×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179

    Производство

    Здравствуйте,подскажите,может ли такое бы

    Отчет производство за смену:

    д 43 к 20. 01 сумма 7437,5
    д 20.01 к 10.01 1433,65

    в итоге текущее сальдо минусовое. что это вообще значит, где ошибка?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Задним числом какие-то операции отменили, например
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    д 43 к 20. 01 сумма 7437,5
    д 20.01 к 10.01 1433,65

    т.е. в д. 20.01 к 10.01 должно стоять 7437,5? правильно я понимаю?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    В себестоимости не только материалы закладываются и еще з/п мастеров и прочие ...ПОэтому не должно совпадать. То что минус у вас,закрытие месяца перепроведите

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Спасибо, попробую, но на 20 у меня только собираются материалы, зп на 26

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,407
    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    зп на 26
    чья? производственных рабочих тоже?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    да, производственных только один пока и то он совмещает свою деятельность
    пока на 26

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Подскажите, а плановая цена должна быть ближе к цене себестоимости или к цене продаже?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    И такой вопрос:если в учетной политике ( 1с Предприятие 8.2) на закладке производство "Для услуг сторонним организациям" установить
    "по плановым ценам", а использовать не акт об оказании производственных услуг, а реализацию товаров и услуг на вкладке "товары", как пойдет учет?

    я я так понимаю разница между "по плановым ценам" и по "выручке" в том, что по плановым дает корректировку себестоимости. Я поставила " по плановым" и использую реализацию товаров и услуг" вкладка товары. не знаю верно ли? посоветуйте что-нибудь.

  10. #10
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Вообще-то у Вас вопрос по настройке 1С.
    1. На счете 20 должны собираться хотя-бы прямые расходы( т.ч. ЗП))) основного производственного персонала, а также ам-я)
    2. При выполнении отчета производства за смену устанавливается плановая стоимость изделия. При закрытии месяца программа корректирует с/с в большую или меньшую стоимость, т.е. факт прямые затраты Д20 = Д43 выпуску продукции. Плановая стоимость не имеет значения.
    Напомню, что плановая с/с д.б. утверждена (рассчитана) внутренним документом (или у Вас она "от фонаря"?)
    д 43 к 20. 01 д.б. сумма 1433,65
    д 20.01 к 10.01 1433,65
    3. если установлено " по плановым" , проверьте настройку методы распределения расходов, в базе распределения, д.б. установлена " плановая себестоимость выпуска"

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    "Распределение расходов основного и вспомогательного производства
    для продукции по плановой себестоимости продукции
    для услуг сторонним заказчика"
    у меня стоит по плановым цена.

    это вы имеете ввиду?
    но использую реализацию товаров и услуг, а не акт

  12. #12
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Не важно, какой документ Вы используете для реализации. Важно, что в УП. Самое главное, это "порядок закрытия" и "методы распределения". К сожалению, не "копаясь" в Вашей программе, не могу ответить.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    А где посмотреть эти методы распределения? хочется самой разобраться.
    счет 20 кстати закрылся без сальдо (перезакрыла месяц). А вы,случайно, не из Санкт-Петербурга?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    А где посмотреть эти методы распределения? хочется самой разобраться.
    счет 20 кстати закрылся без сальдо (перезакрыла месяц)

  15. #15
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    У Вас программа лицензионная? Если да, то на сайте 1С ИТС, все в картинках и примерах написано. Если нет, то:
    -сверху в самой верхней строке----УП---Производство----Распределение общепроизводственных и общехозяйственных расходов--- Установить методы распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов---устанавливаем базу распределения (выбираем в справочнике) ---плановая себестоимость выпуска
    -сверху в самой верхней строке- -УП---установка порядка подразделений для закрытия счетов---порядок закрытия---выбираем все свои подразделения (из списка)
    -сверху в самой верхней строке- -УП-- порядок подразделений для закрытия счетов --- заполняется автоматически после действий выполнных ранее

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Программа лицензионная, но ИТС не подключено. И книги дали почему-на 8.3. но сейчас нашла людей кто со мной поменяется.

    А у меня там стоит распределение по методу директ-костинга,
    какой лучше метод выбрать?
    Последний раз редактировалось lenski; 25.11.2015 в 10:38.

  17. #17
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Метод директ-костинга применимо для 26 счета и в редких случаях для вспомогательных счетов (23,25,29), в случае закрытия сч.20 - не применяется!!. Я писала Вам про закрытие именно сч.20 (+ вспомогательные 23,25,29). Подключитесь к ИТС, надо зарегистрироваться (ввести ник, № программы и код), то что указано в паспорте программы. Поверьте, на сайте нагляднее и лучше будет посмотреть, чем я Вам "на пальцах" объясняю, не видя Вашу проблему. Сейчас мы обдумываем переход на версию 8.3. Так вот именно посмотрев всю информацию на сайте ИТС, можно понять стоит или нет начать переход))). Все мнения субъективные...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Огромное Спасибо.Поняла. Попробую подключиться к ИТС. буду разбираться пока в 8.2

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Вообще-то у Вас вопрос по настройке 1С.
    12. При выполнении отчета производства за смену устанавливается плановая стоимость изделия. При закрытии месяца программа корректирует с/с в большую или меньшую стоимость, т.е. факт прямые затраты Д20 = Д43 выпуску продукции. Плановая стоимость не имеет значения.
    Напомню, что плановая с/с д.б. утверждена (рассчитана) внутренним документом (или у Вас она "от фонаря"?)
    д 43 к 20. 01 д.б. сумма 1433,65
    д 20.01 к 10.01 1433,65
    "
    у нас при составлении отчета производства за сену указывается плановая стоимость, и проводки идет Д43 К20 по указанной нами стоимости.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    190
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, зачем вообще нужна эта плановая цена?
    На что она влияет? Влияет ли она на итоги квартала?
    Т.е. если мы приказом по предприятию установим плановую цену, допустим в 1000 рублей, а фактически (с учетом скачка цен) на производство продукции будет затрачено 1500 руб, то при закрытии месяца и подсчете итогов какая цена пойдет в прямые расходы: 1500? или все таки какая то средняя между плановой и фактической?
    Или же плановая цена вообще на итоги квартала не влияет? Тогда зачем она нужна?

  21. #21
    Клерк Аватар для Майра
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    791
    Цитата Сообщение от Liana123 Посмотреть сообщение
    то при закрытии месяца и подсчете итогов какая цена пойдет в прямые расходы: 1500?
    да

    плановую в прг хоть 1 руб. поставьте, закрытие откорректирует до средней за месяц

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •