×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218

    Акт сверки

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос:
    По актам сверки выявила, что между торговой и производственной фирмой не идут остатки за 2014,2015 и,соответственно, 2016 года, из-за того что,по какой-то причине в торговой удалены реализации сырья на производственную. в конце 2015 сделаны инвентаризации и там и там, остатки по складам в базе выровняли по фактическим. т.е. если я сейчас сделаю реализации по неправильным периодам и сдам уточненки,у меня поплывут складские остатки. как правильно сделать?..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    ИМХО сделать реализацию как нужно, и переделать инвентаризацию. По-любому же в одной фирме списывали "лишние" остатки, а в другой "приходовали". Вот в одной уменьшить списание, а в другой уменьшить приход.
    А Вы уверены, что Вам вообще нужно показывать реализацию? Никто кроме Вас о ней не знает.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  3. #3
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    Да я бы и не делала ничего, оставила все как есть.3-ю неделю работаю и,конечно, в чужие периоды лезть не хочу. но как тогда исправить, чтобы остатки по сверкам шли?

  4. #4
    Клерк Аватар для СИрина
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Сообщений
    252
    Вот и я также не могу исправить,так и болтаются суммы неверные в актах сверки у некоторых клиентов.Неучтенные реализации до 2012 года. Корректировки не подавала,дабы не навлечь проверку на те периоды,в которых до меня работали 2 бухгалтера. Висит долг фирме ЦТС за связь, разобраться невозможно 2007-2009г.,однозначно , что тогда был оплачен. Списать в доход директор в свое время не дал, так и висит.
    Спокойствие......,только спокойствие!

  5. #5
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    Я сделала текущей датой в той организации где не отражены реализации "Корректировку долга". остатки по сверками выровнялись. заплачу налог на прибыль с этой суммы как с прочих доходов, а с НДС затихарюсь....может и пройдет в ИФНС...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •