×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659

    НДС уточненная декларация во время камеральной проверки

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста по технологии возмещения НДС - впервые столкнулась, и, подозреваю, поспешно приняла неверное решение.

    В октябре 2014 года подала заявление на возмещение вместе с уточненной декларацией за 3-й квартал 2014 года; и замерла в ожидании результата на 3 положенных месяца. В течение этого срока несколько раз в телефонном режиме отвечала на некоторые вопросы инспектора, получала "весточки" от контрагентов о том, что с нами идет встречка. Т.е. фактически проверка шла. И вот на последней неделе трехмесячного срока звонит инспектор, и говорит, что я при заполнении декларации внесла сумму в одну строчку, а должна была бы на две разбить (не буду углубляться, на итог суммы налога не влияет). Я тут же радостно делаю новую корректировку и отправляю снова. И что, тем самым я снова продлила срок получения возмещения на 3 месяца, да?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Да.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    mvf, так и знала. А что бы вы посоветовали? протянуть 2-3 дня до выхода установленного срока на проверку? а тогда они бы мне отказали в возмещении налога по причине того, что я отразила нужную сумму не в той строчке...

    (я не заметила, что сумма НДС уплаченного на таможне, не выделилась в отдельную строку; а "слилась" со всем входным НДС)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Подскажите пожалуйста - нужно ли писать второе заявление на возмещение НДС при подаче уточненной декларации?

    напомню:

    за 3-й квартал 2014 были поданы все документы и заявление на возмещение НДС; но за пару дней до истечения сроков камералки инспектор попросила уточниться. Я отправила корректировочный отчет. Но заявление на возврат новое не писала. Нужно было? Сейчас истекает срок проверки второй декларации, уточненной; мне не стоит рассчитывать на возмещение? Или теперь писать заявление другое, и снова по третьему разу ждать когда "проверят"?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •