообщение от sharmel007 Посмотреть сообщение
    А чем вообще по-максимуму чревато не выплата авансов?
    Чем грозит несвоевременная выплата зарплаты
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    6
    спасибо всем,стараемся выдать, но сколько нервов. Зарплату выплачиваем всегда в срок-без задержек,вот и желают получать один раз в месяц полную сумму. Таких на предприятии не мало.
    Последний раз редактировалось liv1412; 22.08.2012 в 12:16.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от liv1412 Посмотреть сообщение
    спасибо всем,стараемся выдать, но сколько нервов. Зарплату выплачиваем всегда в срок-без задержек,вот и желают получать один раз в месяц полную сумму. Таких на предприятии не мало.
    если платите на карточку - зачем вам чье-то согласие? перечислили в срок и дальше это забота работника - куда деньги девать

  8. #8
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если платите на карточку - зачем вам чье-то согласие? перечислили в срок и дальше это забота работника - куда деньги девать
    перечислили-не перечислили.. у нас как только деньга на карточку падают, выстраивается очередь у бухгалтерии с кучей вопросов)
    Best regards, Anna.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    6
    Выплачиваем наличными в кассе. Кроме того есть сотрудники которые просят (редкие случаи) аванс побольше -более 50% з/п. Сотрудники с большим стажем, которые не собираются увольняться.Как быть с ними?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от liv1412 Посмотреть сообщение
    Выплачиваем наличными в кассе. Кроме того есть сотрудники которые просят (редкие случаи) аванс побольше -более 50% з/п. Сотрудники с большим стажем, которые не собираются увольняться.Как быть с ними?
    вы, собственно, что хотите услышать?
    положено выдавать 2 раза
    нарушаете - это ваше право
    о последствиях можете почитать, ссылку вам дали. на эту тему масса рассуждений, ничего нового конкретно вам не ответят. Да, должны платить 2 раза.
    как поступать - вам решать, вам и отвечать за ваше решение

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    1,331
    liv1412, понятие "аванс" из социалистического прошлого - это часть заработной платы за первую половину месяца. В социалистическом трудовом законодательстве понятие аванса извратили. Работник полмесяца отдавал свой труд, а ему выдавали только часть заработанного, и называлось это почему-то выдачей аванса, хотя правильнее было бы назвать это выдачей части долга по зарплате. В "новом" ТК РФ (хотя какой он к чертям собачьим "новый", если ему уже 11 лет) это поправили, и назвали вещи своими именами - сейчас это официально иначе, как выдачей заработной платы за первую половину месяца не называется. См. ст. 136 ТК РФ.
    Цитата Сообщение от Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
    Сейчас вперед можно выплатить зарплату только за время отпуска, т.е. отпускные. Все остальные случаи выплаты незаработанных денег можно подвести под выдачу ссуд. Ну а тут выплывает мат. выгода и НДФЛ.
    А статья баланса РСБУ "Перевод молодняка животных в основное стадо" как-то коррелирует с испытательным сроком ?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    6
    Спасибо за ответы. Мы и выдаем два разав месяц ,что заработали за отработанное время 15 и 25 числа ежемесячно. Но люди разные кто то вообще не желает аванса , а кто то хотел бы больше.Вот и обратилась к Вам думала может есть какая лазейка всем помочь.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    129
    Здравствуйте коллеги!
    Подскажите как правильно поступить в ситуации, когда денег на аванс всем не хватает.. предыдущий бухгалтер почему то кому то давала денег, а кому то нет.. давала выборочно когда появлялись деньги.. Но ведь так нельзя.. ! Как мне сказал генеральный, что она к нему подходила и спрашивала кому дать, мотивируя тем, что всем дать понемногу нельзя.. он устно называл фамилию и она перечисляла аванс.. Мое мнение другое. я считаю, что если денег всем не хватает, то во -первых надо, чтобы генеральный подписал приказ, где указывается какая сумма кому дается, а во-вторых, должны дать всем! просто в меньшей сумме! разве нет? поискала в законе..ничего не нашла.. помогите пожалуйста... надо платить сегодня а я не знаю как поступить..

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лаврентьева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги!
    Подскажите как правильно поступить в ситуации, когда денег на аванс всем не хватает.. предыдущий бухгалтер почему то кому то давала денег, а кому то нет.. давала выборочно когда появлялись деньги.. Но ведь так нельзя.. ! Как мне сказал генеральный, что она к нему подходила и спрашивала кому дать, мотивируя тем, что всем дать понемногу нельзя.. он устно называл фамилию и она перечисляла аванс.. Мое мнение другое. я считаю, что если денег всем не хватает, то во -первых надо, чтобы генеральный подписал приказ, где указывается какая сумма кому дается, а во-вторых, должны дать всем! просто в меньшей сумме! разве нет? поискала в законе..ничего не нашла.. помогите пожалуйста... надо платить сегодня а я не знаю как поступить..
    и так и этак неправильно
    нужно платить вовремя и всем
    а если нарушаете - то все-равно как именно нарушать, тут руководитель должен решение принять, а вы его исполните

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •