×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    4

    выходное пособие

    Подскажите пожалуйста, Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет, Моя должность сокращается,хочу по собственному желанию сократиться. Достаточно ли выйти на работу на несколько дней, для выплаты мне выходного пособия в размере зарплаты в настоящее время?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для staff2
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    934
    по собственному желанию сократиться.
    Как это? По-собственному желанию можно уволиться, но тогда уж без всякого выходного пособия, а вот если должность Вашу сокращают, то Вам положено выходное пособие.

  3. #3
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Елена Р Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет, Моя должность сокращается,хочу по собственному желанию сократиться. Достаточно ли выйти на работу на несколько дней, для выплаты мне выходного пособия в размере зарплаты в настоящее время?
    если вы находитесь в отпуске сократить вас нельзя. Но если вы хотите что бы вас сократили - выходите из отпуска. Вас уже уведомили письменно?
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    4
    Я хочу предложить свою кандидатуру на сокращение, т.к. работать в этом месте больше не хочу. Дело в том что я не работала в этом году, достаточно ли будет отработать несколько дней чтобы выходное пособие посчитали по новой зарплате???

  5. #5
    Клерк Аватар для staff2
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    934
    ЕленаР Сокращают не людей, а должности. Если Вы, например, занимаете должность бухгалтера и эта должность нужна и никто не собирается ее сокращать, то как же Вас уволят по сокращению штата?

    Если повышение было по всей организации, а не только у Вас, то можете не выходить средний заработок должны проиндексировать на коэффициент повышения, если только у Вас, то придется выйти и поработать с новым окладом.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    4
    А достаточно будет одного -двух дней, чтобы пересчитали?

  7. #7
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Елена Р Посмотреть сообщение
    А достаточно будет одного -двух дней, чтобы пересчитали?
    Дней-то достаточно, но проблема не в том, что бы пересчитали, а в том, что в отпуске по уходу вас сократить нельзя. т.е. вы должны выйти из отпуска. А с момента предупреждения о сокращении до самого сокращения - 2мес., раньше только по соглашению, если ваш работодатель согласен, то хоть на один день можно выйти
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •