×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2005
    Сообщений
    59

    Авансовый отчет

    Не подскажите каким документом регламентируется, что лица получившие деньги подотчет должны отчитаться в течении трех дней ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    это по командировкам, а так, у нас приказом установлен срок - 1 мес, вы так же можете приказ внутренний сделать. и установить свой срок. Никаким документом это не регламентируется. А срок по командировочным деньгам сейчас поищу, точно не могу сказать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 13 октября 2008 г. N 749

    ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
    В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
    п.26
    26. Работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней:
    авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются командировочное удостоверение, оформленное надлежащим образом, документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и об иных расходах, связанных с командировкой;
    отчет о выполненной работе в командировке, согласованный с руководителем структурного подразделения работодателя, в письменной форме.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2005
    Сообщений
    59
    Да у нас есть приказ на 1 месяц, просто мы все равно требуем в течении трех дней отчитаться. Выходит подотчетник может раз в месяц документы сдавать и делать один авансовый в месяЦ?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    если есть такой приказ, то в течение 1 мес. со дня получения аванса, сотрудник предоставляет отчет, да, он может раз в месяц предоставить, я считаю, что это удобно, меньше бумаги расходуется))). Не забудьте, что пока сотр не отчитается по ранее выданным суммам, ему новый аванс запрещено выдавать.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    260
    Должен отчиаться в течение 3-х дней после истечение срока, на который они были выданы.

    Статья 11. ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 октября 1993 года N 18

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2005
    Сообщений
    59
    другой вопрос, я могу в одном отчете провести документы за 01.05.09 и за 29.05.09? (если у меня срок выдачи месяц)

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Можете.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    13

    вопрос, я могу в одном отчете провести документы за 01.05.09 и за 29.05.09? (если у

    можетеЕсли приказ есть на 30 дней, еще и по ПВКО 3 раб. дня, то 33 дня сотрудники могут не отчитываться

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •