×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    sol
    Гость
    Господа! Помогите разобраться!
    <br />
    Открыли второй расчетный счет, куда списать затраты (нотариус, сбор банка) ? Где-то читала, что за счет прибыли, но не совсем уверена. В каком документе посмотреть? Лариса
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    IRA
    Гость
    Лариса!
    <br />
    Разве это не затраты на управление производством?
    <br />
    На мой взгляд чистая себестоимость...
    <br />
    Вероятно, то что Вы читали относилось к организационным расходам при учреждении нового предприятия, которые не оговорены учредительными документами - такие расходы производятся за счет собственных средств.

  3. #3
    ToT
    Гость
    Расходы, связанные с открытием расчетного счета, являются общехозяйственными расходами и могут быть отнесены на себестоимость. Доводы налогового органа о том, что эти расходы являются организационными расходами и должны списываться на себестоимость путем амортизации нематериальных активов, признаны судом несостоятельными. Открытие счета в банке не является обязательным признаком юридического лица, не связано с его образованием, поэтому расходы по открытию счета не могут считаться организационными расходами.

  4. #4
    sol
    Гость
    Я до сего момента считала, что открытие счета в момент регистрации организации и все организационные затраты -это 04 (встречалась трактовка и на 31), а вот последующие счета и повторное изготовление печатей - на прибыль(?), хотя тоже считаю, что это общепроизводственные расходы, но ведь мнение МНС никакой логике не поддается! Давно не сталкивалась с этой ситуацией и вот...растерялась, рассуждения на эту тему изредка попадались, а вот нормативные документы найти не могу.
    <br />
    Спасибо, что откликнулись. Лариса

  5. #5
    ToT
    Гость
    http://nalog.udmnet.ru/nal/arbit/obzor.html
    <br />
    вот здесь лежит
    <br />
    Обзор практики Арбитражного суда УР по налоговым спорам
    <br />
    за 1997 год от 7 июня 1998 г.
    <br />
    почитайте
    <br />
    по моему ничего не изменилось
    <br />

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •