×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    11

    Осторожно Участники расчетов, новое ООО, поясните

    Здравствуйте. Планирую зарегистрировать ООО для оказания услуг технической поддержки по специализированному компьютерному оборудованию. Возникло несколько вопросов:
    1. Оборудование, поддержка которого оказывается, также и продается самим ООО по сниженной цене + контракт на поддержку. Оборудование продается за рубежом, в России продажей занимаются реселлеры. Есть возможность сделать следующее - родственник в штатах заказывает и закупает оборудование у производителя, оплачивает доставку, оборудование приходит к нам, мы его оплачиваем. Родственник - физ.лицо, стоимость оборудования суммарная до 200 т.р. как это правильно оформляется и вообще - возможно ли это? Я могу напрямую платить производителю, единственное - доставку оплачивает отправитель, поэтому мне будет необходимо все равно ему что-то перечислять. Удобнее чтобы он все покупал, оттуда - я предоставляю только финансы.
    2. Это купленное оборудование может лежать полгода до момента фактической реализации. Как это получается - расходы на покупку были, а доходов от продажи не было - отрицательное число получается в конце квартала? А если через год продажа или ее вообще не будет никогда - буду обучаться на этом оборудовании, к примеру?
    3. С реселлерами будет необходимо заключить договор о совместной деятельности - они продвигают наши контракты, а мы рекомендуем покупать оборудование у реселлера. Продажа контракта реселлером оборудования - либо ООО либо физлицу. Реселлеров - около пяти, стоимость контракта = стоимость трех лет поддержки. Техническая поддержка - это значит, что мы оказываем услуги. Что с налогами и как учитывается это все?
    4. Договор с непосредственным клиентом - после его заключения клиент платит в кассу реселлеру, вместе с товаром. Копия договора на поддержку нам + список проданного оборудования. Поясните пожалуйста, при такой схеме как довести деньги клиента без потерь до нас, непосредственного исполнителя.

    Будут еще вопросы - их позже оглашу.. Спасибо всем!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Может я разделом ошибся...?

  3. #3
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    родственник в штатах заказывает и закупает оборудование у производителя, оплачивает доставку, оборудование приходит к нам, мы его оплачиваем
    Таможенное оформление кто будет производить при ввозе?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Таможенное оформление кто будет производить при ввозе?
    USPS Priority Mail Int перевозит через таможню, вопрос в оплате пошлины, верно? Оплачу в офисе в Москве. Тут вроде проблем с доставкой нет. Больше интересуют остальные вопросы... Спасибо за ответ.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Транспортные расходы по доставке товара до его реализации в расходы по налогу на прибыль не включаются сразу (это прямые расходы). по мере реализации. Либо если вы будет предоставлять услуги по обучение и оборудование станет для вас ОС, то его доставку включите в стоимость ОС. и в расходы она будет идти по мере начисления амортизации в течение длительного срока.

    Тут вам вряд ли кто-то ответит на все эти вопросы сразу-либо ищите по уже прошедшим темам.
    и непонятно- бухучет вас интересует или управленческий.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •