×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    71

    Опыт перехода с ОСНО на упрощенку

    Поделитесь пожалуйста,интересует в частности переход УСНО - обязательно ли налоговая проводит камеральную выездную проверку ? Если обязательно,то что проверяют.За какой период? Волнуюсь,потому что потеряны некоторые документы на основные средства.Да и вообще накопать то можно сколько угодно.Поделитесь опытом кто переходил.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    камеральную выездную проверку ?
    Это что еще за зверь? Нэ бивает...

    Смена режима налогообложения - не причина для назначения ВНП.

  3. #3
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    камеральную выездную проверку
    проверка былвает либо выездная либо камеральная
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    71
    ну хорошо просто проверка.Я спрашиваю тех,у кого есть опыт перехода.А посмеяться я и сама могу.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Нина60, Вам же написали
    Смена режима налогообложения - не причина для назначения ВНП.

  6. #6
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Нина60,
    если честно то ни разу не слышала о том, чтобы проводили проверку при смене режима
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    я одну компанию переводила на УСНО. никаких проверок не было. сдала док-ты в ИФНС, потом получила уведомление.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    у меня вопрос по теме: ООО на ЕНВД (розница: продукты и алкоголь). Решили еще и рекламой заниматься (открыли свой сайт). Вчера уже выписали первые два акта и с/ф. Деньги получим через неделю. 7 числа подали документы о переходе на УСНО. Я так понимаю ситуацию: на УСНО перейдем только с января 2009, а пока деятельность по рекламе попадает под ОСНО, розница как была на ЕНВД, так останется (это ж обязаловка). Я за 4 квартал буду сдавать (и платить) отчетность по прибыли и по НДС. Больше с ОСНО никаких дел не будет в новом году. Будет вестись смешанный учет - ЕНВД и УСНО. Все правильно ? пока писала, еще вопрос созрел: нужно ли мне на рекламу работника заводить? получается, что я с него ЕСН должна исчислять, платить и отчитываться или можно только отчетностью по прибыли и НДС отделаться?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    99
    нужно ли мне на рекламу работника заводить?
    А зачем? Только пустые отчёты по ЕСН всё равно надо сдавать и в налоговую и в соц.страх.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •