×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    8

    Кассовая книга УСН (ООО)

    Подскажите как правильно сшивать кассовую книгу.
    Распечатаны вкладные листы, отчет кассира, ПКО, РКО, есть квитанции из банка (сдача торговой выручки). Что к чему нужно подшивать? Что сдавать в налоговую и в какие сроки? И титульный лист нужен?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Ничего не сдавать в налоговую. Вот придет проверка, спросит кассовую книгу и документы, будете им предъявлять

  3. #3
    Клерк Аватар для Тамри
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    323
    Отчет кассира сшивается вместе с первичкой (ПКО, РКО) и тит.листом. Вкладные листы сшиваются отдельно тоже вместе с титульным листом. Квитанции из банка подшиваем к кассовой первичке.

  4. #4
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Мены тоже озадачивает этот вопрос. При формировании Кассовой книги в 1с - тот что последний в году, формируется два титульных листа и один с (колич. листов, подписи). Я всегда сшивала нитками один титульный с вкладными листами и на последний лепила тот что (колич. листов, подписи), а вот куда второй титульный лист? Из предудущих сообщений поняла, что его надо сшить с отчетами кассира, но как ведь листок с подписями один?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Да никуда, если он Вам не нужен
    Никогда не сшивала его с отчетами кассира и не собираюсь делать этого впредь. Это вообще выдумка 1С

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    17

    Про кассовую книгу

    Добрый день!

    Я тут задумалась, если каждый день распечатываешь книгу, сшиваешь, и так в течение года, то получается, что по датам листы книги будут от конца года к началу (то есть в самом низу книги начало года, вверху - конец года), это так?
    И еще вопросик, если позволите, первичка с отчетами кассира может просто степлером подкалываться? Или как-то по другому нужно эти документы сшивать?
    Спасибо за понимание)

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,731
    Цитата Сообщение от Анна Ив Посмотреть сообщение
    Я тут задумалась, если каждый день распечатываешь книгу, сшиваешь, и так в течение года, то получается, что по датам листы книги будут от конца года к началу (то есть в самом низу книги начало года, вверху - конец года), это так?
    Как Вы будете их складывать, дело сугубо Ваше
    Степлера достаточно

  8. #8
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от Анна Ив Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Я тут задумалась, если каждый день распечатываешь книгу, сшиваешь, и так в течение года, то получается, что по датам листы книги будут от конца года к началу (то есть в самом низу книги начало года, вверху - конец года), это так?
    Кассовую книгу, я так понимаю надо сшивать раз в год, а не каждый день.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от sql Посмотреть сообщение
    Кассовую книгу, я так понимаю надо сшивать раз в год, а не каждый день.
    Сшивать ниточками, один раз за год...я имела ввиду ежедневную распечатку отчетов кассира, ПКО, РКО, вкладных листов, их "сшивать" можно степлером, как я поняла

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •