×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785

    Другой поставщик в документах.

    Проплотили счет на поставку товара с НДС 30.06. Нам товар привезли, только в накладной и с/ф в графе Продавец другая фирма и документы без НДС. Как мне быть в таком случае?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Требовать возврата прооплАты.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    131
    Проще всего заставить их переделать. Вы клиент, а клиент всегда прав.
    У меня такое только при оплате телекоммуникационных услуг возникает, но там люди упертые до нельзя

  4. #4
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Бывает что работают две фирмы (т.е. практически одна в двух лицах ) одна с НДС, другая без. Вот иногда и путаются. Так что если дело в этом, то переделают думаю без проблем.
    Улыбка украшает любого человека

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    Уточняю: В графе Покупатель, та фирма которой мы переводили деньги, а в графе грузополучатель МЫ. Получается что я должна отправить документы той фирме которой мы переводили деньги, а она нам должна выставить документы ТАК?

  6. #6
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    Цитата Сообщение от Килька Посмотреть сообщение
    Уточняю: В графе Покупатель, та фирма которой мы переводили деньги, а в графе грузополучатель МЫ. Получается что я должна отправить документы той фирме которой мы переводили деньги, а она нам должна выставить документы ТАК?
    не так. ты должна взять в руки телефон, набрать номер, долго и грязно ругаться до тех пор, пока не увидишь нормальные доки
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  7. #7
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Килька Посмотреть сообщение
    Уточняю: В графе Покупатель, та фирма которой мы переводили деньги, а в графе грузополучатель МЫ. Получается что я должна отправить документы той фирме которой мы переводили деньги, а она нам должна выставить документы ТАК?
    Что-то странное. По идее этот документ той фирме, что вы деньги переводили могли выдать, но никак не вам. Покупатели - вы и грузополучатель тоже вы.
    Улыбка украшает любого человека

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    Товар везли из Белорусии к нам. И Покупатель указано та фирма, а не мы, мы как грузополучатели и как я могу принять такую с/ф?

  9. #9
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Килька Посмотреть сообщение
    Товар везли из Белорусии к нам. И Покупатель указано та фирма, а не мы, мы как грузополучатели и как я могу принять такую с/ф?
    Если бы вы филиалом наприметр их были, то тогда еще понятно, головная - покупатель, получатель - филиал. Но такой накладной как выставили вам быть не может.
    Улыбка украшает любого человека

  10. #10
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Если бы вы филиалом наприметр их были, то тогда еще понятно, головная - покупатель, получатель - филиал. Но такой накладной как выставили вам быть не может.
    может. только к этой накладной нужна дополнительная накладная от продавца.
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  11. #11
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Пилкин Вася Посмотреть сообщение
    может. только к этой накладной нужна дополнительная накладная от продавца.
    Зачем? Почему надо огород городить? Выписать нормальную накладную - не судьба. Ведь там указан и продавец другой и НДС нет. Да и счет-фактуру такую же нелепую дали.
    Улыбка украшает любого человека

  12. #12
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Зачем? Почему надо огород городить? Выписать нормальную накладную - не судьба. Ведь там указан и продавец другой и НДС нет. Да и счет-фактуру такую же нелепую дали.
    ты товарно-транспортные и товарные накладные не различаешь? о счет-фактуре я вообще ничего не говорил.
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  13. #13
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Пилкин Вася Посмотреть сообщение
    ты товарно-транспортные и товарные накладные не различаешь? о счет-фактуре я вообще ничего не говорил.
    а что ТТН можно как попало оформлять?
    Улыбка украшает любого человека

  14. #14
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ТТН можно как попало оформлять?
    что то я не пойму, mizeri, а как именно не как попало должен был грузоотправитель документы оформить в данном случае?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Эти документы по ошибке попали к вам(а не должны были).Должны были попасть к вашему поставщику, а уж он-то пишет для вас накладн. и счет-фактуру.Ну теперь вы знаете , настоящего поставщика и цены и можете работать без посредников. Теперь звоните своему продавцу и пусть высылает нормальные документы.Пока их не сделает - не отдавайте ему его документы.

  16. #16
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    что то я не пойму, mizeri, а как именно не как попало должен был грузоотправитель документы оформить в данном случае?
    Да потому что такую ТТН грузоотправитель должен был отдать напрямую покупателю. Ведь если это ТТН для Покупателя (неважно что грузополучатель там указан другой, груз должен быть доставлен ему , а не эти документы) то и цены там поставщика. И НДС у него может не быть. Какой в своем уме поставщик захочет чтобы цену ЕГО поставщика увидел клиент? Или я чего недопонимаю?
    Еще согласилась бы на эту ситуацию если бы имел место агентский договор.


    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Эти документы по ошибке попали к вам(а не должны были).Должны были попасть к вашему поставщику, а уж он-то пишет для вас накладн. и счет-фактуру.Ну теперь вы знаете , настоящего поставщика и цены и можете работать без посредников. Теперь звоните своему продавцу и пусть высылает нормальные документы.Пока их не сделает - не отдавайте ему его документы.
    Не знаю может и не по ошибке, но ход мыслей и у меня такой же.
    Улыбка украшает любого человека

  17. #17
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Да потому что такую ТТН грузоотправитель должен был отдать напрямую покупателю
    Покупатель в Талды-Кургане, отправитель в Петрозаводске, получатель, к примеру, в Кондопоге.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  18. #18
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Покупатель в Талды-Кургане, отправитель в Петрозаводске, получатель, к примеру, в Кондопоге.
    Если покупатель и получатель это например головная организация и филиал (или склад), то все логично. Чтобы не везти сначала в Талды-Курган, а потом в Кондопогу гораздо легче направить товар сразу грузополучателю.
    Но если покупатель и грузополучатель два разных юридических лица? Отправить товар таким образом легче, но вот документ этот получателю попасть не должен. Покупатель Он нужен отправителю и доставщику.
    Я имею ввиду, что грузополучатель может быть указан, но вот документ этот ему не нужен. Это не говоря про отсутствие НДС. Все равно необходимы документы от фирмы - поставщика - накладная и сч-ф с НДС.

    Цитата Сообщение от Килька Посмотреть сообщение
    Уточняю: В графе Покупатель, та фирма которой мы переводили деньги, а в графе грузополучатель МЫ.
    Улыбка украшает любого человека

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •