×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    3

    Вопрос Что делать с незавершенным строительством если Заказчик приказал долго жить?

    Я не бухгалтер, так что заранее извиняюсь, если что не понятно объясняю.
    Ситуация такая: было какое то строительство нами оно велось, часть работ была принята Заказчиком, а часть не успели заказчик ликвидировался. Внутренние акты незавершенного строительства были сделаны на этом все и остановилось.
    Вопрос: как документально правильно оформить и закрыть уже это строительство, которое больше года висит как незавершенное и завершено уже никогда не будет? И куда отнести эти затраты?
    Заранее спасибо за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    а что строили - то?
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Все что виситна незавершенке-ваши затраты-были ли оплачены заказчиком!?Если -да то делаете кс-2.3.Подписываете с одной стороны-что разрешается по закону.Проводите как выручкуи списываете свои затраты!

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Проводите как выручкуи списываете свои затраты!
    Откуда выручка? ИМХО зависит от объекта, что он из себя представляет и как это можно использовать, можно ли реализовать.
    А какие есть документы о несуществовании заказчика?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    3
    Строили газопровод. Заказчик оплатил только половину. Остальное, получается, построили за свой счет. Вроде есть переписка, но с директора так и не могу вытрясти хожу по пятам каждый день. Просто я человек новый и истории этого объекта не знаю. А бухгалтер требует принять меры и составить документ. Очередной конец года, а объект все висит.

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вроде есть переписка, но с директора так и не могу вытрясти хожу по пятам каждый день. Просто я человек новый и истории этого объекта не знаю.
    А мы даже этого не знаем. О каких советах может идти речь? Советовать можно в конкретной ситуации, а тут абстрктное описание

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    3
    Да и на этом спасибо, хотя бы за участие!!!! Позиция директора досихпор не понятна. Пусть главбух сама и рулит, а мне что, скажут нарисовать, нарисую какую-нить бумажку. Я вообще ПТОшник и никогда не приходилось заниматься бухгалтерией, а тут от безысходности бухгалтера кого только о помощи не просят. Ответственность на них большая(((

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вот когда будет ясна судьба объекта и судьба взаимоотношений с заказчиком, тогда можно вернуться к разговору. И бухгалтера приглашайте, она же понимает местный диалект.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •