×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    7

    Вопрос Аудиторская проверка, очень важно

    Добрый день. Помогите пожалуста. Первая для меня аудиторская проверка да и опыт работы очень маленький. Есть вопросы которые я не понимаю что именно надо предоставить:
    1- Сводная расшифровка выручки от основных видов деятельности и прочей реализации по видам работ, услуг и по контрагентам на 12 месяцев (помесячно)
    2- Реестр проводок по начислению выручки за 08 год.

    Заранее огромное спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Natawa, вы не понимаете что от вас хотят или не знаете в какой форме представлять данные?
    Хотят они просто именно то, что написано, это данные БУ за год... А относительно формы представления - думаю аудиторам подойдт данные, представленные в любом понятном виде.
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    Natawa, вы не понимаете что от вас хотят или не знаете в какой форме представлять данные?
    Хотят они просто именно то, что написано, это данные БУ за год... А относительно формы представления - думаю аудиторам подойдт данные, представленные в любом понятном виде.


    Я не понимаю что они хотят. В бухгалтерии я работаю только 2 недели. и еще ничего не знаю.

  4. #4
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    так спросите главбуха
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  5. #5
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Natawa Посмотреть сообщение
    Я не понимаю что они хотят. В бухгалтерии я работаю только 2 недели. и еще ничего не знаю.
    а кроме вас никого нет? если аудиторы сами не новички - предоставьте им программу, пусть распечатают то,что им надо.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    так спросите главбуха
    Главбух выслал запрос и ушел в отпуск. А политика бухгалтерии каждый за себя и никто помочь мне не хочет.
    У меня были предположения сделать по первому запросу оборотку по счету 90,1 но тогда не понимаю как можно им сделать там по контрагентам. но я сомневаюсь.
    а по второму запросу у меня было предпроложение сделать им либо карточку счета 90,1 либо отчет по проводкам 62,90.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    а кроме вас никого нет? если аудиторы сами не новички - предоставьте им программу, пусть распечатают то,что им надо.
    тут странная политика в бухгалтерии, каждый за себя.
    А почему то базу аудиторам не предоставляют и приходиться им все самим выгружать в эксель и отправлять им.

  8. #8
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Natawa, программа какая?
    дайте оборотки по сч.62 и 90,91 помесячно. и анализ счетов. нормальные аудиторы разберутся.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    224
    По пункту 2 я бы распечатала карточку счета 90.1. А по 1 как раз журнал проводок 62,90.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    Natawa, программа какая?
    дайте оборотки по сч.62 и 90,91 помесячно. и анализ счетов. нормальные аудиторы разберутся.
    Программа 1С 8.1
    Спасибо большое за помощь.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    224
    А почему то базу аудиторам не предоставляют и приходиться им все самим выгружать в эксель и отправлять им.
    А базу не дают,чтобы не на готовых проводках работали, а на первичных документах

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от verona Посмотреть сообщение
    По пункту 2 я бы распечатала карточку счета 90.1. А по 1 как раз журнал проводок 62,90.


    Спасибо огромное за помощь!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от verona Посмотреть сообщение
    По пункту 2 я бы распечатала карточку счета 90.1. А по 1 как раз журнал проводок 62,90.


    У меня голова кругом идет. Сегодня с утра(в день прихода аудиторов) мне главбух заявляет что все что я сделала это все не то и не так. При этом сама не говорит что сделать надо! У Вас есть еще какие нибудь предположения что еще можно сделать?

  14. #14
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня голова кругом идет. Сегодня с утра(в день прихода аудиторов) мне главбух заявляет что все что я сделала это все не то и не так. При этом сама не говорит что сделать надо! У Вас есть еще какие нибудь предположения что еще можно сделать?
    спросить у ГБ телефон аудиторов, мтотивируя тем, что хотите уточнить их требования к запрашиваемым отчетам
    ну и - налаживать общение с главным бухгалтером.

  15. #15
    Аноним1
    Гость
    Можно распечатать оборотку по сч. 62.1 по месяцам. Там как раз в дебете увидят реализацию по контрагентам сводно за каждый месяц.

  16. #16
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    А вообще ситуация, конечно, зашибись! Оно Вам надо, с таким главбухом работать? Уйти в отпуск в период аудиторской проверки и оставить за главного человека, который работает без году неделя...

  17. #17
    Аноним1
    Гость
    Намекните вашему диру на этот форум. Пусть подумает о гл. бухе своем.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    224
    спросить у ГБ телефон аудиторов, мтотивируя тем, что хотите уточнить их требования к запрашиваемым отчетам
    Надо же понять, что они хотят получить с помощью этих отчетов. Я так понимаю, что хотят сравнить, все ли отгрузки включены в выручку от реализации.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •