×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    2

    Как правильно выбрать систему налогообложения для СТО и грузоперевозок манипулятором

    Здравствуйте.
    Дано:
    1.Регион деятельности грузоперевозок СПБ. Есть манипулятор, который планирую брать в аренду на первое время у физлица(реально ли это). Далее будет покупка еще одного манипулятора, который будет моей собственностью. Регион постановки обоих автомобилей – СПБ(НЕ Лен.Обл.), стоянка на территории автосервиса – Лен.обл. На территории СПб действует ЕНВД на грузоперевозки. Ремонт автомобиля будет осуществляться на собственном автосервисе. Тут вопрос – могу ли я выставлять счета сам себе за ремонт, чтобы показывать это в налоговых декларациях. Понимаю, что бред, но хотелось бы экономить на этом. Или обналичивать деньги якобы на запчасти и покупать их по якобы «тройной» цене? Тут непонятно.


    2.Регион деятельности грузового автосервиса – Лен.обл.
    Детали: на данное время деятельность ведется на территории, которая принадлежит федерации спорта.
    Данный объект мы арендуем около полугода на словесной договоренности, т.к. уставом некоммерческого образования, которому принадлежит эта территория, не предусмотрен данный вид деятельности. Соответственно нет возможности говорить о гарантийном письме безвозмездной аренды, не то чтобы о договоре и безналичной оплате. Основной вид деятельности на данный момент – данная СТО, соответственно ИП делается под него, дабы получить возможность иметь расчетный счет и безналичные расчеты. ИП регистрирую в г.Орск, дабы отсрочить вероятную проверку(не будут же они ко мне из Орска приезжать). Слышал вроде о необходимости постановке на учет в налоговой по месту деятельности, но как могут проследить месть оказания услуг, хотелось бы этот момент проигнорировать? Тут непонятно как быть. Еще один немаловажный момент – я буду продавать сопутствующие расходные материалы и запасные части. А так же доустанавливать дополнительное оборудование – системы GPS/Глонасс наблюдения, учета расхода, сигнализаций и т.п. электроники, кроме радиостанций(требует лицензии технадзора) – как с учетом этого выбирать систему налогообложения? Данный вид деятлеьности вроде бы так же попадает под ЕНВД в Лен.обл, но как тут поступить, если я не хочу открывать место оказания услуг и по этой причине мы не регистрируем ООО? Подавать заявление на ЕНВД в Орске и работать в Лен.области насколько это реально? Опять же все зависит от того какие инструменты есть у налоговой, дабы отследить месть оказания услуг?


    Итак, какую систему налогообложения стоит выбрать для ведения деятельности?
    Нужно ли становиться на учет по месту ведения деятельности?


    P.S. модераторы, больно не пинайте пожалуйста, коли я не туда написал, я привык гайки крутить, сложно в интернетах разбираться)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Цитата Сообщение от ecleronic Посмотреть сообщение
    Тут вопрос – могу ли я выставлять счета сам себе за ремонт,
    Нет. Нельзя заключить с самим собой договор.

    Цитата Сообщение от ecleronic Посмотреть сообщение
    На территории СПб действует ЕНВД на грузоперевозки.
    Я вот не знаю, что такое манипулятор и что он делает. Вы будете с кем-то заключать договоры грузоперевозки?

    Цитата Сообщение от ecleronic Посмотреть сообщение
    ИП регистрирую в г.Орск,
    ИП регистрируются по месту прописки. Всегда. Без вариантов. Вы меняете прописку ради регистрации ИП в Орске?
    Если Вы будете применять ЕНВД по автосервису, то вставать на учет как плательщик ЕНВД обязаны по месту ведения деятельности.

    Цитата Сообщение от ecleronic Посмотреть сообщение
    не будут же они ко мне из Орска приезжать
    Могут и приехать. А вообще скорее Вам туда придется ездить и возить документы на проверку.

    Цитата Сообщение от ecleronic Посмотреть сообщение
    Подавать заявление на ЕНВД в Орске и работать в Лен.области насколько это реально?
    Это нереально.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение

    Я вот не знаю, что такое манипулятор и что он делает. Вы будете с кем-то заключать договоры грузоперевозки?
    Манипулятор, это грузовик с подъемным устройством, который я буду брать в аренду, сажать туда своего водилу и отправлять на стройку, которая меня фрахтует, я организатор или производитель грузоперевозок в этом случае? В Орске кстати прописан, в СПб регистрация временная)

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Цитата Сообщение от ecleronic Посмотреть сообщение
    и отправлять на стройку, которая меня фрахтует,
    Т.е. не будет перевозки ид пункта А в пункт Б? Тогда это скорее сдача в аренду с экипажем и не ЕНВД

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •