×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    98

    Книга доходов и расходов

    Подскажите мне книгу эту когда сдавать надо за прошедший год?
    И еще вопросы по ней.
    1)Там есть графа содержание операции, что туда писать?
    2) На титульной странице: Уведомление о переходе на упрощенку. У меня его нету, это обязательно писать. Надо идти в налоговую за ним?
    3) Заполню я его и что с ней делать: как номеровать, шнуровать чет нифига не пойму
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Подскажите мне книгу эту когда сдавать надо за прошедший год?
    Сдавать - никогда. Подписывать тогда, когда Вам удобно. Обычно подписывают при сдаче годового отчета
    1. Содержание операции. Мы ж не знаем, за что Вы деньги получаете. Можно просто выручка написать
    2. А почему нет? Вы уверены, что у Вас УСН? Копия заявления на УСН есть?
    3. Обычно нумеровать, обычно шнуровать. Каждый лист нумеруете, прошиваете, на обратной стороне последнего листа клеете бумажку на концы ниточек, на ней подпись и количество пронумерованных листов

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сдавать - никогда.
    Как это понять? Вроде же у вас на сайте читал что вместе с годовым отчетом ее надо сдавать? Налоговая не потребует при сдаче отчета?

    2. А почему нет? Вы уверены, что у Вас УСН? Копия заявления на УСН есть?
    Копия заявления есть, у меня УСН. А нету потомучто не знал что ее надо забирать, мне никто об этом не говорил.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Вроде же у вас на сайте читал что вместе с годовым отчетом ее надо сдавать
    Прочитать, что ее надо сдавать Вы не могли, а вот то, что ее надо подписать - могли
    А нету потомучто не знал что ее надо забирать, мне никто об этом не говорил.
    Ну вот пойдете отчет сдавать в налоговую, поинтересуйтесь судьбой уведомления. А то вдруг для налоговой окажется сюрпризом то, что Вы применяете УСН. Копию заявления на всякий случай с собой захватите

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Прочитать, что ее надо сдавать Вы не могли, а вот то, что ее надо подписать - могли
    Ну вот пойдете отчет сдавать в налоговую, поинтересуйтесь судьбой уведомления. А то вдруг для налоговой окажется сюрпризом то, что Вы применяете УСН. Копию заявления на всякий случай с собой захватите
    А книгу проверяют? Еще интересен вопрос: в нашей налоговой требуют сдавать все отчеты в бумажном виде и еще плюс в электронном сделанной в программе Налогоплательщик. Они вправе так поступать потому что я вроде такого в законе не встречал?
    Вообщем я убеждаюсь что все время отличается то что вы мне тут говорите и то чтов законе написано от того что на самом деле . А например вот еще у вас написано что ИП должен подавать отчет в ПФ, а в ПФ пришел узнать, скали иди нафег если у тебя нет рабочих ничо не надо сдавать. Спросил еще скока платить она мне наврала сказав завышенную сумму( на калькуляторе считала ) Может это все из за того что я не в Москве отчеты сдаю или закон на всю Россию действует?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Они вправе так поступать
    Не вправе.
    а в ПФ пришел узнать, скали иди нафег если у тебя нет рабочих ничо не надо сдавать
    Наврали. Вам надо подавать сведения о своем стаже. Да и не верю я, что Вам так сказали У кого Вы хоть спрашивали?
    Спросил еще скока платить она мне наврала сказав завышенную сумму
    Какую?
    Может это все из за того что я не в Москве отчеты сдаю или закон на всю Россию действует
    Представляете, я тоже не в Москве сдаю

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не вправе.
    Ну фиг с ними, мне ругаться некогда и не сложно сделать просто первый раз был гемор.
    Наврали. Вам надо подавать сведения о своем стаже. Да и не верю я, что Вам так сказали У кого Вы хоть спрашивали?
    Тетка которая мне объявила мой номер в ПФ. Она еще так удивилась , типа зачем он вам. А когда это все подавать и у кого спрашивать если там 2 человека сказали не надо?
    Какую?
    Я работал с августа. Она сказала что до конца года надо заплатить 927 страховую и 463 рубля накопительную. Я потом пересчитал получилось 514 и 257.
    Может у нас терь одни укурки работают в налоговых и других гос. структурах

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    А когда это все подавать и у кого спрашивать если там 2 человека сказали не надо
    Вся информация есть в форуме. Сил уж повторять по десять раз на дню нет А уж кто там у Вас в ПФ работает, я не знаю. Это Ваш стаж, и это в первую очередь Вам надо.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вся информация есть в форуме. Сил уж повторять по десять раз на дню нет А уж кто там у Вас в ПФ работает, я не знаю. Это Ваш стаж, и это в первую очередь Вам надо.
    а если не сдать могут быть проблемы ? Мне везет видимо на придурков. Стаж для меня не важен так как мне ничего не нужно от нашего дурацкого государства тем более я работаю еще официально в одной фирме

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    177
    Я когда была в ПФ в Москве мне дали номер и при перечислении страховой и накопительной части я пишу этот номер в назначении платежа. Так же мне сказали что если ИП без работников никакие отчеты сдавать не надо. А насчет суммы я знаю точно что страховая часть 1232 рубля, а накопительная 616 руб. Если я не ошибаюсь. Так вот если вы ведете деятельность с августа вам надо было заплатить страховую 513,3 а накопительную 256,67.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не вправе.
    Наврали. Вам надо подавать сведения о своем стаже.
    О каком стаже подавать сведения? Мне тож сказали что если рабочих нет никакие отчеты сдавать не надо. Если ИП с 1967 платит и накоп. и страх., если до 1967, то только страх. Вот и все.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от chernusha Посмотреть сообщение
    Я когда была в ПФ в Москве мне дали номер и при перечислении страховой и накопительной части я пишу этот номер в назначении платежа.
    мне сказали не надо и я ниче не пишу
    Так же мне сказали что если ИП без работников никакие отчеты сдавать не надо.
    мне тоже самое сказали. А вот Над.К говорит обратное. По закону она права а вот к кому идти если туда приходишь и говоришь дайте мне бланки отчетности а тебе говорят что ниче сдавать не надо
    А насчет суммы я знаю точно что страховая часть 1232 рубля, а накопительная 616 руб. Если я не ошибаюсь. Так вот если вы ведете деятельность с августа вам надо было заплатить страховую 513,3 а накопительную 256,67.
    Ну я так и посчитал тока округлил) А эта работница хренова извините меня ободрать хотела

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Webit Посмотреть сообщение
    мне тоже самое сказали. А вот Над.К говорит обратное. По закону она права а вот к кому идти если туда приходишь и говоришь дайте мне бланки отчетности а тебе говорят что ниче сдавать не надо

    А чего вы там сдать хотите прочерки?
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от chernusha Посмотреть сообщение
    А чего вы там сдать хотите прочерки?
    в смысле прочерки? я вообще не знаю что это за бланки и что там писать . Хотя наверное их и нет так как видимо наш город и республика живут по своим понятиям

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Слушайте, откройте закон 27-ФЗ и почитайте. Можете хором вместе со своими отделениями Пенсионного фонда
    Статья 11. Представление в Пенсионный фонд Российской Федерации сведений о страховых взносах и страховом стаже...
    5. Физическое лицо, самостоятельно уплачивающее страховые взносы, представляет следующие сведения: 1) страховой номер индивидуального лицевого счета;
    2) фамилию, имя и отчество;
    3) сумму уплаченных страховых взносов обязательного пенсионного страхования;
    4) другие сведения, необходимые для правильного назначения трудовой пенсии.
    А чего вы там сдать хотите прочерки?
    Не путайте декларацию по взносам в ПФ со сведениями о стаже. Какие прочерки и где?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    98
    Над.К, а может энто, щас как нибудь автоматизировали процесс и они сами за этим следят?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не путайте декларацию по взносам в ПФ со сведениями о стаже. Какие прочерки и где?
    Ой, ну не злись пожалуйста , мы правда хорошие просто разобраться хотим. А как часто такие сведения надо подавать?
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  18. #18
    Клерк Аватар для Gennadii
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    267

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Webit Посмотреть сообщение
    2) На титульной странице: Уведомление о переходе на упрощенку. У меня его нету, это обязательно писать. Надо идти в налоговую за ним?
    А если у нас например, его нет... И Копии нет? Что книгу не подпишут?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Gennadii Посмотреть сообщение
    А если у нас например, его нет... И Копии нет? Что книгу не подпишут?
    Может просто ничего там не заполнять а уже в налоговой запросить у них это уведомление и ручкой дописать!
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    177
    А мне еще в налоговой сказали что раз в год надо брать спавку из банка за весь год, т.е расширинную выписку за печатью банка.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Gennadii Посмотреть сообщение
    И Копии нет?
    Как копии заявления нет? Вы вообще его подавали? Ее отдают с печатью ( надо 2 подавать)

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Webit Посмотреть сообщение
    Как копии заявления нет? Вы вообще его подавали? Ее отдают с печатью ( надо 2 подавать)
    Так по-моему не про заявление речь, а про само уведомление.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    А мне еще в налоговой сказали что раз в год надо брать спавку из банка за весь год, т.е расширинную выписку за печатью банка.
    Врут
    Над.К, а может энто, щас как нибудь автоматизировали процесс и они сами за этим следят?
    Это Ваш стаж, и позаботиться о нем Вы должны сами, Вам не кажется?
    Сведения о стаже подаются раз в год.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Врут
    Что значит врут? Я сама лично разговаривала со своим инспектором. У нас 6% так что одни доходы. Вообщем она мне сказала раз в год справку. Это что только в нашей распрекрасной налоговой такие правила?
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от chernusha Посмотреть сообщение
    А мне еще в налоговой сказали что раз в год надо брать спавку из банка за весь год, т.е расширинную выписку за печатью банка.
    Забей, они сами незнают что и когда сдавать А ты с какого города?
    Последний раз редактировалось Над.К; 16.01.2008 в 01:08. Причина: Корректнее, пожалуйста. Без переходов на личности налоговых инспекторов

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Что значит врут?
    Да очень просто - врут. Откройте Налоговый кодекс и найдите там требование предоставить эту выписку
    Если налоговой надо, она сама запросит данные в банке. У Вас есть банковские выписки и так, без всяких расширенных с печатями.
    А выписка, которую с Вас требуют, между прочим денег стоит, которые Вы выложите из своего кармана не известно зачем.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    177
    Да уж, уже выложили, 1 лист стоит 100 рублей. Но разве с налоговиками поспоришь. Никому ведь не хочеться портить отношения. Как говорится надо значит надо.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Webit Посмотреть сообщение
    Забей, они сами незнают что и когда сдавать А ты с какого города?
    Москва
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    177
    К вопросу о стаже. В каком виде и на каких бланках должны подаваться сведения? Где об этом можно поподробнее посмотреть?
    Все, что нас не убивает - делает сильнее!!!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от chernusha Посмотреть сообщение
    К вопросу о стаже. В каком виде и на каких бланках должны подаваться сведения? Где об этом можно поподробнее посмотреть?
    Информация о своем стаже в свой пенсионный фонд подается в срок не позднее 1 марта (по мнению, правда, самого Пенсионного фонда) следующего года. Какими формами индивидуальные предприниматели отчитываются «за себя» в законе и Постановлениях Правительства не указано, поэтому в разных отделениях Пенсионного фонда требуют заполнять разные формы, так что узнавать, что именно надо сдавать, приходится в своем фонде.
    Читать – «Закон об обязательном пенсионном страховании в РФ» № 167-ФЗ ст.6, ст.11, ст.28.; «Закон об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» № 27-ФЗ ст.11 п.5 и п.6

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •