×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним///
    Гость

    Звонок из военкомата

    Уважаемые клерки по кадрам. Звонок из военкомата ГД. Мы принесем Вам повестку на сотрудника. Мы малые 10 чел. все на удаленке.
    Вопрос: директор ОБЯЗАН получать и расписываться за повестку или это не входит в его обязанности. Он тоже на удаленке не знает нужно ли приходить и получать или нет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним///, давайте разбираться:
    - по З-ву, из СПС (на сегодня), Если такая повестка пришла в организацию, вы обязаны оказать содействие военному комиссариату. Оно заключается, в частности, в том, чтобы оповестить работника о повестке. Вручите документ не позднее чем за три дня до указанного в ней срока. Также обеспечьте своевременную явку работника по вызову (повестке) (пп. 7 п. 1 ст. 9 Закона N 31-ФЗ, пп. "ж" п. 32 Положения о воинском учете, п. 7 Положения о призыве на военную службу).
    Получите у работника подтверждение того, что он оповещен. Для этого предусмотрена часть повестки, которая заполняется работником и в которой он проставляет подпись. В документе также предусмотрены графы для заполнения лицом, которое произвело оповещение. После заполнения эта часть возвращается в военный комиссариат.
    - в жизни, мало ли кто звонит??? зачем приходить? я бы не пришла

  3. #3
    Аноним///
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Аноним///,
    - в жизни, мало ли кто звонит??? зачем приходить? я бы не пришла
    Спасибо огромное. Сотрудник кстати уволен неделю назад. ГД принял решение получить повестку и отправить в военкомат письмо с приказом об увольнении.
    Чего меня дергал. не хотел просто приезжать с удаленки, но побоялся.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •