×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    10

    мена работодателя за месяц до декрета: проблемы с ФСС

    Подскажите, пожалуйста. Сейчас прочитала, что если устроиться на работу незадолго до ухода в декрет, ФСС может отказать в выплате пособия, потребовав от работодателя доказать, почему он взял эту женщину на короткий срок, действительно ли она работала, пришла ли женщина на новое или на существующее место.

    Ситуация: через пару недель прекратится мой контракт с текущим работодателем, а еще через полтора месяца мне в декрет (но я думала уйти пораньше на пару недель, чтоб пособие побольше получить).

    Подскажите, могут ли отказать мне в выплате пособия? Т.е. по сути получится, что у меня за месяц-полтора до ухода в декрет сменится работодатель, до этого я работала много лет и налоги выплачивались с белой высокой зп

    Что нужно сделать,чтобы подстраховаться?
    Спасибо большое, очень буду благодарна за помощь, ситуация, к сожалению, ужасная...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    Ситуация: через пару недель прекратится мой контракт с текущим работодателем,
    Вас не имеют права уволить, даже если у вас срочный контракт. Почему вдруг конктракт прекратится? Работодатель ликвидируется? И почему Вы так уверены, что у вас вообще появится сразу новый работодатель?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    10
    Я тоже думала, что нельзя, но, оказывается можно.
    Можно устроить травлю и моббинг, можно опускать всячески, можно "объективно" сократить функционал, т.о. снизив зп. можно начать контролировать с секундомером.
    Так что все это красивые сказки про "нельзя уволить".
    В любом случае, что есть, то есть, об этом я не хочу говорить, меня больше волнует, как в данной ситуации выкрутится

    1. повлияет ли на решение ФСС тот факт, что я сменила работодателя за 1.5 мес до родов (зп, сразу оговорюсь, с белой высокой стала минимальной
    2. что нужно сделать работодателю, чтобы подстраховаться. Я не хочу подвести людей, которые мне одолжение готовы сделать.

    Еще раз огромное спасибо

  4. #4
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    Можно устроить травлю и моббинг, можно опускать всячески, можно "объективно" сократить функционал, т.о. снизив зп. можно начать контролировать с секундомером.
    А Вам в противовес можно пожаловаться в трудинспекцию или прокуратуру на нарушение ваших трудовых прав и всё, что (Вам представляется) можно работодателю окажется ему сильно невыгодно. Уволить Вас действительно нельзя, разве что Вы сами пойдёте на заклание, не написав заявление на продление срока договора до окончания беременности. Вас уже администрация что, предупредила о возможных репрессиях?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    10
    Давайте это оставив в стороне, тк я подписала уже по соглашению сторон. Я тоже раньше думала, что можно жаловаться, можно много всего до тех пор, пока не оказалась в такой ситуации.

    Поэтому, буду признательна, если все таки обсуждение будет по заявленному топику о ФСС и том, как подстраховаться и не подвести работодателя

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    1. повлияет ли на решение ФСС тот факт, что я сменила работодателя за 1.5 мес до родов (зп, сразу оговорюсь, с белой высокой стала минимальной
    2. что нужно сделать работодателю, чтобы подстраховаться. Я не хочу подвести людей, которые мне одолжение готовы сделать.
    никто наверняка этого не знает. Как отреагирует ваш ФСС на немаленькое пособие вновь принятой сотрудницы - неизвестно.
    Никак тут не подстрахуешься.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    10
    А я читала, что есть какие-то возможности для подстраховки. Например,желательно, чтобы это было не новое вновь созданное место, а старое, уже существовавшее. Что лучше, чтобы не было повышения зп перед декретом. Что обязательно нужен приказ, должностная инструкция, и какое-то подтверждение реальной работы сотрудника и тд. ЧТо значит "итд" и что стоит за "реальной работой сотрудника" мне не очень понятно.

    Возможно, здесь есть специалист ФСС , которые смогут просветить. В конце концов я же просто с места на место перешла, а не незадолго до декрета устроилась. И я ни у кого ничего не краду, т.к. реально работала все это время и платила налоги.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    и какое-то подтверждение реальной работы сотрудника
    Так реально работать надо прежде всего. А не идти на нарисованное место и рисовать якобы работу. Впрочем, все что Вы описали, действительно может помочь в разбирательствах с ФСС, только вот вряд ли ваш новый работодатель уволит какого-то своего работника, чтобы принять на работу Вас

    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    Возможно, здесь есть специалист ФСС , которые смогут просветить.
    Вы всерьез считаете, что работники ФСС будут объяснять Вам как представить фиктивную работу настоящей?
    Зачем Вы сами себе придумали проблему? Если Вам создали невыносимые условия, то за такой срок до декрета не увольнятся, надо, а просто уходить на больничный. Или тупо не ходить на работу. Вас даже за прогул уволить не имеют право.
    Сейчас еще не поздно обратится в трудовую инспекцию и прокуратуру и заявить, что Вас вынудили подписать соглашение сторон.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    10
    НадК, вот зачем вы меня добиваете? Да, вы все правильно пишете, я, наверное, также писала. Но я не выдержала травли полугодовой, панических приступов и постоянного уровня стресса, непроходящего даже на выходных.Да, я не выдержала унижения и не выдержала выживания себя из компании.

    Я уволилась по соглашению сторон, когда НЕ знала что беременна. Узнала уже пост-фактум. Пыталась устроится на работу, но в кризис не смогла. Сейчас с пузом на носу уже никто не возьмет, кроме (может быть одной компании), если получится и если я не создам им проблем

    Сейчас нахожусь в неоплачиваемом отпуске, через пару недель расторжение договора.На руках ребенок, еще одного жду и мне их нужно как-то кормить.

    ЗАчем вы мне пишете, как надо было сделать? Если бы я знала, что беременна, я бы не подписала. Я понадеялась, что смгу за несколько месяцев найти работу Я не планировала беременность. В Трудовую инспекцию я не пойду, у меня тупо и банально нет сил, я не выдержу.

    Поэтому я и спрашиваю. Я готова работать все это время, но мне действительно нужны и единовременное пособие и ежемесячное. Мне нужно кормить моих детей.
    И мне нужно понять, как не подставить работодателя, который (может быть, не факт совершенно) возьмет меня на работу.

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,422
    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    как не подставить работодателя
    гарантий никаких, даже если Вы выйдете на работу и будете реально работать
    Такое уж отношение ФСС...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    10
    Что гарантий никаких это понятно, но как все грамотно сделать?
    Скажем:
    - если будет учет рабочего времени (по пропускам),тут я могу договориться с "коллегами";
    - если вакансия существующая (человек уволился порядка года назад) ;
    - если я проработаю еще 2 месяца;
    - если будет инструкия должностная;
    - отчеты какие-нибудь я (постараюсь худо-бедно) еженедельные сочинить;
    - по специальности я соответствую (т.е. не повар, идущий работать программистом)

    Что еще может быть?

    В минусах:
    -два месяца до декрета
    -ушла со старых 100 рублей до 5 рублей в месяц, из крупной компании в мелкую (но ближе к дому зато)
    -не уточняла, но эта вакансия (надо уточнить, не уверена) в компании, где мой муж является генеральным (но он нанятый, не собственник), и фамилии у нас разные. Это можно пробить как-то?
    Последний раз редактировалось Беременная; 06.12.2014 в 22:49.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    10
    Если ФСС отказывает, то вариант один- суд? Или можно вопрос решить в досудебном порядке, предоставив им все вышеуказанное (табель, инструкции, отчеты итд)?

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,422
    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    как все грамотно сделать?
    грамотно обмануть? Я, конечно, понимаю, что ситуация у Вас непростая, но люди сталкиваются с проблемами, даже когда человек действительно работает.

    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    если будет учет рабочего времени (по пропускам)
    это хорошо.

    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    если я проработаю еще 2 месяца;
    лишних, в то время, когда будет уже выписан б/лист? Не имеет смысла.

    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    если будет инструкия должностная
    ничего не изменит.

    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    отчеты какие-нибудь я (постараюсь худо-бедно) еженедельные сочинить
    если это как-то соответствует должности и выполняемой работе, т.к. на многих рабочих местах "отчеты какие-нибудь", скорее, вызовут удивление.

    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    ушла со старых 100 рублей до 5 рублей в месяц, из крупной компании в мелкую
    это как раз неважно, т.к. расчет будет все равно из предыдущего заработка.

    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    муж является генеральным
    а вот это огрооооомный минус.

    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    фамилии у нас разные. Это можно пробить как-то?
    при оплате б/л по БиР, думаю, что нет. А вот при оформлении отпуска по уходу нужны будут справки с места работы мужа.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    10
    Спасибо огромное за ответ, я цепляюсь за него, как за ниточку, т.к. штормит очень сильно.

    1.
    грамотно обмануть? Я, конечно, понимаю, что ситуация у Вас непростая, но люди сталкиваются с проблемами, даже когда человек действительно работает.
    Оставлю без комментариев, как риторический. Я всю свою жизнь платила высокие налоги с белой зп, в тч. и за последний год, за который будет выплачиваться (если будет) пособие. И я считаю, что я заслужила возмещение из тех налогов, что я платила. В любом случае спасибо за ваш комментарий
    И я писала, что я готова реально работать эти пару месяцев.
    2.
    лишних, в то время, когда будет уже выписан б/лист? Не имеет смысла.
    Речь идет об устройтсве на работу ДО того, как будет открыт больничный по БиР, на 1.5 месяца

    3.
    а вот это огрооооомный минус.
    Муж не уверен, проверит на неделе, может это в другой "дружественной" конторе владельца вакансия. Но судя по тому, как развиваются события он очень скоро станет бывшим... Но может статься, что суд не разведет нас до ухода в декрет (дали время на подумать)
    4.
    если это как-то соответствует должности и выполняемой работе, т.к. на многих рабочих местах "отчеты какие-нибудь", скорее, вызовут удивление.
    Работа маркетологом.

    Что скажете?

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,422
    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    Работа маркетологом.
    ну, в этом случае отчеты, наверное, возможны. Чем больше будет документов, Вами подписанных, тем лучше.
    Если Вы действительно будете работать, то и пособие работодатель обязан выплатить, а ФСС обязан возместить.
    Отказать в трудоустройстве беременной работодатель не имеет права.
    Дополнительным плюсом будет, если после Вашего ухода в отпуск по БиР на это место будет принят другой сотрудник.

    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    Сейчас нахожусь в неоплачиваемом отпуске
    из-за этого пособие может быть не таким уж и большим.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    10
    Cпасибо большое
    Чем больше будет документов, Вами подписанных, тем лучше.
    Не уверена, что сотрудник будет принят, тк его уже почти год ищут, найти не могут. Кризис, могут сэкономить, да и на вакансию декретницы не так много желающих.

    И как тогда? Нужно официально обязанности распределить, или как?
    Если Вы действительно будете работать, то и пособие работодатель обязан выплатить, а ФСС обязан возместить.
    так как писали выше, что даже при реальной работе ФСС может не вернуть (( И в таком случае, получается, я буду работать за спасибо. Мало того, что я работать буду по факту без оклада, вернув работодателю даже налоги за меня уплаченные, но и также мне придется вернуть всю сумму пособия владельцу компании, если ее не выплатят ((( Такое вот джентльменское соглашение с владельцем (((
    Так что прям особо надрываться мне, честно скажу, не хочется, тем более, если результат совсем не гарантирован, как выясняется

    Чем больше будет документов, Вами подписанных, тем лучше.
    если честно, смутно немного представляю, какие это могут быть документы. На прежнем месте работы у меня была нагрузка маркетологическая, но я делала разного рода мероприятия, рассылки, анализ рынка итд итп. Т.е. работа была больше с электронной почтой/телефоном- и при их помощи с клиентами и партнерами. Это ведь не подпишешь, но это решаемый вопрос, думаю.
    из-за этого пособие может быть не таким уж и большим.
    а рассчитываться будет за последний год или два? Если я в 13 была в декрете со старшим ребенком, а в 14 у меня была высокая зп? Думаю, что пособие все равно будет максимальным...
    Последний раз редактировалось Беременная; 07.12.2014 в 00:39.

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,422
    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    в таком случае, получается, я буду работать за спасибо. Мало того, что я работать буду по факту без оклада, вернув работодателю даже налоги за меня уплаченные,
    Вообще-то люди работают за зарплату. А работодатель, принимая сотрудника, рассчитывает получить от него какие-то результаты деятельности. Если работодателю действительно нужен сотрудник, который хотя бы пару месяцев поработает и эта работа принесет какие-то результаты, которыми будет пользоваться работодатель, то совершенно непонятно, почему он должен бесплатно получить плоды Вашей деятельности, и почему Вы должны возвращать налоги.
    Если вакансия фиктивная, ваша работа никому не нужна, и Вы на самом деле работать не собираетесь, то жаловаться не на что, Вы уж извините, Вы хотите и на елку забраться, и задницу не ободрать.

    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    а рассчитываться будет за последний год или два?
    если Вы уходите в отпуск по БиР в 2015 году, то для расчета по общим правилам берется зарплата за 2013+2014 год и делится на 730 дней. Дни отпуска по БиР из 730 вычитаются, отпуска без сохранения зарплаты - нет. Если в 2013 году Вы находились в отпуске по БиР, имеете право заменить этот год другим.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    10
    К сожалению, такие могут быть условия работодателя ((
    человек достаточно успешный и себе на уме (бизнес и ничего личного), ему на 2 месяца человек не особо нужен, но он может пойти навстречу, если я и бесплатно поработаю, и он ничего за это не заплатит. Таковы будут скорее всего правила игры и мой выбор соглашаться на них или нет. И мне придется согласиться, т.к. я в этом заинтересована более, чем он. В кризис ему легко найти другого человека на эту работу, кто не уйдет через пару месяцев в декрет и не будет на больничном сидеть.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    К сожалению, такие могут быть условия работодателя ((
    человек достаточно успешный и себе на уме (бизнес и ничего личного), ему на 2 месяца человек не особо нужен, но он может пойти навстречу, если я и бесплатно поработаю, и он ничего за это не заплатит. Таковы будут скорее всего правила игры и мой выбор соглашаться на них или нет. И мне придется согласиться, т.к. я в этом заинтересована более, чем он. В кризис ему легко найти другого человека на эту работу, кто не уйдет через пару месяцев в декрет и не будет на больничном сидеть.
    Беременные, они, конечно, неадекватны, но не так же. Вам осталость 1,5 месяца до декрета - дольше терпели, а тут хлоп и увольняться. Ладно, без если бы - да кабы.
    План - продержаться до декрета на прежней фирме, тем более вы ушли в административный отпуск, пусть так там и останется, а в фирму-добродею устроиться по совместительству. Принести б/л в обе фирмы, а в основной приложить еще и заявление об уходе по собственному желанию в последний день декрета, если будут осложнения - опять б/л в обе фирмы. Затем принести ТК в фирму-добродею, выйти как бы на один-два дня, а затем написать заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет.
    Потому как никто и ничего не сможет вам гарантировать при возмещении в ФСС, хоть 50 спецов оттуда опросите, все будет определяться наличием денег, внутренними установками в данном отделении ФСС и дотошностью камеральщиков. Ведь если не возместят фирме-добродее из ФСС потраченных денег - впряжется данная фирма в суд с ФСС или просто стребует эти деньги с вас? В данном случае стороной может выступать только фирма.
    Поэтому только вам и решать, вы этих людей знаете, видели. Закон конечно суров, но как повернут его, никто не может предугадать.
    Были случаи - когда все выплачивалось без задоринки, а бывало и минималку выцарапывала с визгом.

  20. #20
    беременная автор
    Гость
    Я выше написала, что уже подписала по соглашению сторон. Когда не знала,что беременна. За 1,5 мес я б, конечно, никуда не ушла

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от беременная автор Посмотреть сообщение
    Я выше написала, что уже подписала по соглашению сторон. Когда не знала,что беременна. За 1,5 мес я б, конечно, никуда не ушла
    Я читала, но сейчас ваше положение изменилось вы беременны и можете отозвать свою подпись в связи с беременностью, или они пообещали большие отступные?
    Сейчас вам надо просто договориться с руководством о том, что уход отладывается до окончания бир. Сейчас вы в административном - бесплатны для работодателя, откажитесь от части отступных без ущерба для себя. Но опять решать вам, так как это авантюра, я так понимаю, что вам ничего твердо не обещают благодетели.
    Не устроившись на работу, вы сможете получать мин по уходу до 1,5 лет в собесе с момента рождения детки и пособие на рождение, но без выплат по бир - это справка, в том случае если с благодетелями не выгорит. И проверяйте как вас хотят устроить у благодетеля, т.е. ТД, запись в ТК и прочее.
    Насчет, как пробью вашего мужа - это просто: вы для получения всех положенных выплат по рождению ребенка должны будете предоставить справки с места работы мужа о неполучении им, соответствующих выплат.
    Одно для меня загадка, вы то пишете, что увольняетесь и сейчас в административном, то подписали соглашение сторон еще не зная, что беременная, и вроде вы уже давно уволены???

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,288
    Цитата Сообщение от Беременная Посмотреть сообщение
    Ситуация: через пару недель прекратится мой контракт с текущим работодателем, а еще через полтора месяца мне в декрет
    Я не вижу особых проблем с ФСС (не решаемых в крайнем случае в суде), если между увольнением и приемом не пройдет долгое время.
    В чем здесь можно заподозрить работника?
    Он мог остаться (не был уволен по инициативе администрации) и получать приличное пособие, такое же пособие он будет получать на новом месте. В чем выгода?
    ФCC 2 года получал хорошие взносы. Так в чем он может посчитать себя обманутым?
    Так что единственное условие - новое место не должно выглядеть фиктивным (специально организованным).

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Я не вижу особых проблем с ФСС (не решаемых в крайнем случае в суде), если между увольнением и приемом не пройдет долгое время.
    В чем здесь можно заподозрить работника?
    Он мог остаться (не был уволен по инициативе администрации) и получать приличное пособие, такое же пособие он будет получать на новом месте. В чем выгода?
    ФCC 2 года получал хорошие взносы. Так в чем он может посчитать себя обманутым?
    Так что единственное условие - новое место не должно выглядеть фиктивным (специально организованным).
    У автора темы и проблема, что место будет или не будет, но работать она там не будет, а даже возможно будет возмещать страхвзносы эти 1.5 м. И ФСС не 2 года получал взносы, а только куски 2014 и 2013, т.к. в 2013 был декрет или уход. И главное - неизвестно будет ли новый работодатель за что-то биться или потребует назад свои деньги, и директором на новом месте выступает ее муж.
    ФСС никогда и не подозревает работника, а только работодателя.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,288
    И ФСС не 2 года получал взносы, а только куски 2014 и 2013, т.к. в 2013 был декрет или уход.
    Из написанно я этого не понял:
    до этого я работала много лет и налоги выплачивались с белой высокой зп
    Но в любом случае это не имеет значения, ведь пособие будет пропорционально доходам. Взносы тоже им были пропорциональны.
    Так что логика от этого не изменится. А размер пособия на новом месте будет таким же, каким был бы на старом, не будь увольнения.
    Увольнение и переход на новую работу - совершенно законные операции, и если между ними нет значительного перерыва, то и подозревать не в чем.

    Ведь на вопрос - "Какой выгоды хотел этим добиться работник?", что ответить?
    Последний раз редактировалось waw; 09.12.2014 в 16:39.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Ведь на вопрос - "Какой выгоды хотел этим добиться работник?", что ответить?
    Он получит выгоду в виде самого пособия по БиР. Потому что если бы он фиктивно не устроился на работу (а речь идет именно о фиктивном трудоустройстве), то и пособия по БиР не получил бы.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,288
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что если бы он фиктивно не устроился на работу (а речь идет именно о фиктивном трудоустройстве), то и пособия по БиР не получил бы.
    Это только конец истории.

    А если рассмотреть ее с начала, то получается, что она уволилась с одного места, чтобы получать пособие, фиктивно трудоустроившись в другое.
    Если по мнению ФСС - это и было ее целью, то - лишний повод убедиться, какие великие умы там работают, какая отточенная логика!..

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    А если рассмотреть ее с начала, то получается, что она уволилась с одного места,
    Потому что её вынудили уйти. Но на самом деле у автора что-то не сходится. Аноним в посте 21 верно это подметил.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Если по мнению ФСС - это и было ее целью,
    Целью было трудоустройство после увольнения ради получения пособия, а не самой работы.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,288
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Целью было трудоустройство после увольнения ради получения пособия, а не самой работы.
    У меня пазл таким путем все равно не складывается - работа у нее и так была.
    А детали известны нам, но не ФСС.
    Вот с точки зрения ФСС и не видно, какой выгоды пытался добиться работник, меняя работу перед декретом.
    А если выгода в действиях не просматривается, то и обман не стоит искать.
    Это же совсем не то, как если бы неработающий устроился на работу под пособие.

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    А детали известны нам, но не ФСС.
    ФСС будет известно только то, что человека взяли на работу перед самым декретом. И ФСС будет копать. Судя по описанному автором, накопать будет что. Работать на самом деле ТС не будет.

  30. #30
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от беременная автор Посмотреть сообщение
    Я выше написала, что уже подписала по соглашению сторон.
    а во время больничного по этому основанию уволить можно?
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •