×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    2

    Доплата до МРОТ

    Подскажите пожалуйста. Всем бюджетным образовательным учреждениям с 01.10.2012 года подняли оклад на 6%, на что выделены федеральные целевые средства. Вопрос о сотрудниках, чей оклад был меньше МРОТ. Например оклад машиниста по стирке белья 3515, доплата до МРОТ 1096 руб., при 6 % повышения оклад увеличивается до 3726 рублей, а доплата до МРОТ соответственно уменьшается до 885 рублей. Получается, что все категории работников, имеющие оклад выше МРОТ получат реальную надбавку к заработной плате, а категории с окладом ниже МРОТ никакой надбавки не получают. Где справедливость? И как добиться, чтобы этой итак обездоленной категории работников так же, как и всем повысить заработную плату, пусть даже на эти несчастный 6%, ведь федеральные деньги выделены и на них. Заранее благодарна за помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Цитата Сообщение от doujolochka Посмотреть сообщение
    категории с окладом ниже МРОТ никакой надбавки не получают
    не забывайте, что с 01.01.12 эта категория людей стали получать на 52 рубля МЕНЬШЕ!!! (вычет 400 руб в месяц отменили)
    Цитата Сообщение от doujolochka Посмотреть сообщение
    как добиться, чтобы этой итак обездоленной категории работников так же, как и всем повысить заработную плату
    в ближайшие 5 лет - никак. После - выберете новую партию.
    Цитата Сообщение от doujolochka Посмотреть сообщение
    федеральные деньги выделены и на них.
    главное, что они выделены и ОСВОЕНЫ. А как - это уже никого не касается.
    Цитата Сообщение от doujolochka Посмотреть сообщение
    Где справедливость?
    Неужели не поняли? Высшая степень справедливости - что бы те у кого был большой доход получали больше, у кого чуть выше среднего - с небольшой прибавкой, со средним - остались на месте. А "бедные" - получают ещё меньше. Вам не нравится? Значит Вы против действующей власти

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от doujolochka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Всем бюджетным образовательным учреждениям с 01.10.2012 года подняли оклад на 6%, на что выделены федеральные целевые средства. Вопрос о сотрудниках, чей оклад был меньше МРОТ. Например оклад машиниста по стирке белья 3515, доплата до МРОТ 1096 руб., при 6 % повышения оклад увеличивается до 3726 рублей, а доплата до МРОТ соответственно уменьшается до 885 рублей. Получается, что все категории работников, имеющие оклад выше МРОТ получат реальную надбавку к заработной плате, а категории с окладом ниже МРОТ никакой надбавки не получают. Где справедливость? И как добиться, чтобы этой итак обездоленной категории работников так же, как и всем повысить заработную плату, пусть даже на эти несчастный 6%, ведь федеральные деньги выделены и на них. Заранее благодарна за помощь.
    выдайте им премию в размере 6 %
    а вообще вопрос про социальную справедливость не по адресу
    вот изменится с 1 января МРОТ и опять будете им доплачивать, а остальным не будете, пока оклады не повысятся

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    выдайте им премию в размере 6 %
    Так доплата до МРОТ - и так из ПРЕМИАЛЬНОГО фонда идёт! Так, что они УЖЕ премию получили! Что же Вы им хотите ДВЕ премиии платить? Другие люди будут недовольны!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    2
    Дело в том, что данная ситуация повторяется второй год подряд. Прошлый октябрь тоже поднимали все на 6%, то есть уже другие категории получают на 12% больше.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от doujolochka Посмотреть сообщение
    Дело в том, что данная ситуация повторяется второй год подряд. Прошлый октябрь тоже поднимали все на 6%, то есть уже другие категории получают на 12% больше.
    и что?
    у вас есть руководитель, который, если имеется необходимость удержать на работе именно этих сотрудников, увеличит им доплату
    разбегутся работники - найдет выход
    вопрос однозначно не бухгалтерский

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Вот затронули тему. Хотел поинтересоваться у кого как, т.к. с образованием не так давно связался.
    У нас вся з/плата делится на так называемый тарифный (75% от общей з/платы) и надтарифный (25% от общей з/платы) фонды.
    До прошлого года мне говорили, что ТАРИФНЫЙ - вся з/плата включая эту прОклятую доплату до МРОТ. А на надтариф можно использовать 1/3 от тарифной части для выплаты доплат и премий.
    В этом году перешли на НСОТ. Основная з/пл (особенно у учителей) увеличилась прилично. Но зато сказали, что ТАРИФНЫЙ фонд - это только з/пл по окладам и тарификации. А таже доплата до МРОТ - из надтарифа. Соотношение тоже.
    В результате НАДТАРИФНЫЙ фонд уменьшился дважды. 1. В базу входит мЕньшая сумма 2. За счёт НАДТАРИФНОГО фонда стала выплачиваться ГАРАНТИРОВАННАЯ доплата. А на сами премии - практически ничего не остаётся.
    Общий годовой ФОТ после такого "повышения" - снизился.. А Вы говорите: выделены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ средства. Интересно кому они "выделены" и где "осели".
    Как в других школах?

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у вас есть руководитель, ... увеличит им доплату
    Вы так пишите, как буд-то руководитель САМ устанавливает оклады. Не забывайте - мы в БЮДЖЕТНОМ разделе форума!
    Мы бы рады, да кто ж нам бабла даст?!
    Я бы с удовольствием поставил этот самый МРОТ - на 1-ый разряд ЕТС, как когда-то в нормальный преподаватели учили по экономике и организации и управлении труда

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы так пишите, как буд-то руководитель САМ устанавливает оклады. Не забывайте - мы в БЮДЖЕТНОМ разделе форума!
    Мы бы рады, да кто ж нам бабла даст?!
    Я бы с удовольствием поставил этот самый МРОТ - на 1-ый разряд ЕТС, как когда-то в нормальный преподаватели учили по экономике и организации и управлении труда
    я не говорила об установлении оклада, а о доплате
    она устанавливается приказом руководителя
    у нас был период, когда доплату устанавливали только санитаркам и уборщицам
    это право руководителя, но если он опасается или не считает нужным воспользоваться своим правом - вопрос к нему

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я не говорила об установлении оклада, а о доплате
    она устанавливается приказом руководителя
    у нас был период, когда доплату устанавливали только санитаркам и уборщицам
    это право руководителя, но если он опасается или не считает нужным воспользоваться своим правом - вопрос к нему
    А у Вас руководитель может установить ЛЮБУЮ доплату ?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А у Вас руководитель может установить ЛЮБУЮ доплату ?
    ту, которая прописана в положении об оплате труда
    положение тоже пишется учреждением самостоятельно
    вы что пытаетесь доказать, что руководитель у вас обладает теми же полномочиями, что и бухгалтер?

  12. #12
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ту, которая прописана в положении об оплате труда
    положение тоже пишется учреждением самостоятельно
    Прям совсем САМОСТОЯТЕЛЬНО ? И Вы (не бухгалтер, а учреждение) можете там прописать ЛЮБЫЕ виды доплат с ЛЮБЫМИ суммами ?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы что пытаетесь доказать, что руководитель у вас обладает теми же полномочиями, что и бухгалтер?
    Я пытаюсь Вам доказать, что при всём при том, что у директора больше полномочий, чем у бухгалтера - на желаемые директором доплаты денег ему никто не даст. А вот сколько у нас этих денег (для доплат) - считаю я (бухгалтер)

  13. #13
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь Вам доказать, что при всём при том, что у директора больше полномочий, чем у бухгалтера - на желаемые директором доплаты денег ему никто не даст. А вот сколько у нас этих денег (для доплат) - считаю я (бухгалтер)
    красавчеК!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  14. #14
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    красавчеК!
    Что-то я не понял: у Вас тоже ФОТ без размерный ? Настроение у дира хорошее - написал приказ каждому по 5 окладов премии. А если очень хорошее - 10, какая разница, пусть люди радуются и директора нахваливают: как он за людей всеми силами.
    В итоге - з/плата на уровне Управделами Президента.
    А ещё можно Положение по ОТ подкорректировать...
    У Вас так?

    Чего Вы надо мной ухмыляетесь? не понятно.
    У нас так бывает. Приспичит диру (или я напомню, но это редко) по итогу квартала или к празднику какому премию выделить, он В БУХГАЛТЕРИИ спрашивает: сколько у нас "свободных" денег из "надтарифного" фонда есть. Т.к. надтарифный (премиальный) фонд ОГРАНИЧЕН. А где ему инфу по этому вопросу как не в бухгалтерии узнать?

    Вот Вам и

  15. #15
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Arhimed0, у меня 2 фонда: бюджетный федеральный (шибко ограниченный) и внебюджетный (ограниченный финансовыми возможностями филиала, также моей губазакатывающей машинкой)... ухмыляюсь над тем, что вы попытались себя поставить выше дира! извините... со стороны мне именно так и показалось!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  16. #16
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    вы попытались себя поставить выше дира
    Покажите в каком это месте? Я что-то не нашёл.

  17. #17
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    элементарно: на желаемые директором доплаты денег ему никто не даст. А вот сколько у нас этих денег (для доплат) - считаю я (бухгалтер)
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  18. #18
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Нормально здесь написано
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    на желаемые директором доплаты денег ему никто не даст
    в смысле оттуда откуда их "дают". Так как перед этим Аноним написал, что Положение они делают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМИ и приказ на премию директор пишет САМ (в смысле СОВСЕМ сам не глядя ни на какие Фонды, сметы...).

    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    А вот сколько у нас этих денег (для доплат) - считаю я (бухгалтер)
    а это было написано в связи с
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы что пытаетесь доказать, что руководитель у вас обладает теми же полномочиями, что и бухгалтер?
    постом ранее.
    И прежде чем приказ о награждении издать директору ПРИХОДИТСЯ спрашивать у меня есть ли у нас такая возможность ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

    Так что в какой-то мере он с моих слов действует, можно сказать, что и подчиняется моим расчётам.
    И что здесь не так? У Вас, повторяю, по-другому?

    Вынудили просто выразиться так. Аноним написал: у дира книга приказов - какой хочу приказ - такой выпущу.
    Бухгалтер скажет - нет (нет денег) - и приказа НЕ БУДЕТ при всём желании. У нас бухгалтер - автор этих строк (не буду писать последнюю букву)

  19. #19
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    И прежде чем приказ о награждении издать директору ПРИХОДИТСЯ спрашивать у меня есть ли у нас такая возможность ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

    Так что в какой-то мере он с моих слов действует, можно сказать, что и подчиняется моим расчётам.
    И что здесь не так?


    ну я же и говорю КРАСАВЧЕК
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  20. #20
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    к слову... я всем 6% прибавила... надбавки доведения до мрот оставила прежними, а оклад прибавила... в бюджете вечно не хватает денег, доплата будет производиться частично из внебюджетного источника...
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  21. #21
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    ну я же и говорю КРАСАВЧЕК
    Да перестаньте уж.
    А на других предприятиях - по-другому? У Вас не так, как буд-то...

    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    я всем 6% прибавила... надбавки доведения до мрот оставила прежними
    1) Неужели прошло?
    2) А основание?
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    доплата будет производиться частично из внебюджетного источника
    С ума с этой з/платой не сойдёте: часть там, часть там.... третья ещё в другом месте.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Так что в какой-то мере он с моих слов действует, можно сказать, что и подчиняется моим расчётам.
    И что здесь не так? У Вас, повторяю, по-другому?

    Вынудили просто выразиться так. Аноним написал: у дира книга приказов - какой хочу приказ - такой выпущу.
    Бухгалтер скажет - нет (нет денег) - и приказа НЕ БУДЕТ при всём желании. У нас бухгалтер - автор этих строк (не буду писать последнюю букву)
    сами то почитайте что пишите.
    он не вашим расчетам ПОДЧИНЯЕТСЯ, а выделенным лимитам
    не бухгалтер скажет НЕТ, а бухгалтер сообщит директору реальное положение вещей
    и изначально вопрос был - как законно даплатить малополучающим
    вот так и доплатить, из того фонда, что есть - выделить деньги не основному персоналу, а малооплачиваемому, но только если директор (а не бухгалтер) сочтет это необходимым
    а по поводу "любых" приказов и доплат - тоже ваши фантазии
    надбавку за форму носа никто не предлагал, а найти грамотную формулировку - это ваша работа, тем более от вас похоже все зависят

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    ... надбавки доведения до мрот оставила прежними, а оклад прибавила... ...
    а вот это ваше нарушение, за которое отвечать, кстати, будет руководитель
    Надбавка же до МРОТ, она именно "ДО", а не сколько захочет бухгалтер из морально-этических соображений
    так что вам бы поискать другую формулировку, если директор согласен на доплату

  24. #24
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Да перестаньте уж.
    А на других предприятиях - по-другому? У Вас не так, как буд-то...


    1) Неужели прошло?
    переведите

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    2) А основание?
    основание приказ... увеличить оклады! распоряжения про уменьшение стимулирующей надбавки по доведению з/п до мрот речи не было...

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    С ума с этой з/платой не сойдёте: часть там, часть там.... третья ещё в другом месте.
    а у меня расчетчик считает
    Последний раз редактировалось Nephila; 24.10.2012 в 14:31.
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  25. #25
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а вот это ваше нарушение, за которое отвечать, кстати, будет руководитель
    Надбавка же до МРОТ, она именно "ДО", а не сколько захочет бухгалтер из морально-этических соображений
    так что вам бы поискать другую формулировку, если директор согласен на доплату
    а у меня нет вообще такой формулировки как доведение до мрот... целая куча стимулирующих... а вот такой блин и нет... докажите в каком месте у меня нарушение... поиграем... вы ревизор из Росфиннадзора, а я бухгалтер самодура, подставляющая зад своего директора под ваши розги
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  26. #26
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    переведите
    ВышестояИЕ нормально такое приняли?

  27. #27
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    я бухгалтер самодура, подставляющая зад своего директора

    Обменялся любезностями

  28. #28
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,184
    Цитата Сообщение от Nephila Посмотреть сообщение
    нет вообще такой формулировки как доведение до мрот... целая куча стимулирующих... а вот такой блин и нет..
    Расскажите поподробнее. Плиз

  29. #29
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ВышестояИЕ нормально такое приняли?
    более чем, им главное чтоб мы уложились в выданную нам субсидию...
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  30. #30
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробнее. Плиз
    что именно?!
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •