×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    95

    осв с группировкой по складам в 1С.Бухгалтерия 8.3

    Добрый день! Не могу сделать осв с разбивкой по складам.
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437)
    Бухгалтерия (базовая), ред. 3.0 (3.0.30.12)
    В настройках учета установлена галочка "учет запасов по складам"
    Оприходование тмц на основе приходных накладных делаю по разным нужным складам. При формировании осв, например по сч 10, вижу данные по сумме и кол-ву в целом по организации. Мне необходимо разбить по складам. В настройках на закладке "группировка" есть только три позиции: по наименованию, по контрагентам, по организации. Позицию "по складу" нигде не могу найти. Помогите, может кто-нибудь сталкивался с этим?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,178
    Выбирая в ОСВ счет 10, вы можете использовать субконто, присутствующие на всех субсчетах счета 10. Вам "мешает" счет 10.07, не имеющий субконто "Склады". Выбирайте отдельные субсчета: 10.01, 10.02 и т.д., кроме 10.07 и группируйте по складам.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    135
    Аналогичный вопрос по 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106), редакция 2.0 (2.0.64.31).
    При выборе отдельного субсчета (например, 10.08), с группировкой по складам, ОСВ формируется с указанием количества материалов, но без суммовых показателей.
    Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,178
    Цитата Сообщение от Natalya22 Посмотреть сообщение
    ОСВ формируется с указанием количества материалов, но без суммовых показателей.
    По всей видимости, у вас не ведётся (отключён) суммовой учёт по складам. И если группировка "Склад" в ОСВ будет выше, чем "Номенклатура" - она "съест" суммовой учёт и номенклатуры тоже.
    Если хочется видеть суммы по складам - включайте в параметрах учёта суммовой учёт по складам и перепроведите все документы движения ТМЦ, от начала времён.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    135
    Да, так и есть. Спасибо, Сергей!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •