×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    66

    Куда платить в январе страх.взносы за декабрь?

    По старым КБК?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Узнаем не раньше 10.01.2012. Но КБК новые.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    66
    А как быть с мед.страхом? Как платить территориальный взнос?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Но КБК новые.
    С чего бы это? Взносы то за декабрь 2011-го....

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    С того, что многие КБК просто перестают существовать с нового года.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С того, что многие КБК просто перестают существовать с нового года.
    С Нового года перестают осуществляться начисления по многим КБК. Но сами эти КБК СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ перестают. Вспомните переход с ЕСН НА взносы в ПФР. Спокойно в январе платили по ЕСН-тамара КБК и не было никаких проблем.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    о сами эти КБК СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ перестают.
    Перестают, еще как. Туда никакие платежи не зачисляются
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вспомните переход с ЕСН НА взносы в ПФР.
    Я помню. КБК в 2009 году по ЕСН в федеральный бюджет был
    182 1 02 01010 01 1000 110
    А с 2010 (хотя ЕСН уже отменили, как Вы помните) КБК стал
    182 1 09 09010 01 1000 110
    Вы в приказе на КБК никогда не видели приписок "по расчетным периодам, истекшим до 1 января 20ХХ года? Рекомендую посмотреть. В новом приказе они тоже есть

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Еще раз: В январе 2010-го спокойно платил за декабрь 2009-го по старым КБК. Все платежи пришли туда, куда надо. Так же будет и в этот раз и не стОит устраивать истерик по этому поводу. В казначействе разберутся. Я 10-го должен буду заплатить зарплатные налоги. Я их буду платить по тем КБК, которые мне известны из открытых источников на 10.01.12.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Еще раз: В январе 2010-го спокойно платил за декабрь 2009-го по старым КБК.
    До вступления в силу нового приказа Минфина значит Вы платили. Вы на форуме не видели шквал проблем с платежами и новыми КБК?
    Вопрос не в истериках, а в том, что лучше чуток подождать, чтобы потом не заниматься разборками. До 16 января ничего не горит
    Я уже не говорю о том, что Ваше знание КБК может расходиться со знанием КБК у Вашего банка и он просто может не пропускать платежи по тому КБК, по которому Вам бы хотелось.
    Собственно, новый приказ не тайна за 7-мью печатями, он есть на сайте Минфина

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ваше знание КБК может расходиться со знанием КБК у Вашего банка и он просто может не пропускать платежи по тому КБК, по которому Вам бы хотелось.
    Знание КБК моим банком ограничивается лишь тем, что КБК состоит из 20-ти цифр. До всего остального ему нет дела. Ответственность за неправильное указание КБК лежит на плательщике, а не на его банке.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    До всего остального ему нет дела.
    Какой у Вас чудный банк. Поделитесь, и какой же банк у нас в Питере так прекрасно может проводить платежи?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    На выбор: сбер, промсвязьбанк, балтийский банк.
    Если бы контроль КБК лежал на банках, то разве возмжен бы был "шквал проблем", вызванных неправильным указанием КБК?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На выбор: сбер, промсвязьбанк, балтийский банк.
    Неправда. Особенно про Сбер. Попробуйте им принести платежку с правильным КБК, если он не совпадает с КБК у них в базе
    Вам просто её не проведут. Просто они даже физически не смогут провести в программе у себя КБК, который не существует

  14. #14
    Аноним
    Гость
    1. Носить платежки в 21-м веке - дурной тон. Есть интернет и банк-клиент.
    2. А зачем вы указываете КБК, которые не существуют? И кто вам сказал, что с 01.01.12 старые КБК удаляются из баз данных банков. К тому же, например, запсись в правильном КБК нуля в седьмой поизиции справа не приводит к катастрофе и платеж проходит, хотя пенсионный фонд считает такой КБК несуществующим.

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    1. Хи, еще лучше. Попробуйте провести через интернет-банкинг платеж по тем КБК, которых нет в базе банка. Вы, конечно, можете рассказать, что Вы их проводите, только я и другие Вам не поверят, потому что почему-то ни у кого кроме Вас такие платежи не проведутся. Программа не позволит.
    2. Ну так это не я считаю, что он не существует, а банки и казначейство.
    Я понимаю, что желание поспорить у Вас превыше всего. Уже давно оно стало превыше всего. Я даже не буду искать для Вас прошлогодние (и позапрошлогодние) темы по поводу проблем у народа с платежами, Вы их и сами могли бы видеть. Если бы хотели.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. Хи, еще лучше. Попробуйте провести через интернет-банкинг платеж по тем КБК, которых нет в базе банка. Вы, конечно, можете рассказать, что Вы их проводите, только я и другие Вам не поверят, .
    Я не прошу мне верить и не призываю проводить платежи с КБК, которых нет в базе банка. Я просто хочу донести (не до Вас) одну мысль: Появление новых КБК в базе банка не удаляет старых КБК ( проверено лично, но можете не верить) и платежи со старыми КБК спокойно проходят. Чтобы убедиться в справедливости моих слов, нужно подождать всего восемь дней....

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Появление новых КБК в базе банка не удаляет старых КБК
    Удаляет. Тому куча примеров в прошлые годы было
    Я вот ради Вас старые темы и старые приказы Минфина поднимать не буду. Желающие могут это сделать сами
    В нынешнем новом приказе я пока коды не сравнивала. Поэтому по данному конкретному приказу советов не даю. Я просто сделала замечание по поводу того, что очень частно оплата в январе за декабрь идет не по тем КБК, которые были в декабре.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Удаляет
    Предлагаю подождать 8 дней.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Банк-клиент Сбербанка проводит платежи с несуществующим в базе КБК, просто указывает на то что такой КБК отсутствует в базе, но платежи тем не менее уходят. ( как пример - неналоговые КБК не занесены в базу Сбербанка)

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Предлагаю подождать 8 дней.
    А я не писала про данный конкретный приказ, заметьте. Я его еще не изучала и коды не сравнивала. Коды вообще могли не поменяться. Более того, в данный момент и изучить-то их не получится, сайт Минфина висит, а приказ находится там
    ВТорому Анониму, у Вас тоже удивительный банк-клиент у Сбера, у других просто не проходят платежи

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ВТорому Анониму, у Вас тоже удивительный банк-клиент у Сбера, у других просто не проходят платежи
    Видно причина непрохождения платежей совсем не в КБК....

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Видно причина непрохождения платежей совсем не в КБК...
    Хочется поспорить, но уже не о чем? У Вас очередное плохое новогоднее настроение?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С того, что многие КБК просто перестают существовать с нового года.
    Над.К, подскажите пожалуйста по такому вопросу.

    в начале января отправил через банк клиент платежки на перечисление НДФЛ за физ лиц которым я плачу доход, ставки 13% и 30%. КБК есстественно старые указал. правильно я понял что если эти КБК поменялись с нового года, то банк просто не пропустит платеж и можно будет все заново оплатить по новым КБК?

    и по каким КБК платить взносы в ПФ и медстрах за 2011 год?
    спасибо
    Последний раз редактировалось rendo; 09.01.2012 в 03:50.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от rendo Посмотреть сообщение
    Над.К, подскажите пожалуйста по такому вопросу.
    и еще вопрос
    - я плачу физику доход авансом, в декабре 2011 оплатил соотв-но за январь 2012 (это арендный доход). В платежке на перечисление агентского НДФЛ с таких выплат физику период ставить мс.01.2012 или мс.12.2011? что вообще будет если ошибиться с указанием этого периода?

    "по каким КБК платить взносы в ПФ и медстрах за 2011 год?" - понял что надо подождать новых КБК)
    Последний раз редактировалось rendo; 09.01.2012 в 04:14.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от rendo Посмотреть сообщение
    равильно я понял что если эти КБК поменялись с нового года, то банк просто не пропустит платеж и можно будет все заново оплатить по новым КБК?
    Не факт. У банка еще может быть старый приказ. И вообще, на данный момент новый приказ еще не действует, может все дойдет туда, куда надо

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от rendo Посмотреть сообщение
    в декабре 2011 оплатил соотв-но за январь 2012 (это арендный доход). В платежке на перечисление агентского НДФЛ с таких выплат физику период ставить мс.01.2012 или мс.12.2011? что вообще будет если ошибиться с указанием этого периода?
    2011 год. Вы вообще должны были уплатить НДФЛ в день выплаты аренды

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    2
    Добрый вечер всем! Не стану оригинальной, однако завтра платить НДФЛ за декабрь... Наш банк из тех, которые считают количество знаков КБК, а "банк-клиент" предоставляет возможность выбрать самим... Сравнила старый и новый КБК по НДФЛ. Разница в двух циферках. Какие противные! Всегда декабрьскую з/пл. получали в декабре, а тут не повезло... Хочется отправить по старому КБК с надеждой, что прочтут текст. Однако боюсь, что на старом может зависнуть. Как бы поступил уважаемый модератор? (Не сомневаюсь, что заплатили бы в декабре!)

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Цитата Сообщение от Пианист Посмотреть сообщение
    Сравнила старый и новый КБК по НДФЛ.
    Вы смотрели новый приказ 180н?
    Что там будет думать Ваш банк, надо завтра у него спрашивать

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    2
    Благодарю. К этому я и склоняюсь. Сначала получим з/пл, а потом будем думать.
    Удачи всем!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не факт. У банка еще может быть старый приказ. И вообще, на данный момент новый приказ еще не действует, может все дойдет туда, куда надо
    а если банк платеж все таки провел, это значит все ок? или нет..?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •