×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151

    заработная плата за отработанные дни

    Добрый день.
    коллеги, прощу прощения возможно за не очень умный вопрос, но он поставил меня в тупик.
    за более 10 лет работы впервые с таким вопросом столкнулась.
    Сотрудница с 14.01.19 была на больничном - больничный еще в феврале у нее продолжается. Ей за 3 рабочих дня января выплачена зп, а с 14/01 пособие по б/л.
    В предыдущие два года у сотрудницы был небольшой доход, поэтому пособие получилось значительно меньше текущего оклада. Сотрудница звонит с возмущением, что она рассчитывала на полный оклад за январь и плюс пособие (за счет ФСС). Что только лишь пособия ей недостаточно для покрытия расходов на операцию и лечение.
    Когда я ей стала объяснять, что зарплата платится только за отработанное время, она ответила: "скажите в каком законе это написано". И что у нее стаж 25 лет и всегда ей январь оплачивали полностью. Почему-то январь она считает особенным месяцем - что там платится вся зарплата независимо от того сколько человек работал.
    Меня этот разговор поставил в тупик...честно я даже не нашлась сразу что на такое можно ответить.
    В трудовом кодексе не могу найти четкое определение о том, что зарплата платится за отработанное время.
    Если кто-то сталкивался с таким вопросом - отправьте пожалуйста меня на нормативный документ, где это четко прописано.
    заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2019
    Сообщений
    53
    Добрый день, наберите в интернете "Системы оплат труда", и почитайте проповременную( окладную) систему, уверена, вы там найдете, на что ссылаться. Вы совершенно правы, окладная часть платится только за отработанные дни. Двойного начисления за один и тот же день быть не может. стаж 25 лет дает право только на оплату больничного 100% среднего заработка. Кто и что раньше ей платил-вас не касается, вы знаете, как правильно, так и делаете.

  3. #3
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    на полный оклад за январь
    Полный оклад -за полностью отработанный месяц. (ст.129 ТК)
    Если она отработала бы январь полностью ( 17 рабочих дней), то и получила бы полный оклад.
    У неё отработано только 3 дня, поэтому з/пл за январь =оклад/17*3.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2019
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    Почему-то январь она считает особенным месяцем - что там платится вся зарплата независимо от того сколько человек работал.
    Это она путает вот с чем: когда ввели новогодние каникулы, Минфин писал разъяснения, что не смотря на то, что месяц короткий , оклад платиться полностью при полностью отработанной норме дней(часов), установленной производственным календарем.

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    В трудовом кодексе не могу найти четкое определение о том, что зарплата платится за отработанное время.
    Статья 129. Основные понятия и определения
    Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы,...
    Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц...
    Статья 132. Оплата по труду
    Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и...



    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    где это четко прописано.
    да и вообще
    зарплата это слово сокращённое, а расшифровывается как ни странно - это ЗАРАБОТАННАЯ плата

    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    "скажите в каком законе это написано".
    в её трудовом договоре - она должна РАБОТАТЬ
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    И что у нее стаж 25 лет и всегда ей январь оплачивали полностью.
    ну, возможно, в прошлые разы больняк просто выбрасывался и что бы не было лишней волокиты ей начислялся просто оклад. но тогда официально не было больняка

    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    рассчитывала на полный оклад за январь и плюс пособие (за счет ФСС).
    т.е. она хотела два оклада поиметь?
    ну такого уж точно нигде нет!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну такого уж точно нигде нет!
    Почему? р/д может установить в ЛНА доплаты между средней заработной платой (или окладом) и пособием по временной нетрудоспособности
    Это необязательные выплаты социального характера

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    Что только лишь пособия ей недостаточно для покрытия расходов на операцию и лечение.
    Ах, если бы зарплата или пособия покрывали наши расходы и "хочу"...
    Предложите ей воспользоваться социальным вычетом, обратиться за мат. помощью.

  8. #8
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    р/д может установить в ЛНА доплаты между средней заработной платой (или окладом) и пособием по временной нетрудоспособности
    Может, но , наверное, топикстартер был бы в курсе этого раз занимается расчётои з/пл.

    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Ах, если бы зарплата или пособия покрывали наши расходы и "хочу"...
    Предложите ей воспользоваться социальным вычетом, обратиться за мат. помощью.
    +1.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    Почему-то январь она считает особенным месяцем - что там платится вся зарплата независимо от того сколько человек работал.
    Она наверное дни временной нетрудоспособности попутала с праздниками.
    Ст. 112 ТК РФ
    Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад....
    Но в данном месте говориться только про праздники, а про дни больничного ни слова.

    Да и в статьях 129 и 132 ТК РФ говорится, что заработная плата зависит от количества труда.
    Чтобы в январе получить оклад, то количества труда должно быть 136 часов (40 часов в неделю).
    У Вашей работницы количества труда - 24 часа (3 дня из расчёта 40 часов в неделю).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    всем большое спасибо за ответы.
    Слава богу сотрудницу удалось убедить, что зарплата платится за отработанное время. Ей для этого оказалось нужно было проконсультироваться еще с одним бухгалтером - ее знакомой. Вот ей она поверила). До этого думала, что мы хотим ее ущемить в правах и обидеть материально.
    По поводу социальных выплат, я ей объяснила, что руководство не обязано ей возмещать затраты на лечение, но она может попросить.
    У нас никакими внутренними документами не предусмотрены доп.выплаты и мат.помощь. У всех сотрудников только оклады.
    Теперь общается с руководством на тему помощи в лечении. Руководство вроде готово частично помочь.

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Почему? р/д может установить в ЛНА доплаты между средней заработной платой (или окладом) и пособием по временной нетрудоспособности
    Это необязательные выплаты социального характера
    установить такую доплату что бы по сумме 2 оклада выходило?
    даже если дир такое и сделает, то
    фонд заметив такое обязательно взгреет!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    установить такую доплату что бы по сумме 2 оклада выходило?
    Это увас каким -то образом 2 оклада вышло
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    рассчитывала на полный оклад за январь и плюс пособие (за счет ФСС).
    Я написала, то, что написала.
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    фонд заметив такое обязательно взгреет
    Фонды здесь ни при чем.

  13. #13
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Это увас каким -то образом 2 оклада вышло
    у нас такого никогда не выйдет
    это у аффтара работники хуже учителей (а может и угадал?)
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    Сотрудница звонит с возмущением, что она рассчитывала на полный оклад за январь и плюс пособие (за счет ФСС).
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #14
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Фонды здесь ни при чем.
    ещё как при чём!
    пособие по больняку - это возмещение утраченного заработка
    а если на поводу пойти?
    оклад остался, а больняк - сверху? за то что бумажка про болезнь есть?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    оклад остался, а больняк - сверху? за то что бумажка про болезнь есть?
    да, это гарантированное пособие от государства, не могут не выплатить. Еще раз-
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    р/д может установить в ЛНА доплаты между средней заработной платой (или окладом) и пособием по временной нетрудоспособности
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    Сотрудница звонит с возмущением, что она рассчитывала на полный оклад за январь и плюс пособие (за счет ФСС).
    ну вы же не больная сотрудница...даже если и так посчитать-2 оклада не получится.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    я то понимаю, что 2 оклада не получится.
    Если бы это был больничный в обычном порядке - то я бы его начислила по правилам, и мне было бы не сильно важно, что думает сотрудница по этому поводу.
    на самом деле, там ситуация просто сложная. Выплатили сотруднице з/п за весь январь, т.к. сотрудница вроде как болеет, но на удаленке работает, да и за прошлые заслуги на хорошем счету была. На самом деле с середины января у нее больничный.
    Так получилось, что руководство долго думало проводить официально больничный или нет, в итоге, когда январь уже был посчитан и выплачен, поступило указание больничный все же провести, т.к. сотрудница уже и февраль продолжает болеть.
    Я на удаленке работаю - и всю эту ситуацию узнала уже по факту в феврале, когда январь закрыт был.
    А официально мы уже не можем ничего с сотрудницы удержать, без ее согласия. Вот во вторник полдня с ней общалась и разъясняла что и как рассчитывается, и что ей надо подписать заявление на возврат и чтобы она внесла переплату по з/п на р/сч, а мы ей выплатим больничный. Но сумма по больничному у нее ощутимо меньше, вот она и возмущалась, что не согласна на перерасчет. Плюс у нее зарплатная карта приставами арестована и вернуть особо нечем.
    Потом она согласилась вернуть и договориться с приставами, а вчера снова отказалась подписывать доки на возврат переплаты, мол ей надо еще подумать. И что вообще после больничного она скорее всего уволится.
    В ФСС я уточнила -можем ли мы оплатить часть больничного, т.е. только за февраль, т.к. в январе сотруднице выплатили з/п. ФСС ответили, что это нарушение больничного режима, и что нам такое частичное пособие не возместят.

    В итоге, я уже рассматриваю крайний вариант, что сотрудница ничего нам не вернет, и что мы обязаны ей начислить больничный за весь период (с января по февраль). Удерживать даже 20%с пособия не имеем права, а больше у нее видимо никаких выплат не предвидится, если только КНО. Да и без ее согласия, в данном случае, даже 20% мы не имеем права удержать. Сложно обосновать эту ситуацию счетной ошибкой.

    Теперь бы разобраться, как это все в 1С провести, какие проводки, и как это все потом сядет в отчетность по 6-ндфл и страховым взносам.....

  17. #17
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Мила787, сделайте проще. Проведите больничный и за это время выплатите пособие. Зарплату за январь переделайте на доплату до оклада (отдельный вид начисления, не связанный с отработанным временем за время болезни) и выплатите ещё материальную помощь. Всё отдельными приказами. Тогда не будет проблем с отработанным временем и фонду не у чему будет придраться.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Мила787, сделайте проще. Проведите больничный и за это время выплатите пособие. Зарплату за январь переделайте на доплату до оклада (отдельный вид начисления, не связанный с отработанным временем за время болезни) и выплатите ещё материальную помощь. Всё отдельными приказами. Тогда не будет проблем с отработанным временем и фонду не у чему будет придраться.
    спасибо за совет.
    с мат.помощью до 4000р. понятно - приказом можем сделать отдельным.
    а по поводу доплаты до оклада - кроме приказа, это условие обязательно надо добавить в положение по оплате труда и труд.договор? Кол.договора у нас нет (фирма небольшая).
    И если мы добавим данное условие про доплату в положение по оплате труда, не обяжет ли это нас и остальным сотрудникам к пособию проводить каждый раз доплату?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    И если мы добавим данное условие про доплату в положение по оплате труда, не обяжет ли это нас и остальным сотрудникам к пособию проводить каждый раз доплату?
    Конечно обяжет

  20. #20
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    сделайте ещё проще
    коль пошла такая пьянка - просто выбросьте больняк нафиг! а свой оклад она уже получила! и возвращать или перезасчитывать из оклада в больничный не собирается
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #21
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    а вообще прикольная ситуация
    коли на предприятии не могут сразу решить оформлять ли зарплатой или больняком, коли до бухгалтера эту инфу доводят месяц спустя после того как зарплата начислена и выплачена, коли сотрудник упёрся и не хочет ...
    то значит получишь ..... нееее не или-или, ты получишь ДВЕ суммы: и оклад и + больняк!!!
    а что тут такого?
    по больняку же маловато, поэтому .... да на те мат помощь!!!!! и ещё щаз всем форумом подумаем и других выплат навыдумываем, что бы накидать суммм....


    Мила787, у ВАС ко ВСЕМ сотрудникам такой подход???
    лично Вам в следующем месяце можно будет.... 3 оклада забрать? тоже выписать материалку, премию, доплату за нервы в отчётный период, за сочинения про Вашу сегодняшнюю сотрудницу, что бы пондравилось фондам....
    когда Вы болеете, лично Вам платят ДВАЖДЫ? по больничному и оклад без изменений?

    а уж кому - кому, а бухгалтеру по совести и справедливости обязаны бы были заплатить дважды!
    ведь если бух сегодня болеет, то значит он действительно встать не могет
    а как встанет на завтра, так ему же придётся за все эти дни навёрстывать! никто же за него вчерашнее делать не будет
    ни одной профессии такой нет, что б всё что есть - твоё

    и Вы ещё чужие косяки выправлять должны?
    оклад решили - значит будет теперь оклад, хоть до мая месяцаа пусть болеет - не обедняет предприятие
    для бухгалтера лишней копейки нет. для особо наглых, - пожалуста

    накипело....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    сделайте ещё проще
    коль пошла такая пьянка - просто выбросьте больняк нафиг! а свой оклад она уже получила! и возвращать или перезасчитывать из оклада в больничный не собирается
    так можно было бы сделать, если бы у нее в январе больничный начался и там же закончился.... Мы же пока закрыли только январь криво - и надо переделывать.
    НО она же и весь февраль на больничном.... не будем же мы еще и за февраль ей оклад выплачивать, если сотрудник почти 2 месяца не работает. Слишком накладно для компании получается.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а вообще прикольная ситуация
    накипело....
    лично мне разумеется никто не оплатит разбор этой неприятной ситуации...
    мне тоже это не доставляет удовольствия, и мне жаль тратить свое время на поиск красивого решения некрасивой ситуации.... а варианты? либо плюнуть, и сказать всем чтоб они шли в известном направлении и сами разбирались, ну или искать решение.... все равно в итоге с фондами по больничному разбираться мне, отчеты закрывать мне... если я, конечно, хочу продолжать работать в этой компании.
    Поэтому кипи, не кипи, а сделать нужно.
    Плюс, компания новая (чуть больше года работают), я с ними с самого начала - хотелось же чтобы все было хорошо и красиво.... Как к своему детищу относишься, хотя понятно что никакое они не мое, но по другом не могу. Жалко смотреть когда в компании, начинают появляться всякие непонятные ситуации.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Конечно обяжет
    чтобы не обязывало, может тогда лучше уже всю разницу как мат.помощь сделать?
    Я почитала, что и по мат.помощи, и по доплате до оклада - срок уплаты НДФЛ на следующий день после выплаты. Поэтому мы все равно попадаем на просрочку по НДФЛ... Т.к. 20/01 была выплата аванса (без НДФЛ), а 05/02 - окончат.расчет за январь (и НДФЛ со всей суммы, как по зп).
    Сотрудница в январе всего 3 дня работала, а с 14/01 у нее уже открыт больничный, который длится по сегодняшний день.
    Получается нужно сделать два приказа на мат.помощь - на выплату 20/01 и 05/02.
    С выплаты от 20/01 заплатить НДФЛ с пенями. А с НДФЛ от 05/02 - писать в ФНС заявление на возврат излишне уплаченного НДФЛ. Зачесть НДФЛ нельзя, насколько я знаю.
    И плюс мы не можем принять сумму мат.помощи для расходов по налогу на прибыль - верно?

  25. #25
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    итак...
    вставляя сегодня для неё пункт про доплату больничных до оклада
    придётся теперь всем и всегда
    - высчитать неполный оклад за неполный отработанный месяц
    - высчитать больняк
    - соотнести всё по дням и вывести зарплату за календарный месяц
    - определить какая там средняя зарплата у сотрудника
    - доплатить разницу между этими суммами


    кашмар!
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Тогда не будет проблем с отработанным временем и фонду не у чему будет придраться.
    а сколько других проблем появилось у бухгалтера?

    вижу только два решения
    1 оформить уже выданную зарплату премией/материалкой и провести все больняки
    2 выкинуть больняк и продолжать начислять оклады
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    НО она же и весь февраль на больничном.... не будем же мы еще и за февраль ей оклад выплачивать, если сотрудник почти 2 месяца не работает. Слишком накладно для компании получается.
    оно им не нужно!
    начальство ,которое радеет за результаты думает об этих результатах ЕЖЕДНЕВНО ибо всё всегда складывается из составляющих, а не задним числом сразу про полгода вспоминают
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    итак...
    вставляя сегодня для неё пункт про доплату больничных до оклада
    придётся теперь всем и всегда
    - высчитать неполный оклад за неполный отработанный месяц
    - высчитать больняк
    - соотнести всё по дням и вывести зарплату за календарный месяц
    - определить какая там средняя зарплата у сотрудника
    - доплатить разницу между этими суммами


    кашмар!

    а сколько других проблем появилось у бухгалтера?

    вижу только два решения
    1 оформить уже выданную зарплату премией/материалкой и провести все больняки
    2 выкинуть больняк и продолжать начислять оклады

    оно им не нужно!
    начальство ,которое радеет за результаты думает об этих результатах ЕЖЕДНЕВНО ибо всё всегда складывается из составляющих, а не задним числом сразу про полгода вспоминают
    про "кашмар" согласна - не хочется на это все подписываться
    поэтому я за 2й вариант в виде мат.помощи
    премии не хочется, т.к. тогда нужно положение о премировании, показатели - за что премия, и почему только одному сотруднику премия, а у остальных только оклады
    а по поводу и дальше платить ежемесячный оклад - начальство точно не пойдет на это, ибо в последние два-три месяца у компания большие сложности с финансами... даже просрочки по уплате налогов страховых сборов пошли(((
    а т.к. разница между суммой больничного и окладом почти в 3 раза - то точно начальство этот вариант не пропустит. А совсем не выплатить ничего не можем, т.к. сотрудница может пойти жаловаться в ГИТ и еще куда-то. А проверки к кому прилетят, в случае чего? правильно - к бухгалтеру. И начальство спросит - а как так получилось?.... Да и вообще, совсем не хочется доводить ситуацию до проверок трудовых...

  27. #27
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    сотрудница может пойти жаловаться в ГИТ и еще куда-то
    и на что она будет жаловаться? на то, что ей за период болезни выплатили не з/п + пособие по б/л, а только лишь пособие? так пусть жалуется: ее требования идут вразрез с законом. Если у Вас нет никаких нарушений (= вообще), то и проверок ГИТ нечего бояться.

    P.S. Или она у Вас ходит на работу, находясь на больничном, потому и требует зарплату вместе с пособием? Тогда выкручивайтесь...
    Последний раз редактировалось Nikost; 27.02.2019 в 02:27.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  28. #28
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    ибо в последние два-три месяца у компания большие сложности с финансами...
    ну вот от того и сложности, что учёта на предприятии нет и все думают, что весь учёт всего и вся - это только забота бухгалтера, он сам один должен за всех всё знать
    Цитата Сообщение от Мила787 Посмотреть сообщение
    И начальство спросит - а как так получилось?..
    ну по справедливости тут ответ - потому что начальство -
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  29. #29
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,191
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Или она у Вас ходит на работу, находясь на больничном, потому и требует зарплату вместе с пособием? Тогда выкручивайтесь...
    и опять неизчего выкручиваться
    человек получает или то что он заработал или =пособие по временной нетрудоспособности=
    а если он трудоспособен - то какая может быть пособия?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    и на что она будет жаловаться? на то, что ей за период болезни выплатили не з/п + пособие по б/л, а только лишь пособие? так пусть жалуется: ее требования идут вразрез с законом. Если у Вас нет никаких нарушений (= вообще), то и проверок ГИТ нечего бояться.

    P.S. Или она у Вас ходит на работу, находясь на больничном, потому и требует зарплату вместе с пособием? Тогда выкручивайтесь...
    так за февраль то никто ей оклад уже выплачивать не будет.
    а выплачивать пособие за февраль без января, тоже не можем - ФСС не возместит
    поэтому вопрос и возник - что делать с январем с учетом того, как февраль провести.

    а совсем ничего не выплатить сотруднице за февраль нельзя - это прямое нарушение и риск жалоб сотрудницы в соответствующие инстанции

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •