×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для zeevi
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    58

    1С Линк: за и против.

    Доброго времени суток всем!

    Возможно, кто-то уже активно пользуется 1С:Линк? Каковы впечатления от сервиса? Каковы плюсы и минусы? Сколько пользователей одновременно работают с базой и насколько это все "тормозит"? Словом, хотелось бы знать максимум об этом сервисе.

    Буду очень признателен всем, кто ответит.
    Поделиться с друзьями
    С уважением,
    Волков Андрей.

  2. #2
    Клерк Аватар для zeevi
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    58
    Неужели никто не пользуется? Я не пытаюсь рекламировать сервис. Мне действительно нужно знать плюсы и минусы, чтобы не набить себе шишек, внедряя этот сервис у себя.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    zeevi, мы пока не пользуемся. Что это за ноу-хау такое?

  4. #4
    Иван Дэ Оранж
    Гость

    Эврика немного об 1с линк

    Мало пользовался, но в новой версии мне эта штука понравилась. Смысл такой:
    1. у вас на компе установлена 1С и есть несколько баз в стартере (не важно - локальные, серверные или на веб-сервере) и вы можете эти базы опубликовать на своем встроенном в линк-агент веб-сервере - реально в 1 клик - просто переключив выключатель в списке информационных баз в панеле управления линк-агента
    2. если вы еще и подписаны на сервис 1с-линк, то сможете сделать этот встроенный веб-сервер доступным из интернета и работать со своими базами откуда угодно через интернет

    Второй пункт вам нужен, если вы не можене (не знаете) как самостоятельно сделать этот веб-сервер доступным из интернета - зачастую это невозможно, т.к. комп может быть в офисной сети и прямой доступ к нему из интернета невозможен (блокирован).

    сам линк-агент прост в использовании (2-я версия), скачиваете zip-архив, распаковываете, запускаете exe-файл, в трее появляется иконка, кликнув по ней попадаете в панель управления - там тоже все вроде как просто.

  5. #5
    Клерк Аватар для zeevi
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    zeevi, мы пока не пользуемся. Что это за ноу-хау такое?
    Честно говоря, немного странно. Сервис, судя по описанию, весьма полезен и удобен. Как минимум, позволяет сэкономить на приобретении и развертывании собственного сервера для тех, у кого есть необходимость работать удаленно в единой базе. Например, у нас пять точек, находящихся в разных местах. Необходим централизованный учет, но загрузкой-выгрузкой заниматься не хочется. Вот и появилась такая идея - использовать 1С Линк. В офисе установили компьютер, с которого опубликовали базу (для других задач он не используется). У пользователей стоит тонкий клиент. Для работы используется УНФ, так как бухгалтерия в чистом виде нужна только мне (вот тут уже без обмена не обойтись, но это уже проще, так как обмен всего один). Планируется работа 10-12 пользователей. Поэтому и хотел заранее узнать о возможных "подводных камнях". Похоже, узнать ничего не получилось.
    С уважением,
    Волков Андрей.

  6. #6
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    zeevi, терминальный доступ можно сделать. И что экономнее, свой сервер или плата за этот линк?

  7. #7
    Клерк Аватар для zeevi
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    58
    Для терминального доступа все равно нужен сервер. Причем, за каждую лицензию на подключение нужно платить отдельно. Линк бесплатен при условии подписки на ИТС. А поскольку ИТС все равно нужен, то можно сказать, что Линк нам ничего не стоит.
    С уважением,
    Волков Андрей.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •