×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    2

    Внутренний аудит бухгалтерии,

    Здравствуй всезнающий ALL!

    Такая стоит задача , нужно составить план проверки бухгалтерии
    на пример :
    - проверка правильности применения законодательных актов.
    - проверка защиты и сохранности активов.
    - проверка организации бухучета и учетной политики.
    - проверка правильности начисления и уплаты налогов.



    Подскажите , нужно максимум информации по теме , ссылочки что можно почитать, или же примеры предыдущих приемов и методик проверки,
    ПлиииЗ! очень нуно , сорри если не в ту ветку написал (то модер)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним111
    Гость
    возьмите любую программу внешней проверки

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    9

    Внутренний аудит

    Подскажите, как доказать проверяющим, что в бухгалтерию сдавались авансовые отчеты. Регистрирует ли бухгалтер в каких то регистрах сданные ему авансовые отчеты?
    У меня зависла сумма долга по подотчету, но я хорошо знаю, что отчет сдавала.
    Какис образом я могу это доказать?

  4. #4
    Аноним
    Гость

    Информация

    Бухгалтер при принятии авансового отчета должен вам отдать расписку о получении
    линия отреза

    Расписка. Принят к проверке от ________________________ авансовый
    отчет Nо. ___ от " "__________ 20 г.
    на сумму ______________ руб. ___ коп., количество документов
    прописью
    _______ на ________ листах

    Бухгалтер __________ ___________________ " "______________ 20 г.
    подпись расшифровка подписи

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    9
    Прошло уже три года с момента увольнения подотчетного лица и этих расписок, конечно, уже нет.
    Где-нибудь еще в бухгалтерских реестрах можно найти регистрацию о сданных авансовых отчетах, кроме карточки счета счета 71. Например, расходные и приходные ордера регистрируются в книгах, кроме первичных бух.регистров. Эти книги прошнуровываются и скрепляются печатью. А приека авансовых отчетов должна регистрироваться где-то?

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Информация

    Цитата Сообщение от Odissey09 Посмотреть сообщение
    Прошло уже три года с момента увольнения подотчетного лица и этих расписок, конечно, уже нет.
    Где-нибудь еще в бухгалтерских реестрах можно найти регистрацию о сданных авансовых отчетах, кроме карточки счета счета 71. Например, расходные и приходные ордера регистрируются в книгах, кроме первичных бух.регистров. Эти книги прошнуровываются и скрепляются печатью. А приека авансовых отчетов должна регистрироваться где-то?
    В принципе в каком-то журнале это не регистрируется обычно, хотя номера авансовых отчетов присваиваются обычно с начала календарного года. Может быть в бухгалтерской программе. Скорее всего разнесли на другое подотчетное лицо-попросите папку с авансовыми отчетами за тот период и просмотрите сами.

  7. #7
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скорее всего разнесли на другое подотчетное лицо-попросите папку с авансовыми отчетами за тот период и просмотрите сами.
    1.Могли и просто потерять и забыть разнести -и такое бывает.
    2.Просто так свои бух.документы бухгалтерия абы кому не даст смотреть.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    9
    Спасибо, Гость и Shrilanka, а возможно ли после того, как все авансовые отчеты были приняты, снова их изъять и выбросить?
    Потому, что на момент увольнения по собственному желанию претензий по задолженности по подотчету не было. Возникла она спустя три года. Предприятие подало иск в суд на бывшего директора. Теперь очень трудно доказать что именно было куплено на подотчетные деньги, даже делая полную проверку независимой экспертной комиссией. Может кто знает, что делать в этом случае?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Odissey09 Посмотреть сообщение
    на момент увольнения по собственному желанию претензий по задолженности по подотчету не было. Возникла она спустя три года.
    Я думаю, если прошло 3 года, то скорее всего действует срок исковой давности. Здесь надо посмотреть с точки зрения юридической. Может быть у вас на предприятии действует обходной лист-там тоже может быть показано отсутствие задолженности.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •