×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не обнаружена лицензия для использования программы

    Здравствуйте. 1С 8.3 при запуске программы выскакивает ошибка "Не обнаружена лицензия для использования программы....."
    Я пыталась получить лицензию через интернет, но программа пишет что количество лицензий кончилось....но я ничего не меняла(год назад переустанавливали винду и тогда получали заново лицензию), в пятницу вечером работала, а в воскресенье вечером уже не обнаружена лицензия. Подскажите, пожалуйста, что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. 1С 8.3 при запуске программы выскакивает ошибка "Не обнаружена лицензия для использования программы....."
    Я пыталась получить лицензию через интернет, но программа пишет что количество лицензий кончилось....но я ничего не меняла(год назад переустанавливали винду и тогда получали заново лицензию), в пятницу вечером работала, а в воскресенье вечером уже не обнаружена лицензия. Подскажите, пожалуйста, что делать?
    Зависит от того, какая у вас версия 1С (Базовая или Проф) и что послужило причиной потери лицензии.
    Если 1С версии Проф, то проще получить новую лицензию с помощью резервного пинкода, чем разбираться почему она слетела, т.к. для Проф версий количество повторных активаций неограниченно. Подробная инструкция есть тут
    Если же 1С базовой версии, то немного сложнее, т.к. у базовых версий допускается только три активации лицензии. Лицензия привязана к параметрам компьютера. Если базовая лицензия слетела и вы исчерпали все три раза, но при этом вы уверены, что в компьютере ничего не менялось, то можете написать письмо в центр лицензирования 1С. Они сверят параметры компьютера при последней успешной активации с параметрами из последнего запроса и если они совпадут, то добавят для вас ещё одну попытку активации или откажут, сообщив какой параметр изменился.
    Если параметры компьютера изменились и были исчерпаны все три попытки активации базовой версии, то нужно покупать новый пин ещё на три раза.
    Кажется, дождь собирается...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    ...нужно покупать новый пин ещё на три раза.
    Зачем же сразу покупать?
    Был у меня похожий случай - после ремонта компа начала базовая 1с запрашивать лицензию, а при ее получении тоже писала, что все попытки исчерпаны. Шеф как обычно уехал по делам своим в другой конец страны и мне оттуда названивает, а мне чтобы ему что-то ответить 1с-ку нужно запустить.
    В другой фирме уже работала в облаке (которое фреш) и знала, что можно базу данных туда загрузить и на первый месяц это будет бесплатно. Отправила облачникам этим весь каталог своей базы, они мне ее сами на свой сервер загрузили. Потом подключила шефа, показала ему где что смотреть. Когда халява закончилась он сам захотел продолжить в облаке, а про старый вариант даже слышать не хотел.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057

  5. #5
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Не тот случай.
    Там антивирус блокировал USB, а тут скорее всего базовая версия, а она только с программной защитой.
    Кажется, дождь собирается...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    При переходе в облако будет "бонус". Базовой там нет - сразу Проф будет.

  7. #7
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    При переходе в облако будет "бонус". Базовой там нет - сразу Проф будет.
    Если говорить о 1CFresh.com, то базовая там тоже есть, просто называется она там "1С:Предприниматель", но по факту это та же самая "Бухгалтерия предприятия (базовая)".
    Маркетологи-затейники.
    Кажется, дождь собирается...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    по факту это та же самая "Бухгалтерия предприятия (базовая)".
    Ты уверен? Там https://1cfresh.com/price одини и тот же 1С:Предприниматель и в тарифе Проф и в тарифе Техно сидит. И, насколько я помню, ограничение базовой версии не позволить использовать её в облаке (на SQL-сервере).

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    .

  10. #10
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Ты уверен? Там https://1cfresh.com/price одини и тот же 1С:Предприниматель и в тарифе Проф и в тарифе Техно сидит. И, насколько я помню, ограничение базовой версии не позволить использовать её в облаке (на SQL-сервере).
    Более чем уверен )))
    Я уже более пяти лет занимаюсь фрешем и на обслуживании несколько сотен подключенных к фрешу пользователей, т.ч. информация точная 100%.
    Тариф тут не при чем.
    Само приложение "1С:Предприниматель" - это конфигурация "Бухгалтерия предприятия (базовая)", только что специально сделал скрин

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00286.png 
Просмотров:	0 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	62354

    На скрине отлично видно, что это базовая конфигурация, а по URL видно, что она находится на сайте 1cfresh.com

    Ограничения базовой версии (невозможность публикации на веб-сервере и SQL) - это ограничения платформы с базовой лицензией, а не конфигурации.
    Если базовую конфигурацию запускать на ПРОФ платформе, то таких ограничений нет.
    Последний раз редактировалось Winny Buh; 09.04.2019 в 17:00.
    Кажется, дождь собирается...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,176
    Winny Buh, спасибо за разъяснения!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •