×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    28

    Исполнительный лист - неправильно заполнено место работы

    Здравствуйте! В бухгалтерию к нам поступил исполнительный лист на сотрудника, в постановлении о направлении копии исполнительного документа приставы неверно указали наименование и адрес места работы должника - номер дома не наш, и название соседней организации, а сотрудник точно наш! Можем ли мы вернуть документы приставам для исправления ошибки? Что написать в сопроводительном письме?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зазноба Посмотреть сообщение
    Можем ли мы вернуть документы приставам для исправления ошибки?
    Вы не можете этот документ исполнять. Об этом и надо сообщить приставу.

  3. #3
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,066
    ошибка в постановлении пристава или в исполнительном листе?
    так может сотрудник во время судебного разбирательства там работал....и так указал....это попало в исполнительный лист....
    исполнительный на человека....а не на место его работы.....за время жизни исполнительного листа этот человек много раз может поменять место работы, а исполнительный лист ни кто менять не будет....ИМХО
    кто ищет, тот...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    ошибка в постановлении пристава или в исполнительном листе?
    так может сотрудник во время судебного разбирательства там работал....и так указал....это попало в исполнительный лист....
    исполнительный на человека....а не на место его работы.....за время жизни исполнительного листа этот человек много раз может поменять место работы, а исполнительный лист ни кто менять не будет....ИМХО
    В самом листе вообще не указан работодатель, в постановлении пристава все не правильно заполнено. Письмо вообще пришло к соседям, те вскрыли его. Зная, что у нас такая дама трудится, принесли нам. Я позвонила приставу, который подписал постановление - в ответ, мол, нам (приставам) вообще все равно, какая организация - учет ведется по должнику. Ну, а мне то что делать? В ответ - как хотите!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Нужно было не брать данное письмо у той организации. А взяли, так что думаю теперь исполняйте. Раз соседи вместо суд. пристава занялись сами розыском должника.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от CHek Посмотреть сообщение
    А взяли, так что думаю теперь исполняйте.
    С чего бы это? А может это ИЛ на другую организацию?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Он на человека, а не на организацию. Да организация должна была отправить его обратно, Сейчас мамы повестки сыновьям, что приходят в армию не берут. А тут в другую организацию, пришло.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С чего бы это? А может это ИЛ на другую организацию?
    Должник физлицо, в нем не написана организация. Организация написана в сопроводиловке от суд. пристава.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от CHek Посмотреть сообщение
    Он на человека, а не на организацию. Да организация должна была отправить его обратно, Сейчас мамы повестки сыновьям, что приходят в армию не берут. А тут в другую организацию, пришло.
    Так все-таки - могу отправить документы приставам обратно, с сопроводительным - исполнять не можем, т.к. не являемся организацией ХХХ, которую вы указываете в своем постановлении?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от CHek Посмотреть сообщение
    Организация написана в сопроводиловке от суд. пристава.
    То, что вы называете "сопроводиловкой", является Постановлением об обращении взыскания на доходы должника и копия ИЛ - всего лишь приложение к этому постановлению. Постановление обязательно к исполнению только той организацией, на которую оно выписано и в случае увольнения должника должно быть возвращено приставам с отметками о проведенных взысканиях. Если моя организация не указана в постановлении - для меня это не более чем бумажка.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То, что вы называете "сопроводиловкой", является Постановлением об обращении взыскания на доходы должника и копия ИЛ - всего лишь приложение к этому постановлению. Постановление обязательно к исполнению только той организацией, на которую оно выписано и в случае увольнения должника должно быть возвращено приставам с отметками о проведенных взысканиях. Если моя организация не указана в постановлении - для меня это не более чем бумажка.
    Так все-таки - могу отправить документы приставам обратно, с сопроводительным - исполнять не можем, т.к. не являемся организацией ХХХ, которую вы указываете в своем постановлении?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зазноба Посмотреть сообщение
    Так все-таки - могу отправить документы приставам обратно, с сопроводительным - исполнять не можем, т.к. не являемся организацией ХХХ, которую вы указываете в своем постановлении?
    Естесственно!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Мне кажется правильнее будет если вы отдите его в ту организацию, на которую он пришел а они пусть отправляют обратно. Получали надеюсь вы без исх. и входящих номеров не где его не регистрировали?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от CHek Посмотреть сообщение
    Мне кажется правильнее будет
    Согласно каким правилам?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Согласно каким правилам?
    Согласно, Правильным правилам.!!!!!!!!!!!!!!!!!

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от CHek Посмотреть сообщение
    Согласно, Правильным правилам.!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сильный аргумент! Надо запомнить, вдруг пригодится...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Надо это выучить наизусть. Каждый "Юрист",купивший диплом в подземном переходе должен знать хотя бы это. А,то, опровегнуть, то не чем не можем, а так где то " гавкнуть". Может я и не прав то поправьте со ссылкой на Законы. Че, кишка слаба....... Не мы лучше "Погавкаем", чем к Консультант лесть, Закон "Об исполнительном производстве смотреть. Ну как человек без имени, я начинаю, ты продолжаешь, В соответствии с Законом об исполнительном произвотстве". Слова, " ГАВ, ГАВ." Замените на ст. закона.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от CHek Посмотреть сообщение
    Надо это выучить наизусть. Каждый "Юрист",купивший диплом в подземном переходе должен знать хотя бы это.
    Это вы на личном опыте основываетесь?
    А,то, опровегнуть, то не чем не можем, а так где то " гавкнуть".
    Ну-ну, тише, тише...
    Может я и не прав то поправьте со ссылкой на Законы.
    Т.е. ваши утверждения, не обоснованные ссылками на законы, вы требуете опровергать ссылками на законы?
    Че, кишка слаба....... Не мы лучше "Погавкаем", чем к Консультант лесть, Закон "Об исполнительном производстве смотреть.
    И чегоже вы не нашли в Консультанте обоснований для ваших "правил" ?
    Ну как человек без имени, я начинаю,
    Прошу, начинай...
    В соответствии с Законом об исполнительном произвотстве"
    постановление о направлении взыскания на доходы должника, выписанное не на имя организации, организация должна
    . Слова, " ГАВ, ГАВ." Замените на ст. закона.
    ...
    Я жду.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зазноба Посмотреть сообщение
    Так все-таки - могу отправить документы приставам обратно, с сопроводительным - исполнять не можем, т.к. не являемся организацией ХХХ, которую вы указываете в своем постановлении?
    ИМХО ВЫ отправить ОБРАТНО приставам не можете, вы ж это письмо не от приставов получили. Если вы с соседней организацией в хороших отношениях, то я бы на вашем месте подготовил бы сопроводиловку типа "такого сотрудника у нас нет" и конверт бы им прикупил, они тоже не виноваты в косяках приставов. Отдал бы им это все и попросил бы отправить со своими исх. номерами, подписями и печатями. В случае чего им тоже может перепасть, если они просто так вам письмо отдали: письмо получили - и не ответили и исполнять не стали.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я бы на вашем месте подготовил бы сопроводиловку типа "такого сотрудника у нас нет"
    Проблема как раз в том, что он у них есть.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    28
    В общем, поступила так - отправила копию постановления пристава с сопроводиловкой, мол - документы попали к нам пешком от соседей, Иванов И.И. работает вообще у нас, в постановлении вашим приставом неверное указан адрес и название организации. Жду теперь ответа!

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Проблема как раз в том, что он у них есть.
    Вы вырвали фразу из контекста. Письмо от имени той - соседней организации, в которой такого сотрудника нет.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы вырвали фразу из контекста .
    Неужели?
    Письмо от имени той - соседней организации, в которой такого сотрудника нет.
    А вопрос темы - от имени организации, в которой такой сотрудник есть.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Если все не верно, то зачем еще усугублять, пишите ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ МАРАЗМА.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Неужели?А вопрос темы - от имени организации, в которой такой сотрудник есть.
    Прочтите пост №19 целиком, не по диагонали, и несколько раз, если с первого раза смысл не доходит.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прочтите пост №19 целиком, не по диагонали, и несколько раз, если с первого раза смысл не доходит.
    Вы знаете, я привык читать темы с первого поста...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •