×
×
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 172
  1. #1
    Клерк Аватар для инесс
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397

    Мастер и Маргарита

    Мдяя, посмотрела вчера первые серии. Единственное, что порадовало-все близко к тексту.... и только! На спецэффектах сэкономили, кот вообще невозможный. Слава богу, хоть костюмеры постарались.
    Безруков в роли Иешуа.... ну нет кротости в его взгляде, что ни говорите, не дорос! Прости, Сережа...!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633
    Полностью согласна!
    Подбор актеров не понравился. Только Беримор... Берлиоз хорош, да и Галкин в роли Бездомного хорошо держится.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    222
    Басилашвили на Воланда ну никак не похож, а вот Пилат очень даже.

  4. #4
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Актеры нормальные, но общая идея хромает. Как будто не по Булгакову снимали. Всё слишком серьезно, юмор не просматривается. Драйва нет, что ли. Театральная постановка, а не кино. Может, дальше будет интересней.
    А кому сейчас легко?!

  5. #5
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    "Собачье сердце" удачнее.

  6. #6
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Я к сожалению вчера проспала ,но посмотреть хочется только по 1 причине:интересно КАК они себе все это представляют... Мне вообще кааца, что подобные произведения просто НЕЛЬЗЯ экранизировать да и спектакли вводят в смятение... Такие произведения надо ЧИТАТЬ и ПРЕДСТАВЛЯТЬ! Круче своей фантазии ни один режиссер не нафантазирует. И мне жалко расставаться с теми образами героев, кот. у меня сформировались.
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от инесс
    Мдяя, посмотрела вчера первые серии. Единственное, что порадовало-все близко к тексту.... и только! На спецэффектах сэкономили, кот вообще невозможный. Слава богу, хоть костюмеры постарались.
    Безруков в роли Иешуа.... ну нет кротости в его взгляде, что ни говорите, не дорос! Прости, Сережа...!
    А как иначе изобразить кота-то? Наподобии Шрека? Если так, то пусть уж будет таким какой есть.
    Басилашвили в роли Воланда и мне не очень покатил, жаль что не договорились с Гари Олдменом. По-моему, это его роль.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    26
    кот вообще невозможный. Так опошлить саму идею Бегемота!!!!
    Кот ужасный! Булгаков, конечное, сложен для экранизации. Мне казалось, что Воланд должен быть моложе, чем Бассилашвили. И, конечное, он не тянет. Только Лавров удачен.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Как раз в театральной постановке случается драйв. Просто надо вовремя делать спектакль и смотреть. Например, в 1983 году первый раз попал на "Мастера и Маргариту" на Таганке. Стояла, прижавшись друг к другу на балконе, студенческая молодёжь. Ярмольник-Коровьев выбегает на авнсцену с клизмой и поливает передние ряды партера (а тогда кто сидел в первых рядах? - Ненавистное племя номенклатурных работников, да работники "блатных" отраслей народного хозяйства) из неё водой. "Так их, Лёня, давай!" Как на футбольном матче. Выходишь после спектакля - катарсис.

  10. #10
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    И Безрукова мне кажется замотали уже по всем фильмам! Он актер конечно классный, но его слишком много. И когда он играет я вижу почему-то только его, а не его роль.
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  11. #11
    Клерк Аватар для инесс
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    MRSMIT, ну почему Шрека то, вот в В Нарнии лев очень даже похож. А кот в этом сериале напоминает мне персонажей в советских кукольных мультфильмах годов эдак 70-80х, страшненькие такие...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    42
    2 Muddle
    2 инесс

    Я думаю Баширов исправит ситуацию, так что для Бегемота все еще впереди.

  13. #13
    Клерк Аватар для инесс
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    2 Muddle
    2 инесс
    MRSMIT, поясните пжлста

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2002
    Сообщений
    131
    Классный сериал - событие для нашего телевидения. Мы с женой вчера все полтора часа просидели, не шелохнувшись. Актеры все хорошо играют, а кот хорошо, что живой, а не нарисованный! Только бы и дальше рекламой не перебивали. А то после памперсов как-то ...
    Приезжай в Дубну, отдохни от суеты!

  15. #15
    Клерк Аватар для инесс
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    А в роли Маргариты больше всего я хотела бы видеть Анну Самохину ("Воры в законе", "Граф Монте Кристо", сериал "Черный ворон"), но.... посмотрим на Ковальчук!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от инесс
    MRSMIT, поясните пжлста
    Я считаю что Абдулов - Баширов наиболее соответствуют паре Коровьев - Бегемот, которые, шлендая по Москве, попадают в истории. И потом, по характеру Биширов и Бегемот похожи, достаточно вспомнить Бегемота в Грибоедове

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от ГРК
    Классный сериал - событие для нашего телевидения. Мы с женой вчера все полтора часа просидели, не шелохнувшись. Актеры все хорошо играют, а кот хорошо, что живой, а не нарисованный! Только бы и дальше рекламой не перебивали. А то после памперсов как-то ...
    Я думаю рекламы не будет - народ у нас суеверный, не смотря на космические ракеты и заказ пиццы по интернету

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    322
    Сериал хороший. Я немного не согласна с выбором актеров. Басилашвили, кончно, не Воланд. Не знаю кто был бы лучше, наверное, надо было кого-то по-моложе поискать. И на мой взгляд не такой серьезный был Воланд в сцене на Патриарших прудах. Дальше будет видно

  19. #19
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Моя мама сказала, что снимали не Мастера и Маргариту, а наших "звезд кино". Я частично согласна. Сериал не портит то, что иногда были очень удачные попадания с актерами. Ковальчук мне вообще нравится, Самохина старовата уже все-таки. И еще большой плюс в том, что ни словом не отсупили от оригинального текста. Хотя все-таки Басилашвили-точно не Воланд и ему жутко не идет эта бородавка.

  20. #20
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Провинциалка
    Я к сожалению вчера проспала ,но посмотреть хочется только по 1 причине:интересно КАК они себе все это представляют... Мне вообще кааца, что подобные произведения просто НЕЛЬЗЯ экранизировать да и спектакли вводят в смятение... Такие произведения надо ЧИТАТЬ и ПРЕДСТАВЛЯТЬ! Круче своей фантазии ни один режиссер не нафантазирует. И мне жалко расставаться с теми образами героев, кот. у меня сформировались.
    в целом поддерживаю этого оратора
    особенно не понра: Воланд (я его представляла более импозантным ) и Пилат (этого ну более воинственным что ли )
    а кот мне вполне...
    Иешуа вчера не довелось увидеть..
    но я бы вообще заменила Воланда черной тенью (ну только чтобы спину показывать к примеру), а Иешуа светлой - потому как замахнуться на такие образы не всякому под силу (это касается и режиссера, и актеров)
    Вообще на роль Иешуа больше бы Леонтьев подошел (это певун который, ему когда-то предлагали кстати, а он отказался)
    Человек, помоги себе сам (с)

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Порадовало отсутствие рекламы, интересно, сегодня ее тоже не будет.
    Актеров как-то не очень подобрали. Говорят ,что Воланда предлагали играть Янковскому, но он отказался, а жаль. С ужасом жду появления Мастера и Маргариты, как-то не уверена я в этих актерах. Жаль Вертинская старовата, вот ее бы в Маргариты.
    Порадовал Безруков, не кривлялся. Бездомного рисовали с Шуры Балаганова в исполнении Куравлева, но хорош. Глядя на Олейникова, ждешь появления Стоянова, Городок, блин.
    Отдельная благодарность режисеру, за то что придерживается текста романа, но дух, к сожалению, не передался, на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Tasya; 20.12.2005 в 16:43.
    Tasya

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    159

    Мастер и Маргарита

    Очень понравился Лавров! Остальные-пока никакие. Близко к тексту,но почему-то это не радует. Не хватает чего-то.... Книга больше впечатляет. Но, посмотрим дальше...

  23. #23
    Клерк Аватар для Yurick_Vicious
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Мск - Спб - Мск
    Сообщений
    2

    Осторожно

    Наши фильмы становятся всё лучше и лучше! А сериалы - всё хуже и хуже. В том числе и снятые по мотивам произведений наших классиков.

    Цитата Сообщение от Провинциалка
    . И мне жалко расставаться с теми образами героев, кот. у меня сформировались.
    Вот-вот!

    Цитата Сообщение от Из далека
    . Как раз в театральной постановке случается драйв.
    Абсолютно согласен!!! В первую очередь из-за того, что театр - живое искусство, а телеэкран в принципе не может передать то, как актеры выкладываются.


    Извините за оффтопик, раз уж зашла речь об искусстве:
    Театралам порекомендую премьеру Театра на Таганке. "До и После". Это не реклама, это действительно суперспектакль о трагической и кровавой послереволюционной истории нашей Родины, составленный преимущественно из стихов поэтов Серебряного века.
    + живая музыка.
    Ещё раз СЗОТ (сорри за оффтоп)

  24. #24
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Близко к тексту,но почему-то это не радует. Не хватает чего-то.... Книга больше впечатляет.
    Это очень странная книга. Я читала её четыре раза и каждый раз совершенно по другому. Похоже я одна, кого утроил Воланд, вот если бы у него еще иногда глаза красным светом загорались...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Нда, интересно после Гибсона и Скорсезе посмотреть,как показана Евангельская тема на нашем ТВ..... .
    Прорвемся

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,743
    На самом деле мы много лет спорили, на тему, кто какие роли в "Мастере и Маргарите" должен играть. Спорили до хрипоты. Многие Гафта видели Воландом, кто-то еще какие-то идеи выдвигал. Но вот Басилашвили - никто. Очень уважаю этого актера, но пока это единственный, кто меня расстроил. И не потому что он плохо играет. Такие как он вообще плохо играть не умеют. Просто это не его роль.
    Очень рада за Лаврова. Боюсь, что только последняя эта его роль...
    И еще очень хочется на Галибина посмотреть в роли Мастера. Очень Галибин неоднозначный человек, да и режиссер, говорят, неплохой. Так что у него и своя трактовка роли должна быть. Может, наконец ,кличка "Пашка-америка" от него отстанет?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А почему мне хочется ,что б Воландом был Куценко или Меньшов?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Tasya
    Глядя на Олейникова, ждешь появления Стоянова, Городок, блин.
    Точно, точно! Тоже самое, ощущение, что смотришь городок!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    По фамилиям актеров запоминаю плохо, буду придерживаться образов... Воланд - не Воланд вовсе... Нет образа все-таки... Оболочка уж больно земная... Соответственно если уж говорить про актора на эту роль, то сюда бы подошел абсолютно незасвеченный актер, но чтобы был, как уже написано, дьявольский огонек в глазах и прочая атрибутика... а то как то не заметила я разноцветных глаз, половины зубов золотых, да и момент, когда Воланд и компания уходят от Бездомного-Галкина можно было бы снять острее что ли... сложилось впечатление недосказанности... потом по светлые и черные образы... простите, но Иешуа был в голубом хитоне, а на экране Безруков стоит почему-то в черном... все его фразы сопровождаются загробной музыкой... зловеший образчик... по-другому не скажешь... играет в пол-силы, как-то заученно и задавленно... про то, его ли эта роль, спорить не буду, т.к. скорей всего возможности еще раз увидеть серил не будет...
    Пилат так вообще не вписался... Никак не ожидала увидеть его седым, эдаким слепком Цезаря... Бегемотик, мой любимый кот... Говорят, что актер, который его играет очень старался и было довольно сложно... не думаю, что у нас так много талантливых маленьких людей, чтобы сыграть натуральнее... почти догнали, только крупным планом его лучше больше не давать...
    булгакова люблю черезвычайно и жаль, что такой талантливый режиссер как Бортко пошел на поводу у соверменных тенденций и пригласил слишком известных актеров ради того, на мой взгляд, чтобы просто засветить фильм...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Город, которого нет
    Сообщений
    121
    пригласил слишком известных актеров ради того, на мой взгляд, чтобы просто засветить фильм...
    Ну не знаю, а мне фильм нравится, очень интересно снято , а чтоб засветить фильм, я полагаю что, можно было и не брать известных актеров, можно было бы пригласить кого угодно, и фильм все равно смотрели бы, т.к. этот фильм снят по многоми многими либимой книге, которая окутана тайнами и загадками, по которой никому не удавалось снять фильм, люди читают эту книгу и шастают по нехорошим квартирам, книга действительно увлекательна, а придираться к актерам, тот или не тот можно до бесконечности, только по тому, что у каждого свои представления, свои образы Воланда, Маргариты и т.д.
    Последний раз редактировалось Бусинка; 21.12.2005 в 09:20.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •