×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    22

    форма 0503737, возврат дебиторской задолженности прошлых лет

    Д.день!
    Помогите, пожалуйста, советом.
    В конце декабря выдали из кассы подотчет (340 КОСГУ). В начале года нам вернули сумму неиспользованного подотчета в кассу, т.е. это возврат дебиторской задолженности прошлых лет.
    Частично мы выдавали в подотчет из этой суммы (в кассе только эта сумма, остатка на начало года не было).
    У меня проблемы с заполнением строки 591 и, может быть, еще с какими-то.
    На 1 апреля образовался остаток в кассе по квр 244, косгу 340. Программа (1С) автоматом отразила в разделе 2 кассовые расходы и остаток в кассе со знаком минус по строке 200 в графе 7.
    Вы не в курсе, в 1с можно как-то отразить возврат подотчета как дебиторской задолженности прошлых лет или надо в уме держать?
    Строка 591, заполненная 1с, пустая. Если я вручную ставлю в строку 591 сумму возврата д/з прошлого года, тогда 450 строка не идет с 500, т.к. в 500 строку входит 591. Получается я не должна отражать в оборотах сумму возврата д/з (стр.710) или в разделе расходов, чтобы уравновесить строки 450 и 500
    Как вы заполняете? Подскажите, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    22
    я нашла пример заполнения на одном сайте. не знаю, можно или нет здесь ссылку оставлять.
    смысл в чем: сам возврат не отражается по строке 200, отражается по строке 710.
    ну и далее показываем по строке 950.

    это правильное отражение?
    а вопрос с 1с остался. вы в уме держите возвраты д/з прошлых лет или как-то автоматически отражаете?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от mariso1987 Посмотреть сообщение
    Вы не в курсе, в 1с можно как-то отразить возврат подотчета как дебиторской задолженности прошлых лет или надо в уме держать?
    Надо смотреть, как на забалансовых счетах возврат в кассу был отражен.
    Цитата Сообщение от mariso1987 Посмотреть сообщение
    Получается я не должна отражать в оборотах сумму возврата д/з (стр.710) или в разделе расходов, чтобы уравновесить строки 450 и 500
    Если Вы указываете эту сумму в строке 591, то ее нужно убирать из второго раздела (Расходы) и дополнительно указывать в четвертом разделе.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •