×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним02
    Гость

    Приобретение ОС

    Напомните пожалуйста, как в 1С (635 релиз) принять к учету ОС при условии что оно частично передано от вышестоящей по сч. 304.04 (они платили какую то часть), частично по сч. 401.01.180. Поступление ОС (централ. снабжение) сделано, вторым документом сделала Поступление ОС (безвозмездное). Карточку ОС указала в документах одну и ту же и Вид затрат тоже один. Но Принятие к учету "выдает" как два ОС и делит стоимость ОС по карточке на 2. В чем проблема может быть? Помню еще в очень давних релизах было все нормально. А вот сейчас не пойму в чем дело. Кто подскажет, что я не так сделала?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    Посмотрите оборотку по счету 106.01 в разрезе КБК, может оно сидит на разных КБК, а еще, мне кажется, в таких случаях надо в карточке поставить не как основное средство (так как их тогда как бы 2), а как кап. вложение...чтобы оно накапливолось из 2-х документов...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Цитата Сообщение от Аноним02 Посмотреть сообщение
    Карточку ОС указала в документах одну и ту же и Вид затрат тоже один. Но Принятие к учету "выдает" как два ОС и делит стоимость ОС по карточке на 2. В чем проблема может быть? Помню еще в очень давних релизах было все нормально. А вот сейчас не пойму в чем дело. Кто подскажет, что я не так сделала?
    Проверьте количество 1 шт. у вас стоит в обоих проводках которые идут в дебет счета 10601 или только в одной из них?
    Проверьте еще и выбран у вас один и тот же объект номенклатуры в обеих проводках или разные просто с одним и тем же названием, простейший способ проверки в одной из проводок поступления поменяйте название объекта (например "Утюг" исправьте на "Утюг1") во второй операции тоже должно поменяться название...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •