×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030

    В каких случая может поменяться номер СНИЛС у физлица

    Сотрудник заявляет что у него поменялся номер СНИЛС

    Как такое может быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,456
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Сотрудник заявляет что у него поменялся номер СНИЛС
    принес прям новый документ?

  3. #3
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,567
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Сотрудник заявляет что у него поменялся номер СНИЛС

    Как такое может быть?
    Легко.
    Человеческий фактор, сбой.
    На моей практике СНИЛС менялся у двух человек. У мужика (на заре заведения ему два номера завели, один по основному месту работы, другой по совместительству).
    И у тетеньки (меняла фамилию после замужества и какая-то умница в ПФР присвоила ей новый СНИЛС)
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,456
    так при таком сбое надо обращаться в пф, чтобы умная тетенька вернула все назад.

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    так при таком сбое надо обращаться в пф, чтобы умная тетенька вернула все назад.
    я бы лучше при этом обращении попросил бы сначала проверить все ли сведения присутствуют на своих местах. и если всё действительно нормально, то пусть лучше так и остаётся - какая разница какой там набор цифер в номере. (хотя на другом форуме Клерка какая-то мадама очень активно доказывала, что сочетание цифр в номерах - очень важный аргумент при оценке работника )


    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    чтобы умная тетенька вернула все назад.
    ну , если уж так, то процедуру проверки всех имеющихся сведений придётся паффтарить!!!

    ну и естественно, надо в строчном порядке предупредить об актуальном номере бухгалтерию-кадры по всем имеющимся местам работы
    а то же ведь полно таких, которые тот же паспорт меняют и никому ничего не говорят - "а зачем это вам, я поменяло и никому не скажу"
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 30.06.2021 в 09:54.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,456
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    то пусть лучше так и остаётся - какая разница какой там набор цифер в номере.
    так сначала деньги и стаж числились на одном номере, а теперь будут на другом - и что получится???? их же не перенесут на новый номер.

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    так сначала деньги и стаж числились на одном номере, а теперь будут на другом - и что получится???? их же не перенесут на новый номер.
    мне главное, что бы ВСЕ сведения остались сохранены. сам номер - не важно.
    ну мало ли какие причины для смены могут быть? может в старом что-то не совсем правильно - это же не просто цифры по порядку, там тоже ведь определённая система есть, с тем же "контрольным числом",...... может этот номер ещё с кем-то повторялся, может.... , ну а может - и простотак....

    а ещё очень живо себе представляю картину, если будете настаивать на возвращении старого, и вот его стали возвращать и.... некоторые сведения потерялись.
    и что? далее - трать невры , время, а может ещё и несколько кругов пробежать придётся, что бы это потерянное восстановить!

    ну, буху - конечно неудобно будет: придётся в базах что-то править... из-за этих правок возможно первое время не будет получаться итоговая накопленная сумма, может быть будет отражаться как новый отдельный человек... - конечно тоже определённая проблема...


    конечно же лучше когда всё стабильно и ничего не меняется. я у себя и стандартную смену пачпорта не люблю.
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 30.06.2021 в 10:07.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,456
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а ещё очень живо себе представляю картину, если будете настаивать на возвращении старого, и вот его стали возвращать и.... некоторые сведения потерялись.
    так я и настаиваю на возврате к страому ДО подачи каких-либо новых сведений, а не после

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    так я и настаиваю на возврате к страому ДО подачи каких-либо новых сведений, а не после
    я исхожу из того факта, что если уж поменяли, то на текущий момент есть новый номер, с определёнными сведениями, проверяем - предположим, там всё что надо. А старого - уже и нету.
    если возвращать старый - то это фактически эта процедура будет происходить как ещё одна смена. и тут возможно может уже что-то потеряться, надо будет возвращать...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Как такое может быть?
    при смене пола точно СНИЛС меняется

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,456
    СНИЛС предоставляется каждому гражданину один раз. Этот номер навсегда закрепляется за его индивидуальным лицевым счетом и впоследствии не меняется даже при смене фамилии или утере документов. Но сам документ с указанным номером может потеряться.

    В случае утраты страхового свидетельства, на котором указан СНИЛС, будет выдан документ, подтверждающий регистрацию в системе персонифицированного учета. Уведомление по форме АДИ-РЕГ включает в себя все сведения, которые ранее отражались в страховом свидетельстве: фамилию, имя и отчество, дату и место рождения, пол и сам СНИЛС.

    с сайта госсулуг

  12. #12
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Были случаи, когда у работника было 2 СНИЛСа и ПФР вдруг спохватился, что СНИЛС в отчетах указывался неверный, но такой представил работник, а в центральной базе ФСС был зарегистрирован другой и при сверке выполз такой баг. Пришлось долго танцевать с бубном, чтобы привести отчётность к одному СНИЛСу.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при смене пола точно СНИЛС меняется
    Меняется не номер СНИЛС, а выдаётся новый бланк СНИЛС с тем же номером, если меняется ФИО.
    Последний раз редактировалось GSokolov; 30.06.2021 в 13:56.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Были случаи, когда у работника было 2 СНИЛСа и ПФР вдруг спохватился, что СНИЛС в отчетах указывался неверный, но такой представил работник, а в центральной базе ФСС был зарегистрирован другой и при сверке выполз такой баг. Пришлось долго танцевать с бубном, чтобы привести отчётность к одному СНИЛСу.

    Меняется не номер СНИЛС, а выдаётся новый бланк СНИЛС с тем же номером, если меняется ФИО.
    я не про ФИО, а про пол.
    новый номер даётся, чтобы никто (кому не надо) не знал о смене

  14. #14
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    новый номер даётся, чтобы никто (кому не надо) не знал о смене
    а кто по номеру может узнать что то?
    ну вот при смене фамилии не меняется номер. и что? кто может проследить сколько раз человек менял фамилию? Вы и я - никак не узнаем

    ну... тот кто эту базу ведёт - понятно. ну так этот человек может так же увидеть откуда все эти записи сформировалась. от какого предприятия и по какой фамилии в своё время отчёт сдавался....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,456
    а где аффтор темы???

  16. #16
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    Аноним, Вы , наверное , про это говорите ?
    https://www.klerk.ru/buh/news/453467/
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #17
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    новый номер даётся, чтобы никто (кому не надо) не знал о смене
    Уж в бухгалтерии-то и кадрах точно все будут знать! Да и как смену пола утаишь?!
    Просто при смене пола меняется возраст выхода на пенсию и об этом ПФР должен знать.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,456
    ооооо, а теперь если мужики в баб будут переделываться, они на пенсию на 5 лет раньше пойдут....
    прям идея

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Уж в бухгалтерии-то и кадрах точно все будут знать! Да и как смену пола утаишь?!
    Просто при смене пола меняется возраст выхода на пенсию и об этом ПФР должен знать.
    понятное дело, что в таких случаях человек обычно меняет работу.
    это сделано, чтобы в следующих местах не знали о пошлом человека.
    в таком случае номер СНИЛС менялся, вопрос ведь об этом был

  20. #20
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    ооооо, а теперь если мужики в баб будут переделываться, они на пенсию на 5 лет раньше пойдут....
    прям идея
    тоже мне новость! этой новости уж скоро 100 лет в обед исполнится
    научились переделывать только не так уж и давно. ну и пропаганда, сами знаете чего, в последнее время усилилась
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #21
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в таком случае номер СНИЛС менялся, вопрос ведь об этом был
    да никто ничего не узнает и по старому номеру СНИЛСа!

    погуглив - я так понял , что не меняют номер и при смене пола
    а речь про этот вопрос - только про то, что бы упоминание про это убрать с задней странице где напоминалка в каких случаях подлежит замене.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    тоже мне новость! этой новости уж скоро 100 лет в обед исполнится
    научились переделывать только не так уж и давно. ну и пропаганда, сами знаете чего, в последнее время усилилась
    да не влияет никакая пропаганда!
    зачем же ерунду говорить?
    на Вас повлияла пропаганда?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •