×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    345

    НДС. Авансы. 1С

    Подскажите, а как вы С/Ф на аванс покупателям выписываете в 1С теперь? Ведь то, что автоматически выписывает программа при получении средств через банк не имеет данных о товаре...
    Поделиться с друзьями
    Aller Anfang ist schwer...
    Начинать всегда трудно

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Вручную набирала и исправляла

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Викта, какая 1с у вас? В последних релизах всё как положено выписывается.

  4. #4
    Клерк Аватар для anna1074
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    У нас тоже не пропечатывается товар, а "оплата в счет предстоящих поставок". Забыла сохранить ссылку где говорится о возможности такого "текста".
    Я не волшебник, я только учусь.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    нужно в 1С в выписке вбить на основани какого счета оплачено..тогда набьется товар..если у вас 1С 7.7

  6. #6
    Аноним1
    Гость
    У нас 1С 7.7, только после обновления релиза товар на основании счета в с-ф. все равно не попадает. В выписку заносим все как положено, а товар приходится все равно вручную набирать. Может, программист чего накосячил?

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    В выписку заносим все как положено
    В поле "документ поставки" счет на оплату указываете?

  8. #8
    Аноним1
    Гость
    Указываем. Я думаю, сисадмин чего-го не доработал. У нас конфигурация измененная, вот он теперь и правит без конца программу. Спасибо, что подсказали, что в 1С 7.7 должны товары в с-ф. попадать. А то бы я с него и спросить не смогла бы. Думает теперь.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    345
    Январь, 1с ПУБ 7.7 в с/ф на аванс нет данных о товаре... посмотрю, что там насчет СЧЕТА... спасибо за подсказку!
    Последний раз редактировалось Викта; 17.02.2009 в 16:34.
    Aller Anfang ist schwer...
    Начинать всегда трудно

  10. #10
    Аноним
    Гость
    да, в базовой 77 релиз 504 именно автоматом "предоплата"

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    345
    вообщем задать этот вопрос придется программисту! )
    Aller Anfang ist schwer...
    Начинать всегда трудно

  12. #12
    Аноним1
    Гость
    Ура! Все получилось! Если завести выписку ус указанием счета, с-ф. на аванс формируются правильно, даже сумму неполного аванса разбивает по позициям пропорционально. Всем спасибо за информацию.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    345
    а у меня в выписке счет указан, а в с/ф на аванс все таже строчка "предоплата"
    Aller Anfang ist schwer...
    Начинать всегда трудно

  14. #14
    Аноним1
    Гость
    Счет указан в графе "Документ поставки"?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    Викта, а что указано в счете?
    Если "Аванс Х% по договору №" и т.п., то и в счете-фактуре товар не появится

  16. #16
    Ирина-Бонд
    Гость

    счет-фактура на аванс

    Помогите, плиз...голова уже кругом. У меня по одному из покупателей с прошлого года висит аванс-30 000руб. В конце года я сделала сч/ф на аванс и заплатила НДС с аванса. В этом году у меня бала отгрузка, я сделала ТОРГ-12, сч/ф и ТТН на сумму 50 000 руб. Они ее полностью оплатили. Полученную сумму в выписке я разбила на 2 части: 20 000 как доплата к авансу с прошлого года и на 30 000 сделала опять сч/ф на аванс. Причем 1С автоматически вбила не наименование товара, а "предварительная оплата". Отдала ее покупателю. Сейчас у меня опять отгрузка на 15 000. Их главбух говорит что должна быть еще сч/ф на эту продукцию, помимо сч/ф на аванс. Насколько я сегодня начиталась, с этого года в сч/ф на аванс нужно указывать конкретное наименование товара. ЧТО ДЕЛАТЬ? Изменить сч/ф на аванс (поставить наименование продукции)? или все таки нужно делать 2 сч/ф: одну на аванс, другую на отгрузку?

  17. #17
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Их главбух говорит что должна быть еще сч/ф на эту продукцию, помимо сч/ф на аванс.
    Конечно, должна быть, и на аванс надо выписывать, и на отгрузку.
    Изменить сч/ф на аванс (поставить наименование продукции)?
    Да, или программу уговаривайте делать правильно, или ручками пишите.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    345
    Аноним1, счет в графе "Основание" сверху где-то. Хм, вы натолкнули меня на мысль. Завтра попробую на работе в графу "Документ поставки"!
    MTs, нет в счете все как положено, наименование, сумма
    Aller Anfang ist schwer...
    Начинать всегда трудно

  19. #19
    Ирина-Бонд
    Гость
    спасибо

  20. #20
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Товарищи, а как 1С вбивает наименования, если оплата была частичной? А если 100 наименований по счету? все прописывать?

  21. #21
    Аноним1
    Гость
    Если в вашем счете все наименования прописаны и выписка заведено корректно, 1С разбивает сумму част. аванса пропорционально на все позиции. Сама удивилась...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    мне программист добавил кнопочку в сч-ф "заполнить на основании счета". очень удобно. но только для 100% предоплаты. поэтому я здесь вычитала отличную идею по выписку. теперь дождуть программиста и буду его мучать. спасибо всем

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •