×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18

    Осторожно Общая система, страшно даже

    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста. Открыл фирму с общей системой, по бухгалтерии нифига не шарю. Сказали сдавать 8 форм в налоговую...
    Скажите пожалуйста как вести бухгалтерию при общей системе и какие отчёты сдавать в налоговую? Желательно подробно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    как вести бухгалтерию
    нанять бухгалтера, для начала хотя бы приходящего

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Слушай, срочно закрывай фирму - делать нечего тебе с такими знаниями, что за детство ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18

    Осторожно

    Закрывать? не надо мне таких советов... я пришёл за дельным советом.
    у меня есть бух и он всё вести будет, но я хочу всё сам знать и требовать это от буха.
    тем более что фирма у меня не первая а вторая но она на упрощёнке.
    прошу дельные советы по общей системе.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    ОСНО
    Что касается отчетности, то у нас есть ежеквартальные темы про отчетность по ОСНО. Найдите их, там все перечислено.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    От квалифицированного буха требовать ничего не надо!! Он САМ все сдаст и вовремя! Т.к. ответственность у него практически такая же, как и у гендира, к Вашему сведению! А требования делетантов действуют только на нервы! Если Вы в курсе, то в ВУЗах специалистов готовят 5 лет!! Вас это не смущает?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18

    Осторожно

    Прошу анонима больше не отвечать. Так как вижу что кроме пустых слов ничего не говорит. Пустослов..

    Скажите пожалуйста люди, как рассчитать налог на имущество? от чего он считается?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Monreals, я ведь ссылку Вам дала. Там есть все про налоги. И если нажать на налог на имущество организаций, то попадете на страницу налога на имущество организаций.
    Только вот боюсь, слова среднегодовая стоимость имущества мало о чем Вам расскажет

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    Я ПРОЧИТАЛ ВСЁ ЧТО ТАМ.
    Если у меня на балансе ничего нет то я ничего не плачу?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Не платите. Но пустую декларацию надо сдавать

  11. #11
    ГлавБух Аватар для Гарик(Игорь)
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Monreals Посмотреть сообщение
    Закрывать? не надо мне таких советов... я пришёл за дельным советом.
    у меня есть бух и он всё вести будет, но я хочу всё сам знать и требовать это от буха.
    тем более что фирма у меня не первая а вторая но она на упрощёнке.
    прошу дельные советы по общей системе.
    Ну если самому знать хочется- то добро пожаловать на курсы Бухгалтеров!
    ИЛИ платить денежки аудиторам- пусть контролируют бухгалтера - но тогда уверен отношения человеческие с бухгалтером будут разрушены.
    А вообще может тогда дело в недоверии к буху, Ищите бухгалтера среди знакомых!!!!!!
    В одном согласен, что руководитель должен хотя бы в общих чертах представлять что такое бухгалтерия, хотя бы для того чтобы хоть как-то понимать что происходит и чтобы обоснованно оценить работу бухгалтера, а то есть товарищи - считают вот 1С вот документы вводи и потом нажимай одну кнопочку и вот тебе все налоги посчитаны, фигли еще платить за Это
    вот поучительная история!!!!!
    Один знакомый работал бухгалтером у одного товарищи - тот все лез к бухгалтеру, контролировал и т.д. при увольнении решил съэкономить, так мой знакомый говорит" Раз так, то я сделаю только Актив баланса и Пассив - сами делайте!!!!" Ну тот конечно перепугался и все деньги выплатил, мой знакомый сдал отчеты и свалил из того"болота"!!!!!
    Всем привет!!
    "...Встречаются два приятеля-бизнесмена:Ты налоги заплатил? - Да. - Спишь? - Нет. Почему? - Объясняю налоговикам, откуда взял столько денег, чтобы заплатить все налоги... ..

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    я просто нехочу проблем с налоговиками. вот и всё. и хочу требовать от буха всё. так как она наёмный ей побоку и на ней нет ответственности... как можно наложить ответственность? чтоб вела всё чётко?

  13. #13
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    на ней нет ответственности
    Приехали. Хотя бы закон 129-ФЗ посмотрите, там главному бухгалтеру целая статья посвящена.
    так как она наёмный ей побоку
    При таком не доверии лучше расстаться, не начав работать.

  14. #14
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    С таким подходом-только самому вести. Если у ВАс нормальный бух, то ему далеко "не побоку", и ответственность у бухгалтера совсем не маленькая.
    А если Вас интересует, как считается налог на имущество, спросите у своего бухгалтера. Или ВЫ его проверить хотите?

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Ну может бух у человека не главный, или вовсе не оформлен. Ну какая тогда ответственность.
    Вас прийдется нанять аудитора, что бы контролировал Вашего бухгалтера, ибо Вы сами проверить все грамотно все равно не сможете. Вряд ли Вы хотели бы контролировать стоматолога, или пилота самолета, а там Вы тоже деньги платите, и проблем в случае чего тоже не мало. Бухгалтер такая же профессия, специалист так же учится и нарабатывает опыт, и вряд ли даже прочтя несколько статей Вы сможете грамотно илх применить.
    Хотя, даже с аудитором сложно, Вы ведь можете захотеть контролировать и его....
    Тогда - договор об ответственности аудитора, но только денег много заплатите.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    бух у меня не устроен чисто так... ведёт мою вторую фирму. хочу сделать чтоб он отвечал за всё. устроить на полставки?

  17. #17
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Хоть как-то оформите трудовые отношения, неважно полставки это или целая.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    ну с бухом то оформлю... в договоре пропишу всё думаю тогда будет бегать как ужаленная в попу.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    А может просто убежит.
    Просто бухгалтер

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    Если оформлю уже не убежит. а убежит найду другую а эту старую найдут органы...

  21. #21
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    а эту старую найдут органы...
    я бы посоветовала не забывать, что ЗА ВСЕ НА ФИРМЕ ответственнен директор...
    А вообще, ИМХО, гадливенькое чувство от вашего отноешния к буху. Презумпцию невиновности у нас еще не отменили!

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    бух у меня не устроен чисто так... ведёт мою вторую фирму. хочу сделать чтоб он отвечал за всё.
    УЖе наводит на мысли, что у Вас там схемка имеется
    убежит найду другую а эту старую найдут органы...
    Угу, искать только они будут в рамках уголовного дела, которое будет заведено на директора. Иначе с какого перепугу они будут искать уволившегося бухгалтера?
    Или Вы заранее готовитесь к тому, что у Вас главбух вор?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    я просто хочу вести фирму по закону и надо уверенным быть в бухе и знать что от неё требовать. давно бы ветк закрыли елси бы мне по пунктам написали какие формы сдавать и как вести бух учёт и какими датами куда и что сдавать.

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Monreals, я Вам ссылку дала. Потрудитесь сами поискать информацию. Она в форуме многократно давалась

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    там не понятным языком

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Другого языка нет. Хотите контролировать бухгалтера, учитесь. Иначе как Вы собираетесь это делать?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    18
    есть русский язык а не литературный или научный... просто русский язык.

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,724
    Вот там русским языком и написано. ИПшники ж как-то понимают, хотя они ни разу не бухгалтеры.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Г-н Monreals! Надеюсь, Ваш бухгалтер уже все это прочитал и пишет заявление: "Прошу срочно!!!!! уволить меня от такого директора".

  30. #30
    Клерк Аватар для Сказзи
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Monreals Посмотреть сообщение
    я просто хочу вести фирму по закону и надо уверенным быть в бухе и знать что от неё требовать. давно бы ветк закрыли елси бы мне по пунктам написали какие формы сдавать и как вести бух учёт и какими датами куда и что сдавать.
    Ради Бога))) Консультация аудитора - около 100 долларов в час))) Платите - и расскажут Вам))) Ничего люди не стыдятся - на халяву все хотят))) С какой стати бесплатно то, а???

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •