×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Пропали декларации

    Добрый день! Уволилась прежний бухгалтер. Вместе с ней пропали декларации по налогу применяемому всвязи с упрощенкой за 1,2,3квартал 2011. Как восстановить информацию?Сумму уплаченного налога я могу восстановить из базы, а сумму дохода и страховых взносов нет. Я пробовала посчитать но у меня не сходится с ее данными,такие суммы налога не получаются как у них было в 1,2,3 квартале. Можно ли запросить в налоговой наши сданные на бумаге декларации? Кто нибудь с таким сталкивался. Спросить у бухгалтера мы не можем т.к. директор не хочет с ней общаться(да и она с нами).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    361
    Вы можете написать заявление в налоговую и произвести сверку расчетов. В заявлении нужно указать по какому налогу (КБК) и за какой период будете производить сверку расчетов.

  3. #3
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,939
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вместе с ней пропали декларации по налогу применяемому всвязи с упрощенкой за 1,2,3квартал 2011.
    Этот вопрос задает новый бухгалтер? Кхм... Деклараций по УСН за 1-3 кварталы не существуют в природе http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9...C%D1%8F_346.23
    Я - блондинка, мне можно.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Вы знаете точно заклинило. Мы их обыскались. Спасибо.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Ну так ведь все равно мне не восстановить как она считала налог за предыдущие кварталы. Если я считаю 6 % от суммыдохода у меня не получаются такие суммы налога какона перечисляла.

  6. #6
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какона перечисляла.
    видимо руководство так велело...
    или думаете бух сам распоряжался?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    . Если я считаю 6 % от суммыдохода у меня не получаются такие суммы налога какона перечисляла.
    а уменьшение на страховые взносы и больничные учли?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Вот я и не пойму,может она вообще не уменьшала, или уменьшала на какую то часть уплаченных взносов. Очень трудно восстановить в обратном порядке. А как вы думаете если за 4 квартал перечислить сумму примерно,по среднему? Но ведь декларацию все равно не сделаешь без предыдущих данных?

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но ведь декларацию все равно не сделаешь без предыдущих данных?
    А данные-то куда делись у вас? Она что, банковские выписки тоже с собой забрала?

  10. #10
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сумму уплаченного налога я могу восстановить из базы, а сумму дохода и страховых взносов нет
    а в базе только банк? а доход какой? ККМ или безнал?
    Почему-то я Вам верю...

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как вы думаете если за 4 квартал перечислить сумму примерно,по среднему?
    Может сначала разобраться? До срока сдачи отчетности и уплаты налога почти полтора месяца еще

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Да нет,выписки есть, и в базу разнесены,но может она не эти суммы дохода брала, или на взносы не уменьшала?
    Доходы только безнал. Сейчас посмотрю попробую написать что у меня выходит.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но ведь декларацию все равно не сделаешь без предыдущих данных?
    В декларации Вы в любом случае должны указать суммы начисленных авансовых платежей, а не фактически перечисленные.

  14. #14
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доходы только безнал
    так и по ним декларацию вполне реально составить.
    Почему-то я Вам верю...

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Вот смотрите,что уменя есть.
    Начисленные и перечисленные суммы налога равны.
    1кв.8202
    2кв.6000
    3кв.11000

    Суммы дохода полученные на р/сч(других доходов нет)

    1кв.172162.84
    2 кв. 286764,51
    3кв.303396,59

    Суммы взносов перечисленных по кварталам(на которые я так понимаю можно было уменьшить налог)
    1кв. 5900
    2 кв 16040
    4 кв. 7466

    Как она могла считать чтобы получить свои суммы налога?Может кто сообразит?

    Просто Таша, указать то я смогу,но какрассчитать сумму налога за год,нужно же брать нарастающим итогом?

  16. #16
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,416
    Да она, скорее всего, вообще не считала, примерно прикинула и заплатила на всякий случай чуть побольше. Не обращаете внимание на перечисленные суммы, считаете правильно налог к начислению за 1 квартал, за 6 месяцев (нарастающим), и за 9 мес. К уплате будет разница.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #17
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Да она, скорее всего, вообще не считала, примерно прикинула и заплатила на всякий случай чуть побольше. Не обращаете внимание на перечисленные суммы, считаете правильно налог к начислению за 1 квартал, за 6 месяцев (нарастающим), и за 9 мес. К уплате будет разница.
    на самом деле - ещё проще.

    Заполняем декларацию за год (раздел 2), затем в раздел 1 в строки 030, 040, 050 тупо ставим 8202, 6000 и 11000, не заморачиваясь происхождением этих чисел.
    всё.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Старый ворчун, это непроблема,проблема как посчитать налог нарастающим итогом.
    ZZZhanna,спасибо,наверно так и сделаю.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Кстати, а если она уже уменьшалана сумму взносов? У меня получится недоимка,млжет вообще не уменьшать на эти суммы? У налоговой не возникнет подозрений почему мы не уменьшаем сумму налога?

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Аноним, Вы вообще сейчас о чем спросили? Я даже вопрос как-то непонимаю. Ну уменьшала она на взносы и что?
    Вы сейчас заполняете декларацию, получаете сумму годового налога, который должны уплатить (с учетом уменьшения на взносы), вычитаете то, что было уже уплачено в течение года и доплачиваете остаток. Если в течение года получается, что авансы были уплачены неполностью, то пени накапают, только и всего

  21. #21
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кстати, а если она уже уменьшалана сумму взносов?
    И что?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня получится недоимка
    С чего это вдруг?
    Аноним, оставьте в покое бывшего бухгалтера. Считайте все сами. И заполняйте декларацию, как надо. Платежи, сделанные ею, к составлению декларации имеют весьма слабое отношение.

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    И кстати, налог не считается поквартально, зачем Вы все цифры квартально приводите? Нет налога за 2 квартал, есть за полугодие, нет налога за 3 квартал, есть за 9 месяцев

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Над.К,первый раз это делаю, по этому много вопросов.Спасибо большое вам и всем за помощь.Без вас бы точно ничего не смогла сделать,т.к. эта ситуация приводит меня в состояние паники.

  24. #24
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,519
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, это непроблема,проблема как посчитать налог нарастающим итогом.
    выручку за год умножить на 0,06.
    проблема?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Старый ворчун, В смысле чтобы с предыдущими цифрами совпадало,но я уде поняла,что это не важно.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    дело не в предыдущем бухгалтере,а в настоящем )

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Все когда-то учились

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •